| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 13.10.2017, 10:23
#6061
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Этот фильм больше рассчитан для любителей нуара. Этот жанр и предполагает неспешное повествование, депрессивного главного героя и печальную музыку.
Просто Дик был психически больным человеком. Что не мешало ему время от времени писать хорошие произведения. Но "Снятся ли андроидам электроовцы" действительно мутный и занудный роман.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 10:24
#6062
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Cfytrr, не твой жанр просто.
Мне вот и Нирвана (1997) очень понравился в свое время.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 10:28
#6063
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Просто Дик был психически больным человеком. Что не мешало ему время от времени писать хорошие произведения.
Помогало. И еще наркотики помогали да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 10:31
#6064
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Cfytrr, не твой жанр просто.
Не могу согласится. Например, очень не динамичный, мрачноватый фильм "Луна 2012" мне очень по душе. Фильм "Лок" не изобилует стрельбой и погонями был просмотрен с удовольствием. Артхаусный "Побудь в моей шкуре" тож не плох. Но бегущий... это что то не внятное про что то не понятное, от чего все просто прутся, или говорят что прутся...
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 11:12
| 2 #6065
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
это что то не внятное про что то не понятное, от чего все просто прутся, или говорят что прутся

С такими исходными данными, логично спросить себя "может я просто не понял фильм?" =)

У фильма полно очевидных достоинств: во-первых атмосфера (при просмотре я полностью был в этом городе будущего, в сыром и мрачном. Яркими огнями над головой и горами мусора под ногами. Чем это достигается? Наверное декорациями, режиссерскими приемами, типа света и т.п. я не эксперт, я зритель); во-вторых актерская игра (Форд, хрен с ним, но как сыграл Рутгер Хауэр?! Мое почтение. И эта девица, которая секретарша-репликант); в третьих, это вопросы, которые возникают по ходу просмотра фильма и на которые отвечает каждый для себя, потому как в фильме есть только намеки (Насколько справедливы устои, показанные в фильме? А сам Декарт -- репликант? Почему Рой спас своего врага? И почему карьерист Гафф отпустил реплеканта-секретаршу?). При этом в фильме достаточно материала для того, что-бы каждый ответил себе на эти вопросы, если внимательно разобраться, но возникают новые, уже философские. Думаю "заставляет задуматься" это как раз сюда.

Тягомотина? При поверхностном просмотре -- безусловно. Движухи мало, диалоги прерывистые, ничего не разжевано и на блюдечке с голубой каёмочкой не разложено.
Так же можно и про шахматную партию, какого нибудь финала ЧМ сказать: сидят два дибила на доску пялятся, изредка фигуры перемещая и так несколько часов. А кому-то эти несколько часов будет сплошной адреналин в кровь.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2017, 15:19
#6066
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Бегущий по лезвию понравился, атмосферность реально на высоте, особенно при просмотре в кинотеатре, сюжет я бы не назвал совсем предсказуемым, игра актеров хороша. Единственое некоторая затянутость ощущается, а также есть некоторые нестыковки, но так фильм вполне себе хорош.
Малыш на драйве посмотрел - имхо, на один раз, фильм не впечатлил вообще.
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 10:25
#6067
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


"Хранилище" не понравился. Идея неплохая, но такие фильмы должны сниматься как артхаус или как авторское кино. Я теперь долго все ужастики буду сравнивать с "Пилой".
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 13:11
#6068
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Не смотрели детектив Секретный агент (Нуми Рапас играет в главное роли)? Ничо так фильмец
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 15:23
#6069
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
"Салют-7" смотрел кто-нибудь?
Посмотрел. Мне фильм понравился. Смотрел в imaxe, некоторые эпизоды были просто головокружительные.
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 17:44
#6070
csp


 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 1,458


-Лет 30 не был в кинотеатре...
-Абсолютно ничего не потеряли...
-)))
csp вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 18:55
#6071
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Не могу согласится. Например, очень не динамичный, мрачноватый фильм "Луна 2012" мне очень по душе. Фильм "Лок" не изобилует стрельбой и погонями был просмотрен с удовольствием. Артхаусный "Побудь в моей шкуре" тож не плох. Но бегущий... это что то не внятное про что то не понятное, от чего все просто прутся, или говорят что прутся...
Луна 2012 - роскошное кино.
Побудь в моей шкуре - налить бокал вина, надеть теплые носки и созерцать.
Бегущий по лезвию..., фильм, часть 1 - сдохнуть можно со скуки.
Снятся ли электроовцам..., роман - мне в свое время очень нравился, я Дика вообще позитивно воспринимаю.
Бегущий по лезвию..., фильм, часть 2 - не смотрел, но обязательно посмотрю, ибо говорят, обстановка приближена к книге.

Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
Не смотрели детектив Секретный агент (Нуми Рапас играет в главное роли)? Ничо так фильмец
Да, нормальное кино, разок можно посмотреть.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 21:01
3 | #6072
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


тут вот https://norg-norg.livejournal.com/339346.html рецензию на Салют 7 почитал
В фильме прекрасно всё!
Постоянно истерящие советские генералы и сотрудники KGB, всю картину собирающиеся сбить станцию вместе с космонавтами ядерной ракетой, чтобы она не досталась американцам. Постоянно паникующий руководитель полётов и сотрудники ЦУПа, которые весь фильм бегают чуть ли не по потолку с криками "А-а-а! Что же делать!". А в ключевой момент руководитель полетов разносит стулом стекло и тоже начинает стучать кувалдой – по наземному макету станции.
Кацманавты тоже под стать своему руководству. Сигареты, водка на борту, постоянные истерики, мат и драка в космосе, ремонтная кувалда и тараканы на космическом корабле - в общем всё как надо, еп! Такое наверняка понравится американским зрителям. Для аутентичности только пьяного медведя с балалайкой не хватает. А так - всё как обычно, еп - космический ГУЛАГ. Чего еще то ожидать от "этих русских"?
asys вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 21:32
#6073
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
тут вот https://norg-norg.livejournal.com/339346.html рецензию на Салют 7 почитал
Если по кусочкам разбирать фильм, то любой можно обоср...ть. Смотрится нормально. Мне понравилось.
Да, есть перегибы, но они не мешают просмотру. Чем-то напомнило "гравитацию".
Veliking вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2017, 22:02
| 1 #6074
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Veliking Посмотреть сообщение
Чем-то напомнило "гравитацию"
Такой же гумус "про космос"?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 01:21
#6075
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Только что с
Бегущий по лезвию 2
Я в востоге.
Сочно, глубоко, остро, вкусно.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 06:35
| 1 #6076
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
тут вот рецензию на Салют 7 почитал
В фильме прекрасно всё!
Космонавт Виктор Савиных, собственно герой этого фильма. По его книге и поставлен. Но с ним не консультировались, фактический материал переврали в угоду зрелищности. Ему фильм не понравился, но он посчитал его добротным и зрелищным. К фактам имеет слабое отношение. Зато с "кувалдой" может и на кинофестиваль попасть...

То же самое во "Время первых" показанном по ТВ, про первый выход в космос Леонова. По его собственным оценкам всё было страшнее. Но киношники навесили "развесистой клюквы" про две попытки генерала убить экипаж ещё в космосе и про "замерзание" после приземления. Ничего такого не было.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 08:33
#6077
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
"Салют-7" смотрел кто-нибудь?
Посмотрел. Спецэффекты хороши для нашего фильма, с точки зрения зрелищности все тоже неплохо. Но сюжет показался странноватым, такое ощущение, что ЦУП вообще ничем не занимается, а решения принимаются только космонавтами и вообще командная работа не чувствуется никак (+ см. отзыв опубликованный asys). Еще один факт который субъективно не понравился - почти все главные герои курят (не, я в принципе спокойно отношусь, но постоянно ведь дымят и с какой целью непонятно, типа нервы людей показать. Ну наверное как-то по-другому можно было). В целом фильм зрелищный, динамичный, если не обращать сильного внимания на сюжет.
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)

Последний раз редактировалось hentan, 16.10.2017 в 08:42.
hentan вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 09:23
| 2 #6078
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
если не обращать сильного внимания на сюжет.
"золотые слова, Юрий Бенедиктович!" (с) Под таким соусом любое говно зайдет.
вот ем я борщ - красивый, сочно выглядит, картошечка и капустка порезана одна к одной, в красивую тарелку положен, ложка серебрянная, глаз радуется, консистенция жидкости приятно переливается с ложки, сметанка плавает согласно золотого сечения, наишикарнейший борщ, главное на вкус дерьма не обращать внимания
asys вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 09:32
#6079
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
все фильмы юрия быкова обалденные. Метод очень понравился. Жаль что нам тулят дерьмо всяких михалковых, бондарчуков и прочих викингов, а не нормальных талантливых режиссеров вроде Быкова
https://www.kinopoisk.ru/news/305314...zen.yandex.com

Режиссер Юрий Быков объявил о своем уходе из кино
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2017, 09:43
#6080
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
"золотые слова, Юрий Бенедиктович!" (с) Под таким соусом любое говно зайдет.
вот ем я борщ - красивый, сочно выглядит, картошечка и капустка порезана одна к одной, в красивую тарелку положен, ложка серебрянная, глаз радуется, консистенция жидкости приятно переливается с ложки, сметанка плавает согласно золотого сечения, наишикарнейший борщ, главное на вкус дерьма не обращать внимания
Ну что-то в этом духе
В общем случае "Время первых" мне понравилось больше, а с сюжетом фильмов у нас уж давно проблема, хоть новый Сталинград не сделали и на том спасибо...
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск