| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Моя 1-ая монолитная лестница

Моя 1-ая монолитная лестница

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2014, 17:23
Моя 1-ая монолитная лестница
vlastator
 
Инженер-конструктор
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 13

Всем доброго времени суток. Здравствуйте.
Вот выношу на ваш суд свою 1-ую монолитную лестницу.
Буду рад вашим острым критическим замечаниям, а то моё руководство и все знакомые говорят, что "попрёт".

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Монолитная лестница Л-1.dwg (539.5 Кб, 3961 просмотров)

Просмотров: 7310
 
Непрочитано 24.07.2014, 20:56
#21
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vlastator Посмотреть сообщение
Конечно, можно было бы поконкретней дать рабочие швы бетонирования:
- для нижнего марша вертикальный шов на стыке с лестн. площадкой;
- для верхнего марша горизонтальны шов по верхней поверхности лестн. площадки.
1. я делаю вертикальную "отсечку" на 400 мм в сторону от марша по площадке
2. горизонтальный шов не понял.на кой он вам?
3. что за циферки в арматуре?в ГОСТе нет такого обозначения!
4. зачем деталь СЛ-1? я делаю просто по 3 Г-ки они для анкеровки, а от сколов просто кидаю Вр-1 50Х50 3 мм
5. в ведомости деталей нехватает размеров у эскизов...сами поглядите на них и попробуйте изготовить в голове,поймете сразу какие размеры вам нужны
6.на листе х1 даны планы и разрезы, но разрезы по ГОСТ должны ссылаться на листы на кот. они показаны, и соответственно обратная связь.
7. мощная у вас арматура в скрытых балках, 22 диаметр это простите за вредность,огромный перебор!проверьте правильность сбора нагрузок и расчет,покажет по моим прикидкам 12 диаметр
Не обижайтесь что бухчу,но лучше сразу понять как правильно,чем потом всю карьеру страдать=)
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.07.2014, 21:02
#22
vlastator

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 27.08.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Отправить сообщение для vlastator с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от roman111 Посмотреть сообщение
Рабочий шов на опоре никого не смущает? Поперечную силу на опоре чем будете воспринимать? Рабочие швы нужно делать в местах небольших усилий (особенно это касается поперечной силы)
В Вашем случае нужна либо шпонка (очень просто на площадке делается), либо какие-либо другие мероприятия.
Поз. 1 не технологична - получается нужно из площадки выпустить стержень на всю длину марша, при этом заведя его в площадку на 200-300мм.
12 арматуры для марша достаточно? Здание общественное или жилое? Полы есть или чистая бет. пов.?

Диам. 12 по расчёту.
Здание общественное, полы есть на лестн. площадка, на маршах отделка в виде керам. плитки. Эта лестница служебная.
Расскажите, как сделать шпонку, как её показать на чертеже.

----- добавлено через ~16 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
1. я делаю вертикальную "отсечку" на 400 мм в сторону от марша по площадке
2. горизонтальный шов не понял.на кой он вам?
3. что за циферки в арматуре?в ГОСТе нет такого обозначения!
4. зачем деталь СЛ-1? я делаю просто по 3 Г-ки они для анкеровки, а от сколов просто кидаю Вр-1 50Х50 3 мм
5. в ведомости деталей нехватает размеров у эскизов...сами поглядите на них и попробуйте изготовить в голове,поймете сразу какие размеры вам нужны
6.на листе х1 даны планы и разрезы, но разрезы по ГОСТ должны ссылаться на листы на кот. они показаны, и соответственно обратная связь.
7. мощная у вас арматура в скрытых балках, 22 диаметр это простите за вредность,огромный перебор!проверьте правильность сбора нагрузок и расчет,покажет по моим прикидкам 12 диаметр
Не обижайтесь что бухчу,но лучше сразу понять как правильно,чем потом всю карьеру страдать=)
Не обижаюсь, поэтому и разместил файл, чтобы лучше разобраться.

2. Для марша, который идёт в верх в случае прерывания бетонирования.
3. То не печатаемые циферки, чисто для себя.
4. Не совсем понятно, что за 3 Г-ки... СЛ-1 от сколов.
5. Проверю.
6. Разрезы замаркированы и показаны на одном листе, делать ссылки не обязательно.
7. Диам. 22 по расчёту, но проверить надо.

Я думаю, что ваш файл был бы нагляднее, чем слова.

Последний раз редактировалось vlastator, 24.07.2014 в 21:22.
vlastator вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 22:32
#23
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


я вам лучше фото дам...там намного нагляднее будет, через пару дней как раз еще площадку с маршем заармируют=)
а в целом очень хорошо, но слишком уж детально.не надо так, будете все время тратить на черчение, а на подумать времени не останется=(
А про 22 диаметр, не мог по расчету он вылезти, накидайте схему грузовых площадей и проставте нагрузки,хоть в пейнте и выложите, чую там у вас ошибка
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2014, 23:15
#24
roman111

конструктор
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от vlastator Посмотреть сообщение
Расскажите, как сделать шпонку, как её показать на чертеже.
Из пособия
Вложения
Тип файла: doc РАСЧЕТ БЕТОННЫХ ШПОНОК.doc (33.5 Кб, 279 просмотров)
roman111 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2014, 00:55
#25
Vlad_2013


 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
, а от сколов просто кидаю Вр-1 50Х50 3 мм
Не вникая в суть, где эта сетка размещается, просто скажу, что я лично мнение о сварных сетках из 3Вр-1 поменял. после того как попытался сам этой жижой заармировать несколько компактных конструкций. Она ломкая, кривая, рекомендую минимум 4 вр-1 ).
Vlad_2013 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2014, 01:09
#26
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


поз.с окончанием ..80 нет защитного слоя
сетку лестницы надо убрать, т.к.
1)кто будет изготавливать такую сетку, не припомню чтобы были такие заводские сетки
2)проблематично будет ее загнуть правильно, это не отдельный стержень
3)проблемно будет ее установить, т.к. армируется лестница, потом набирается опалубка ступеней, а затем армируются ступени (проще соблюсти геометрические параметры армирования)
обычно вдоль ступени делают отдельный стержень, поперек отдельные стержни с шагом сетки лестницы (привязаться к ним)
Ш1 проверте кол-во, указать шаг
странное примыкание к ростверку
проблематично читать, надо постоянно с листа на лист перепрыгивать, удобнее работать с одним листом (лучше сделать все армирование на А1)
убрать разрезы 16,19,18,14,15,11,12,13,10

подскажите, можно что бы ширина лестничной площадки была меньше лестницы? просто таких не встречал

Последний раз редактировалось gofra, 25.07.2014 в 01:29.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2014, 10:18
#27
e0mc2


 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 1


1. План - разрез/сечение - узел. У тебя на разрез ведет к плану, на котором разрез ведет обратно к разрезу, который ведет к плану. Рекурсия. Должно быть: план на отм. <такая-то>, на котором уже указаны продольные и поперечные разрезы.
2. Разрез 5-5 неверно отображен (а точнее план на последней отметке).
3. Ширина лестничных площадок должна быть не меньше маршей.
4. Неудобные размеры лестниц 300х180 - высокие (если это, конечно, не запасной выход).
5. Совершенно не понятен узел опирания лестницы на ростверк. Что за столбик? Это выпуски из ростверка?
6. На планах должно быть видно опирание площадок на стены, а не отдельно искать.
7. Выступ ступеней над площадками показано на общем разрезе 30 для первой и по 50 для остальных, а на подробных разрезах то 50, то 30.
8. Для чего нужны сечения 6-6, 10-10 ... 13-13 по маршам и 9-9, 17-17, 20-20 по отверстиям?
9. Непонятна длина перепусков? Они обеспечиваются только стержнями А1?
10. Не разреза по месту опирания площадок на стены.
11. Защитный слой не менее 30 до края рабочей арматуры.
12. Нужны попереченые стержни в площадках.
e0mc2 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2014, 07:52
#28
homer123


 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 3


объясните пожалуйста на что работают стержни А1?
homer123 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Моя 1-ая монолитная лестница

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитная лестница по косоурам pechenegus Архитектура 11 03.12.2013 16:08
Консольная монолитная лестница mix231 Железобетонные конструкции 19 14.10.2013 17:32
Монолитная лестница "монтаж" и вопросы расчета. p_sh Архитектура 38 14.01.2013 11:35
монолитная лестница по профлисту builder_junior Железобетонные конструкции 17 01.07.2011 08:12
Монолитная лестница на свайном фундаменте tigercron Основания и фундаменты 7 15.10.2008 14:31