Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Изменения модели Advance Steel не отражаются в Navisworks

Изменения модели Advance Steel не отражаются в Navisworks

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.06.2016, 14:04 #1
Изменения модели Advance Steel не отражаются в Navisworks
Robenzon
 
Инженер-проектировщик КМ
 
Самара
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 94

Коллеги здравствуйте.
Собственно суть вопроса в заголовке. Не знаю почему нэвис не обновляет модель сделанную и изменяемую в Advance. Может я что-то не правильно делаю? Могу прикрепить файлы если надо.
P.S. Файл экспортированный в нэвис состоит из внешних ссылок (каркас, фундаменты, полы и т.д.) Потестил, вроде не в этом проблема, но...

Последний раз редактировалось Robenzon, 30.06.2016 в 14:33.
Просмотров: 1763
 
Непрочитано 28.07.2016, 14:49
#2
bboysyndrom

инженер-конструктор
 
Регистрация: 07.12.2011
Уфа
Сообщений: 121


Есть файл-сборка Advance, в котором внешними ссылками вставлены другие файлы, правильно понял?
Тогда попробуй в этом файл-сборке обновить внешние ссылки и сохранить файл.
А уже после нажми обновить модели в Navisworks (.nwf).

Последний раз редактировалось bboysyndrom, 28.07.2016 в 15:09.
bboysyndrom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2016, 21:12
#3
Robenzon

Инженер-проектировщик КМ
 
Регистрация: 11.11.2010
Самара
Сообщений: 94


Кнопки обновлений ничего не обновляют. Толи нэвис толи адванс криво встали и поэтому действует такая схема:
1) При первом экспорте в нэвис (nwc) сохраняем модель и он создаёт файл nwf.
2) При изменении файла адванса, делаем повторный экспорт в nwc с заменой старого файла.
3) Открываем nwf и вот теперь то он просит обновиться.
Ну решение не очень, но хотябы действует.
Правда другой косяк есть: при обновлении файла nwf некоторым НЕ исправленным коллизиям присваивается статус "исправлено" и они дублируются со статусом "новый" при этом группы коллизий разформировываются. Это какой-то ужас.....если есть решение данной проблемы, буду рад его "услышать".
Robenzon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Изменения модели Advance Steel не отражаются в Navisworks

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
После вставки в модель пользовательского узла проверка выдает ошибку что сварка ничего не связывает (Advance Steel 2017) giodat Advance Steel 3 01.07.2016 14:12
AutoPLANT, Advance STEEL или REAL STEEL??? Что выбрать? Takoy Advance Steel 14 02.12.2011 17:42
Расчет узлов в Advance Steel ~AlexX~ Advance Steel 4 16.04.2011 01:15
Advance Steel. Изучать или нет. Saha Advance Steel 4 19.09.2008 06:08