Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > стыковка арматуры при помощи обжимных муфт

стыковка арматуры при помощи обжимных муфт

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2006, 08:00
стыковка арматуры при помощи обжимных муфт
nmr
 
/dev/null
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 91

Уважаемые инженеры, поделитесь пожалуйста информацией!
1. Не приходилось ли кому нибудь применять стыки арматуры при помощи обжимных муфт на практике?
2. Есть ли какая-нибудь литература по данной теме?
Просмотров: 59366
 
Непрочитано 22.11.2006, 10:26
#21
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Denis321, а по какому документу производили расчет соединения, т.е. может поделитесь ? (а то т так есть хочется что переночевать не где). .
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2006, 12:16
#22
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Циник
Кажись, в "Бетоне и железобетоне" НИИЖБ публиковал результаты испытаний этих соединений и рекомендации по их применению.
Устойчивое ощущение, что это обычная схема втюхивания инноваций- крупному институту с именем просто проплачиваются эти испытания и он дает свое благосклонное "одобрямс".
Не просто проплачиваются а заказываются, НИИЖБ не благотворительная организация и под заказ выполняет исследования, совершенно нормальные коммерческие отношения. Хочет кто-то продавать муфты, просит НИИЖБ провести такие-то исследования и разработать рекомендации, неважно добавки ли это в бетон, новый вид арматуры или обжимные (резьбовые) муфты принцип для всех один, в том числе и для государственных учреждений и администрации города и страны. Поверьте, просто так никто "одобрямс" не дает - "чтобы я себе просто так с пола срок поднял?" (с).
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2006, 21:32
#23
Denis321


 
Регистрация: 30.07.2006
Москва
Сообщений: 28


Стыки идут в разбежку по причине того, что изначально планировалось применять ванную сварку, на муфты пересогласовали поже. Пересогласовали просто письмом от проектной организации. Что касается нормативов, то есть ТУ НИИЖБ на данный тип стыка.
Denis321 вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2006, 09:10
#24
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


Цитата:
Сообщение от Denis321
Что касается нормативов, то есть ТУ НИИЖБ на данный тип стыка.
в природе то существует - а вот в наличии нет. (и на niizhb.ru ни слова). Ищу эту диковинную весч который месяц
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 16:52
#25
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург
Не просто проплачиваются а заказываются, НИИЖБ не благотворительная организация и под заказ выполняет исследования, совершенно нормальные коммерческие отношения. Хочет кто-то продавать муфты, просит НИИЖБ провести такие-то исследования и разработать рекомендации, неважно добавки ли это в бетон, новый вид арматуры или обжимные (резьбовые) муфты принцип для всех один, в том числе и для государственных учреждений и администрации города и страны. Поверьте, просто так никто "одобрямс" не дает - "чтобы я себе просто так с пола срок поднял?" (с).
Вы отлично поняли, о чем я говорю.
Извольте, я разъясню.
Учитывая менталитет русского человека и современное состояние науки, если БЫ я заказывал НИИЖБ такие исследования, я БЫ предпочел переплатить N процентов и иметь гарантию благосклонного отношения к моей продукции.
И это БЫ встретило горячий отклик среди ученых мужей.
По крайней мере, до сих пор встречало))
Циник вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2006, 16:57
#26
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Denis321
Наши партнеры - на фото - их объект, закупали муфты d32 примерно по 300 р. за штуку у ПСК. Производит муфты Голландия Данное соединение как-раз предназначено для ухода от ванной сварки, а не нахлеста (например в перенасыщенных арматурой каркасах).
Производители муфт несут полную ответственность за стык?
То есть как за собственно материал муфты, так и за прочность соединения муфта-стержень?
Циник вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2006, 23:04
#27
loft


 
Регистрация: 13.03.2006
Москва
Сообщений: 122


Они не несут ответственности за Ваши стыки. Они лишь прорабатывают подобные нововвдения под наши условия строительства. Хочешь используй, а я хочешь нет. Также в НИИЖБе есть очень много разработок, которые пока еще даже не обсуждаются для внедрения в строительство.
В любом случае, все разработки носят рекомендательный характер, и опыты проводились для идеализированных условиий. А сколько косяков можно нахватать из любого норматива вы не хуже меня знаете.
loft вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 07:54
#28
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Циник
Вы отлично поняли, о чем я говорю.
Извольте, я разъясню.
Учитывая менталитет русского человека и современное состояние науки, если БЫ я заказывал НИИЖБ такие исследования, я БЫ предпочел переплатить N процентов и иметь гарантию благосклонного отношения к моей продукции.
И это БЫ встретило горячий отклик среди ученых мужей.
По крайней мере, до сих пор встречало))
Прекрасно понял, - среди людей которых я там знаю так никто не поступает. И даже по результатам исследований и выпуска рекомендаций никто ничего не впихивает и не навязывает. Хочешь применяй, не хочешь не применяй. Это скорее для заказчиков вопрос претижа - типа нам исследования НИИЖБ делал - менталитет русского человека такой - верить НИИЖБу (пока).

зы. Не все люди в НИИЖБе одинаковы и наверное есть такие как вы говорите, но я их не знаю.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2007, 11:54
#29
mostod

строительство
 
Регистрация: 12.01.2007
Киев
Сообщений: 7


Обжимные муфты - это, может быть, и хорошо. НО! эти стыки нигде - я имею в виду СНиПы - не регламентированы, особенно в конструкциях, рассчитываемых на выносливость. Как учитывать снижение расчетного сопротивления арматуры с таким стыком (к-т бета-ро-w, табл. 33* СНиП 2.05.03-84* "Мосты и трубы")? Если у кого-то есть информация по этому поводу, отзовитесь, плз!!
mostod вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2008, 23:10
#30
spices


 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 12


на данный момент на российском рынке обжимные пресса предлагают две фирмы ООО "СПРУТ" (Раменское) и ООО "Следящие тест системы" (Москва). Прменяют этот тип соединения "Трансмонолитстрой", ООО "НАБАД", ЗАО "КонтиВысотСтрой", МЕБЕ и др., а также в Казахстане. При возведении фундамнтной плиты и стилобатной части жилого комплекса континенталь (проспект маршала жукова) было выполнено ококо 17000 стыков взамен ванно-шовной сварки. При испытании на растяжение разрыв происходит по основному металлу, при соблюдении размеров муфты и правил опрессовки. Данный вид соединения считается самым надежным по сравнению с резьбовыми.
Резьбовые соединения предлагают только иностранные компании: соединения BARTEC производства DEXTRA (Тайланд), соединения Lenton производства фирмы ERICO (на российском рынке представляет ЗАО "Промстройконтракт"), соединения CABR (Китай). Соединения Lenton сейчас применяет "Топфлоринвест", СК "Стратегия", РАСЕНТРОЙ и др. BARTEC собираются применять при строительстве Нововоронежской атомной станции, CABR на Москва-Сити.
В НИИЖБ в лаборатории арматуры имеется вся необходимая техническая документация по этим соединениям, также лаборатория осуществляет инженерно техническое сопровождение при выполнении аматурных работ с использованием этих соединений. Более детальная инфа по всем вопросам прозвучавшим в этой теме по телефону 1747513
spices вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2009, 14:45
#31
prikolist_13


 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1


www.armopress.ru
prikolist_13 вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2009, 15:30
#32
retal

ОКБиЭП
 
Регистрация: 28.08.2006
Казань
Сообщений: 226


Выкладываю на даундоад книгу МАТКОВА Н.Г "Сопротивление сталеполимербетонных конструкций и их стыков". На страницах 83-90 подробно описаны экспериментально-теоретические изыскания стыковки арматуры с обжимом в муфте.
__________________
все намного проще... как E=mc^2.
retal вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 14:17
#33
spices


 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 12


Результаты описанные в книге Маткова проводились в начале 80-х годов и описаны в диссертации В.М. Жука, в результате исследований были предложены геометрические размеры муфт для обжатия. В дальнейшем в НИИЖБе были продолжены исследования обжимных соединений арматуры, но уже на переносном оборудовании фирмы спрут. В результате чего были определены окончательные размеры муфт для соединений арматуры диаметром 16-40 мм.
spices вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2009, 14:35
#34
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


У буржуинов есть арматура с "резбовым" профилем и соответствующие муфты. Может, и у нас кто запустил.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 21:04
#35
roman_v


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 2


ребята, технология стыковки уже давно есть в Росии и в Украине. В Украине занимается компания Спрут Украина.В Росии наверно просто
Спрут.
roman_v вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2009, 23:57
#36
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


roman_v, и прошло-то чуть меньше полугода...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 00:56
#37
dect


 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 34


Думаю, обжимные муфты по Маткову с использованием пресса Спрут, как понимаю единственного на всю планету, будут, пожалуй, технологичнее и экономичнее резьбовых. Слабова-то с рекламой и инфой у Спрута.
dect вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2009, 17:14
#38
roman_v


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 2


Видел апарат в действии.Практически бес шума и пыли.ОТ 5 до 10 минут на стык.Взависимости от диаметра.Видел испытание на разрыв все в норме.Цена в зависимости от обьемов даже дешевле сварки.Только оборудование дают в аренду.Работает простой рабочий,спецыалисты не требуются.Еще контроль ,просто супер ,спомощью линейки.
roman_v вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2010, 00:35
#39
Дмитрий_СПб

зам.директора
 
Регистрация: 12.01.2009
Санкт - Петербург
Сообщений: 84
<phrase 1=


Есть опыт резьбовых муфт Лентон и обжимных на оборудовании Спрут. Сплошной негатив от обжимных муфт и за исключением цены сплошной позитив от резьбовых муфт. Надежность нарезных муфт 100%. На прочность обжимных стыков влияет масса факторов, допуски по арматуре, допуски по муфте, износ губок пресса, человеческий фактор и т.п
Дмитрий_СПб вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2010, 14:47
#40
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Дмитрий_СПб Посмотреть сообщение
резьбовых муфт Лентон
испытания проводились? для обжимных слышал что при испытаниеях все ок, а как насчет резьбовых муфт?
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > стыковка арматуры при помощи обжимных муфт

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск