| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Почему моменты равны нулю при расчете пространственной рамы в Robot?

Почему моменты равны нулю при расчете пространственной рамы в Robot?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2013, 17:24 #1
Почему моменты равны нулю при расчете пространственной рамы в Robot?
IleetS
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 12

Доброго времени суток. Я новичок в Robot да и вообще в расчетном софте. Все ветку про робот не скоро прочитаю, а литературы не особо много) Поэтому прошу людей, разбирающихся в расчетах robot помочь мне разобраться со своими ошибками. Прикрепляю модель пространственной рамы с обшивкой оцинкованными листами. Рама крепиться кронштейнами к железобетону. Здесь некорректно построена расчетная модель, поэтому не правильно рассчитаны моменты и огромные деформации из-за неустойчивости в узлах. Деформации решаются путем жесткого закрепления нижней части рамы, но это на самом деле не так, т.к. рама весит на кронштейнах. Буду благодарен любой помощи и наставлениям.

Вложения
Тип файла: rar ac_3D.rar (1.58 Мб, 85 просмотров)


Последний раз редактировалось IleetS, 16.08.2013 в 20:58. Причина: Обновил вложение
Просмотров: 3491
 
Непрочитано 15.08.2013, 23:13
#2
Wrath

Конструктор
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 284


Я вобщем не расчетчик,но как в анекдоте про гинеколога - посмотреть могу.)
Не пойму,зачем тьі плитами оцинкованньій лист моделировал - не думаю,что он создаст жесткий диск.
Рама сама по себе геометрически изменяемая - следовало бьі разбить прямоугольньіе отсеки на треугольньіе.Снизу не помешало бьі опор добавить.)
Да и профильная труба 40х20х2 на вьісоту около 30м - єто уж слишком єкономно.)
А моментов нету - так тьі же везде шарнирьі задал...Где им взяться.)

Последний раз редактировалось Wrath, 16.08.2013 в 00:11.
Wrath вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2013, 00:40
#3
IleetS


 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 12


Wrath, спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Wrath Посмотреть сообщение
Не пойму,зачем тьі плитами оцинкованньій лист моделировал - не думаю,что он создаст жесткий диск.
Надо было просто вместо листов задать распределенную нагрузку или в роботе есть какой-то инструмент задания подобных нежестких покрытий?
Цитата:
Сообщение от Wrath Посмотреть сообщение
Рама сама по себе геометрически изменяемая - следовало бьі разбить прямоугольньіе отсеки на треугольньіе.Снизу не помешало бьі опор добавить.)
Треугольников конструкция не предусматривает, что неправильно конечно. Вся геометрическая неизменяемость держится на сварке, поэтому хотел посмотреть моменты. Снизу да будут опоры. Как в роботе задать сварку в узлах?
Обновил вложение исправил кое-какие ошибки. Результаты расчета стали чуть ближе к истинному, но все равно моменты почти ноль везде. Может кто глянет, проверит?

Последний раз редактировалось IleetS, 16.08.2013 в 21:33.
IleetS вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2013, 10:27
#4
DMSbrick


 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 68


Нагрузку так наверное задавать http://www.rsa4all.com/2011/01/blog-post.html
Если посмотреть то в верхней части нагрузка собирается с воздуха.
DMSbrick вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2013, 14:23
#5
IleetS


 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от DMSbrick Посмотреть сообщение
Нагрузку так наверное задавать http://www.rsa4all.com/2011/01/blog-post.html
Если посмотреть то в верхней части нагрузка собирается с воздуха.
А да увидел после включения распределения нагрузки. Спасибо.
IleetS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Почему моменты равны нулю при расчете пространственной рамы в Robot?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему при расчете на сейсмику модальные массы равны 0. Помогите. Антон1369 Лира / Лира-САПР 3 01.05.2013 14:27
Расчет статически неопределимой системы методом перемещений. Стержень с бесконечной жесткостью. Почему эпюра моментов равна нулю? eugenmax Конструкции зданий и сооружений 39 16.03.2012 17:52