| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как вы относитесь к совещаниям?

Как вы относитесь к совещаниям?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2014, 07:49 Как вы относитесь к совещаниям?
#1
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


по моему тема совещаний еще не раскрывалась на форуме

предлагаю первичный список к опросу:
Вам нравятся совещания?

1. Да, можно поспать!
2. Нет, не дают спать( задают дурацкие вопросы
3. Да, решается много важных вопросов.
4. Иногда бывают полезны, но в основном воду в ступе толкут.
5. Да, можно пообщаться с коллегами.
6. Нет, потому что проводятся по окончанию рабочего времени
7. Да, хоть увидеть воочию с кем работаешь

Последний раз редактировалось Stierlitz, 12.12.2014 в 07:55.
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 07:58
#2
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Планерка это совещание?
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 08:08
#3
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к совещаниям?
совещания для менеджеров, инженерам там делать не хрен.
Бывает (очень редко) когда инженеры приезжают, тогда вопросы быстрей решаются.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 08:30
#4
Studentik

Инженер ОВ
 
Регистрация: 09.06.2009
г. Оренбург
Сообщений: 144
<phrase 1= Отправить сообщение для Studentik с помощью Skype™


Здравствуйте.
Я инженер, а потому принятие финансовых или организационных решений от меня мало зависит. В основном на совещаниях приходится решать технические вопросы со стороними организациями.
Очень люблю когда удается совместить 3+7 варианты.

Иногда когда устаю от сидения в офисе на дешевых креслах то рад любому совещанию за пределами офиса. Хоть развеяться можно ну и что нибудь полезное может получиться.

Последний раз редактировалось Studentik, 12.12.2014 в 08:31. Причина: Проверка орфографии
Studentik вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 08:32
#5
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
совещания для менеджеров, инженерам там делать не хрен.
Это да.

Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Бывает (очень редко) когда инженеры приезжают, тогда вопросы быстрей решаются.
Это нет.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 08:47
#6
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Нет варианта обратному варианту 3.
По большей части совещания бесполезны и являются отголоском времен отсутствия элементарных средств связи. Собирать толпу не вижу никакого смысла - все равно в один момент говорит один человек. Если требуется получить ответ, то он тоже получается от одного человека. Если надо довести информацию, ее проще и официальнее доводить другими способами - электронными приказами, рассылкой почтой и т.п. А так получается одно и тоже - собираются каждую неделю и переписывают вопросы из протокола в протокол.
В нынешних условиях, когда у каждого в телефоне есть скайп и электронная почта, собирать пробки в поездках на совещания не вижу смысла. Оперативные вопросы решаются по скайпу, требующие официального подтверждения - по почте или СЭД. На крупных объектах действительно полезно для руководителей субподрядчиков проводить раз в неделю. Да и их тоже можно по скайпу организовывать. Все равно объект может быть в другом регионе.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 09:55
2 | #7
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


как инженер может ещё к этому относится)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Совещание.jpg
Просмотров: 219
Размер:	57.9 Кб
ID:	140497  
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 10:00
#8
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


как говорится ППР ))
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 10:34
2 | #9
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
являются отголоском времен отсутствия элементарных средств связи.
По скайпу морду не набьешь. Увы...

Совещания бывают двух видов:

1. Совершенно бесполезные и вредные - это когда кто-то их собирает со своими гнусными намерениями, а тебя туда тащат - в основном, чтобы из тебя что-нибудь "выбить". Или просто "по чину".

2. Чрезвычайно полезные и нужные - это когда ты его собираешь со своими гнусными намерениями, в основноч чтобы из кого-то чтот-то "выбить.

Вот, допустим, какая-нибудь "Рая" не даёт тебе. Допустим, залезть к ней куда-то. Допустим, с воздуховодом. Осуществить это гнусное намерение можно только если Раю заставят на совещании.

Если же брать чисто инженерные вопросы, то чаще всего на совещаниях они плохо решаются, потому что собирают всяких начальников, котоые "ни в зуб ногой" по теме. Проще Раю без совещания уломать, чем её начальника заставить, чтобы Рая дала. Допустим, залезть к ней куда-то. Допустим, с воздуховодом.

Хотя чрезвычайно редко, но встречаются руководители, которые знают, кого надо "собрать", а кого не стоит.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2014, 14:47
#10
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
4. Иногда бывают полезны
особенно если проводятся напр. в чехии
viqa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.12.2014, 07:46
#11
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Krieger
чем планерка не совещание?)

wvovanw
бывают и внутренние инженерные совещания

realdoc
чем 4-й вариант не подходит?

Sерж
в любом даже толковом совещании есть элементы вашего плаката

ShaggyDoc
вы упрощаете

viqa
хорошие у вас совещания
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2014, 10:49
#12
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
ShaggyDoc
вы упрощаете
Конечно упрощаю. "Совещания" можно бесконечно классифицировать - от "перетереть" инженера со своим руководителм с глазу на глаз, до Послания Президента Федеральному Собранию. Мне приходилось участвовать в несметном количестве совещаний разного уровня, вплоть до заседания Правительства.

И все они, с точки зрения участников, делятся ровно на два типа, которые я указал. Только не каждый это понимает и не каждый в этом сознается. Спросите-ка тех, кого пригласили на "Послание" - никто не скажет, что "бесполезное". И никто не отказался, потому что есть "современные технологии". Там у каждого была своя цель. И на любом производстве так же.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2014, 11:46
#13
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
realdoc
чем 4-й вариант не подходит?
тем что они не бывают полезны даже иногда. Исключения в виде 0,1% случаев можно считать лишь подтверждением правил.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И все они, с точки зрения участников, делятся ровно на два типа, которые я указал. Только не каждый это понимает и не каждый в этом сознается.
Я не собираю совещаний, хотя мог бы. Поэтому для меня не бывает полезным ни один из типов.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"перетереть" инженера со своим руководителм с глазу на глаз
Ну такие конечно и я провожу. Причем часто по скайпу в соседнюю комнату. Но я думаю речь не об этом. Надо поговорить с одним человеком - говоришь с одним человеком. Я стараюсь придерживаться принципа "горячей картошки" - в один момент времени одна картошка находится только в одних руках.
Вообще я стараюсь не принимать резких решений каких-то. Возникает идея - обсуждаю по очереди с одним, с другим. "Обтачиваем" идею таким образом, потом принимаем решение. Хотя... у нас есть совместные обеды и совместные чаепития - они в какой-то мере являются совещаниями, но неформальными, соответственно ненапрягающими никого. С другой стороны у нас работает допофис, руководителя которого я лично вижу наверное пару раз в год - день строителя и новый год. Все остальное - по скайпу.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Спросите-ка тех, кого пригласили на "Послание" - никто не скажет, что "бесполезное". И никто не отказался, потому что есть "современные технологии". Там у каждого была своя цель.
Видимо Евтушенков в свое время посчитал их бесполезными, поэтому сейчас смотрит их "через современные системы" - по телевизору, а потом будет видимо их исполнять с кайлом в руках.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2014, 12:10
#14
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,621


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Вообще я стараюсь не принимать резких решений каких-то. Возникает идея - обсуждаю по очереди с одним, с другим. "Обтачиваем" идею таким образом, потом принимаем решение.
Я этому научился у форума. Всем спасибо, шо приучили. Иногда ошибаюсь, это сильно помогает.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2014, 10:04
#15
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


На совещаниях, как правило, ничего никогда не решают, все решения принимаются заранее.
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как вы относитесь к совещаниям?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы относитесь к переработкам? Mauriat Разное 69 15.01.2012 23:10
Как Вы относитесь к обращению "Малыш", адресованному Вам в интернете? Mek Разное 89 27.02.2009 20:52
Как вы относитесь к расчетной нагрузке на перекрытие жилого здания 700 кг/м.кв.? Павел114 Конструкции зданий и сооружений 15 25.11.2008 08:23