| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Как обьяснить начальнику что Инвентор лучьше Механикалла????

Как обьяснить начальнику что Инвентор лучьше Механикалла????

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.04.2005, 15:34
Как обьяснить начальнику что Инвентор лучьше Механикалла????
boban
 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 132

Как обьяснить начальнику что Инвентор лучьше Механикалла????
В чем преимущества Инвентора, и его недостатки!!!!
Просмотров: 11242
 
Непрочитано 03.02.2006, 02:32
#21
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


для Torero

"...Начальная база? Вот если бы молодые на курсе 3 знали свое место работы, знали, что они будут востребованы, и им будет оплачен труд. И оплачен достойно. Они бы учились интенсивнее Вашего поколения. И знания прямо "перли" бы из них..."

А они, что дебилы? Учатся на третьем курсе и не знают, что с ними будет. Зомби какие- то.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2006, 11:51
#22
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


2Torero
>По сути, система образования не поменялась... Поменялось отношение к >системе образования. В первую очередь самого государства, потом, >системы образования, потом - преподователей. И только потом молодых >специалистов.
>Наплодили институтов по всей стране, а они инженеров... Вот и упал >уровень инженера и его ценности...

Уважаемый Torero! В том то и беда, что поменялась система. Это не голословное мое утверждение, у меня дети - студенты, причем учатся в том же ВУЗе, как и я когда то. Для справки, Казанский авиационный институт далеко не слабый ВУЗ, был раньше и сейчас таким остается. Но! Чему учили в свое время нас и чему учат сейчас - разные вещи. Приходит выпускник, с гордостью демонстрирует диплом с вкладышем об хорошей и отличной успеваемости. Не купленный диплом, честной "учебой" заработанный. Но на этом вкладыше проставлено: дисциплина такая то, количество часов такое то, успеваемость такая то. Не помню точно, но для будущего конструктора 30 часов "Основ конструирования" при 200 часах "Маркетинга в авиационной промышленности" и 400 часах физкультуры нонсенс!
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2006, 21:23
#23
gtn


 
Регистрация: 19.11.2005
moldova
Сообщений: 9


для forma 3dmax солиды понимает, но инструменты для работы с ними отсутствуют
gtn вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2006, 23:04
#24
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


для gtn
Спасибо. Понял.
Э-э-э. Да мы земляки! Только увидел. Большая редкость.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2006, 13:50
#25
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


Мой знакомый психолог утверждает, что только 10% от воспринимаемой и откладываемой информации составляют внешние источники информации.
Это такие источники информации, как газеты, книги, преподаватели, окружающий мир и т.д...
Эта информация воспринимается и откладывается только, если эта информация прошла процесс осмышления. В другом случае эта информация "пролетает мимо"..

Остальные 90 процентов - это мозговая деятельность...

Как человеку не "вбивай" информацию. хоть розгами бей, хоть преподавателей грамотных ставь, если он не включит вовремя процесс осмышления - все будет впустую...

Давайте разберемся, как включить процесс размышления?! Довольно просто, человек по-большей части рационален. Если он не видит смысла включать мозг, он его не включит, если он видит, что эта информация ему не пригодится в послед. жизни, он также не включит процесс осмшления.3

А почему не видит смысла? В данном случае, это низкооплачиваемая последующая работа.

И качество преподователей и количество часов по предмету тут имеет второстепенное значение.

Это в процессе обучения...



После процесса обучения, когда человек становится полноценным инженером.

Не включать мозг и не развиваться ему мешает иго низкий заработок. Простите, когда голова занята мыслями о том, что сегодня пожрать и куда сводить любимую девушку не особо мозг хочет включаться.

Если при этом человек не видит реальной перспективы карьерного роста и перспективы повышения зарплаты, то как инженер он обречен.


Раньше было немного по-другому, раньше была идея... И за идею работали... Человек знал, что, если он будет ударно работать, ему предоставят жилье и почетный выход на пенсию...

А сейчас? Врятли кто чейчас будет "Стахановцем" за "просто так", за "спасибо"...

А молодым специалистам нужно организовывать семью, и эта для них ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ задача... И его способность к обучению и его профессиональный уровень напрямую зависит от перспектив зарплаты и карьерного роста.
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2006, 14:18
#26
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


для Torero
----------
Без обид, пожалуйста. Пишите, как бредите. Вы сами то поняли, что написали. Или это прикол такой своеобразный
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2006, 19:04
#27
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Sopro
Когда я из любопытства сунул свой нос в Солид и Инвентор, то не мог понять, а что же собственно я смогу там сконструировать? Нарисовать отдельно детали - да, все красиво, расцвечено, крутишь-вертишь, светотень в реале и т.д. Но мне ведь со сборки начинать надо!
Если я ошибаюсь, то поправьте меня, пожалуйста.
Я думаю не ошибаетесь. Я на днях говорил с несколькими конструкторами давно уж владеющими 3d solid. И оказалось, что 3d solid в конструировании применяют для чего угодно, но только не в проектировании.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2006, 19:09
#28
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


2 Torero
Уважаемый Torero! Мне безусловно понятна та мысль, которую Вы пытаетесь донести да читателей. Более того, я думаю так же, как и Вы. Продолжу от себя: на самом деле оно и правильно думать прежде всего в интересах своих, своей семьи и т.д., а не об успехах предприятия, на котором работаешь. Мой рабочий стаж составляет 25 лет. И я прошел за эти долгие годы стадии "беззаветной преданности и служения", "жертвования сегодняшним ради карьеры и будущего благополучия" и т.п. В конечном итоге я пришел к простой и рациональной формуле: мой труд есть мой товар, а я - его продавец. Мой работодатель, соответственно, его покупатель. И все, и никаких розовых слюней. Есть деньги? Будет товар. Нет денег? Извини, другие покупатели найдутся. Вот такой вот здоровый цинизм имеет место быть.
Но все таки, вернемся к нашим баранам. Обучение в ВУЗе как способ откосить от призыва в армию, кое как, правдами неправдами, взятками и т.п сдавать зачеты и сессии, в конце концов получить диплом и облегченно вздохнуть - все это есть и распространено сейчас (но в мое время было большой редкостью). Но такие выпускники не идут работать конструкторами, они идут в продавцы (и получают, кстати, побольше). Я же речь вел именно о ребятах, успевающих в учебе, стремящихся стать конструкторами, представляющих себе уровень зарплаты в первые годы и т.п. Но! Вот спрашиваю я у одного из таких: - какой диаметр болта М8? В ответ слышу: - 16 миллиметров, мол, М8 это радиус - и мрачнею. А он искренне недоумевает, а что разве не так? Его просто ничему не научили!
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2006, 19:30
#29
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Sopro
В конечном итоге я пришел к простой и рациональной формуле...
А вот Вы и прокололись Все это давали на лекциях исторического материализма и политической экономии. Правда, до сих пор не могу понять, почему "экономии" а не "экономики". Ну да это не важно.
forMA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Как обьяснить начальнику что Инвентор лучьше Механикалла????

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск