| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > VB.NET 2010. Объектно-ориентированное программирование-Понятия и термины.

VB.NET 2010. Объектно-ориентированное программирование-Понятия и термины.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.06.2011, 13:55 #1
VB.NET 2010. Объектно-ориентированное программирование-Понятия и термины.
rassom
 
Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166

Здравствуйте. Начал изучать VB.NET 2010. (Среда VS 2010). Хотелось бы разобраться в понятиях и терминах ООП.
Первый вопрос-понятие "Класс" в ООП. По тому как я понял, это понятие считается основным при понимании сути ООП. В чем различия Класса в сравнении с процедурным программированием? Объясните пожалуйста попроще.

Второй вопрос-Правильно ли я понял, что при ООП нужно прежде всего создать класс (классы) с переменными, свойствами и методами, а потом уже создавать экземпляры (объекты) класса и решать задачу через процедуры объекта? Т.е. практически я это понял так: Создаю новый проект на основе шаблона Class Library, далее создаю файл моего класса, потом в зависимости от задачи добавляю в проект элементы управления, далее в нужном объекте создаю процедуру обработки нужного события и объявляю переменную с помощью оператора New с указанием имени созданного мной класса. Таким образом я описываю решение задачи в файле Класса и его изолирую, а выполнение возлагаю на объект. Правильно ли понял? Хотелось бы услышать от опытных пояснения.
Просмотров: 2288
 
Непрочитано 12.06.2011, 17:02
#2
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


книжку возьми почитай, литературы по теме море.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > VB.NET 2010. Объектно-ориентированное программирование-Понятия и термины.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VB.NET и SolidWorks 2010 swkx SolidWorks 27 01.04.2011 14:00