| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Декоративная обшивка (как бы шкаф) электрощитков

Декоративная обшивка (как бы шкаф) электрощитков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.12.2013, 13:43 #1
Декоративная обшивка (как бы шкаф) электрощитков
Graster
 
От туда
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 44

В здании больницы на этаже прямо в коридоре имеются электрощитки. Вокруг них выстроен из ДСП шкаф с дверьми. Сейчас в здании будет производитсья ремонт и шкаф этот будет тоже заменен. Я знаю что к электрощитовым и дверям в них предъявляются противопожарные требования. Но тут не электрощитовая, а..ну пусть декоративная обшивка. Не будет ли потом проблем с пожарниками если этот же шкаф останется горючим?
Просмотров: 1486
 
Непрочитано 17.12.2013, 15:32
#2
Geniy_Dzydo


 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 322


Нахождение распределительных щитков в пожароопасном помещении ПУЭ не противоречит! Обратите внимание на IP щита и все будет в порядке!
Geniy_Dzydo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2013, 15:49
#3
Graster


 
Регистрация: 11.06.2007
От туда
Сообщений: 44
<phrase 1=


Geniy_Dzydo, я не электрик и в щитах ничего не понимаю. Мне главное быть уверенным что спрятав щитки в деревянном шкафу все будет отлично.
Graster вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2013, 16:12
#4
Geniy_Dzydo


 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 322


Ну что то мне подсказывает что лучше щиток ничем не загораживать, мало ли, например надо срочно отключить - а тут шкаф. Но если например вокруг дверцы щита сделана еще одна дополнительная дверца - декоративная, то никаких нарушений в этом не вижу! Если вокруг встроенного в стену щитка построен шкаф, то вобщемто нарушений тоже не вижу, исполнение щита электрического при этом должно бытть минимум IP44, думаю так! Пожарник конечно может придраться, но тут конечно сомнительны думаю его претензии насчет горючести шкафа, тут скорее удобство обслуживания самого щитка играет первую роль, возможно в гостах на больницы указаны какие то требования к размещению щитков, не читал!
Geniy_Dzydo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Декоративная обшивка (как бы шкаф) электрощитков

Размещение рекламы