| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Генератор КЖ(плиты, панельки), автоматизация отдельных задач

Генератор КЖ(плиты, панельки), автоматизация отдельных задач

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2014, 11:09
Генератор КЖ(плиты, панельки), автоматизация отдельных задач
Gref
 
Расчеты и проектирование КЖ, КМ / ПАО Уралпромпроект
 
Златоуст, Челябинск
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 131

Генератор КЖ (плиты, панели)

Здравия, прошу поделиться практическим опытом в плане автоматизации выдачи конструкторской документации марки КЖ в таких отдельных задачах как например панели Лифта, плиты КБК, монолитная фундаментная плита, просто монолитная фундаментная плита. Главное чтобы документация редактировалась в автокаде, при внесении изменений - автоматически пересчитывались спецификации.
Конечно тут можно сказать учи Аллплан, Теклу, Ревит структур, но что делать если надеяться приходится на самого себя, перспективы внедрить в целом нету а самому клепать как конвеер надоело, хочется задать основу и потом только вносить изменения и менять параметры, на ручную доработку оставляя лишь немного.
То ли нужно программировать приложение на лиспе, то ли осваивать отдельный раздел в аллплане, ревите, текле то ли вообще фз что в общем, прошу советов у более опытных! Заранее благодарен.

PS прошу админов поправить название темы

Последний раз редактировалось Gref, 12.02.2014 в 11:17. Причина: ошибка
Просмотров: 15077
 
Непрочитано 19.02.2014, 17:48
#41
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Boxa, я не тебя, я Дамира имел ввиду =)
Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Все слишком повторяется
dll ща гляну...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2014, 20:43
#42
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Слушай у меня тут тоже знаешь, не сахар.
Все каждый раз приносят новые блоки обсчитывать, в итоге в связи с выпуском большого проекта забил на это дело.
Думаю как придумать новую универсальную прогу.
Чтобы данные можно было заносить в xml.
Так получится самый оптимальный вариант.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 12:48
#43
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Boxa, ну зачем же так жестко проверять обновления (и, видимо, кол-во запусков)? Мы сидим за прокси с авторизацией, и твой вариант HttpWebRequest прорваться через проксю не может.
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 13:03
#44
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Эт философский вопрос. Как показывает практика пользователи вообще не обновляют те программы, которые используют. И я хочу иметь хотя бы возможность сообщить пользователю о том, что есть более новая версия программы.

ИМХО, прокси сервер в 2014 году... анахронизм и костность админа. Однако это не мешает мне, по просьбе одно пользователя, писать модуль по работе с прокси. уже несколько дней тестируется http, socks5 и socks4 прокси. Будут результаты, обновлю программки.

Количество запусков совершенно не интересно, на сайте висит счетчик посетителей и по его статистики видно, что самое популярное что я написал, это простейшее округление координат =о)
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2014, 14:05
#45
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Offtop: Boxa, не буду спорить про прокси, я имею в виду, что невозможность проверить обновления - не повод прерывать программу. Это же не основная функциональность программы.
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 14:47
#46
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Offtop: Увы, тут демократия, ИМХО, не уместна. Если пользователю дать возможность заблокировать проверку обновлений, он именно так и сделает. "Плаваем. Знаем".
Самый шик было бы сделать блокировку неправильных версий или версии в которых обнаружился косяк... но это мечты.
Не забываем, что я пишу для себя и для тех кто пользуется программами, согласившись с моей позицией. Я никого не принуждаю и не заставляю. Никакой выгоды для себя не имею. Так же, я использую уже настроенный когда-то шаблон, в котором проверка обновлений реализована. Лезть и править то, что работает, мне не хочется.
Ну и завершающий штрих, для многих программ я выкладываю исходный код, не нравится моя сборка, делай сам.


Надеюсь полностью прояснил свой подход и на этом дискуссия на тему необходимости доступа в интернет зачахнет и мы все вернемся к генераторам КЖ
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2014, 14:50
#47
bargool


 
Регистрация: 16.08.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 508
<phrase 1=


Offtop: Boxa, хозяин - барин . Я просто высказал свою позицию. Естественно, что каждый делает как считает нужным (по-крайней мере, пока делает это на энтузиазме). Возвращайтесь к генераторам КЖ.
__________________
Алексей
bargool вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 15:06
#48
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Понятно что это простейший вариант, но ничто не мешает его доработать, как в плане выдаваемой информации, так и в плане удобства пользования.
прикольно. долго ты это делал? если не жалко, кинь исходник посмотреть
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 15:19
#49
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Около часа, я в ступеньках запутался и протупил на слагаемом С в уравнении параллельной прямой.
Исходники почтой.
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2014, 15:21
#50
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


прикольно, только в данном случае хочется какой-то GUIшности или просто картинки, поясняющей что есть что... хотя и так норм
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 15:30
1 | #51
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Т.е. пришли к пониманию, что крыльца вполне могут быть разделены на простые элементы: лестницу, площадку, пандус (эта декомпозиция выполняется пользователем) и эти элементы могут быть сгенерированы по отдельности.
Дальше, на плечи пользователя ложиться задача сборки всего вместе.
И я еще раз хочу напомнить, что генератор и не должен охватывать все 100% случаев.

НА тему GUI и прочего, это не сложно, но не входило в мои задачи. Это же пример для того, что бы найти общий язык.

И мы снова возвращаемся к сообщению 24 и ждем продолжения разговора.
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2014, 15:43
#52
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
крыльца вполне могут быть разделены на простые элементы
не, не могут =) но простое крыльцо без пандуса - вполне.
ок, подброшу ещё "немного" в вентилятор: https://dl.dropboxusercontent.com/u/...2-20_15-40.pdf
заказчик попросил крыльца на сваях =)
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
И мы снова возвращаемся к сообщению 24 и ждем продолжения разговора.
да нечего тут обсуждать. ты для себя выбрал свой путь, я для себя - свой. это не значит, что какой-то путь правильный, а какой-то нет.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 20:36
#53
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Boxa,
Думал почерпнуть из этой темы что-нибудь полезное, но похоже и тут одни велосипедисты...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 21:02
1 | #54
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


gomer, а чего ты ждал? не велосипед тут: http://youtu.be/f2jSBvv6oS8?t=40m50s с 40:50 и до конца
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2014, 22:21
#55
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Проблема в том, что у многих из нас все почти одно и тоже сделано.
Я вот сейчас думаю о более универсальном решении.
Чтобы сборка всех блоков и т.п. описывалось бы в xml файле.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2014, 09:53
#56
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Boxa,
Думал почерпнуть из этой темы что-нибудь полезное, но похоже и тут одни велосипедисты...
Я потому тут и распинаюсь, что хочу расшевелить народ и узнать что то полезное, но пока в этой ветке кроме видео от Дмитрия и моих слов ничего нет. =(
Автор топика куда то ушел, а другие люди по существу не пишут.
А вот с твоей точки зрения, что не велосипед? Как ты видишь автоматизацию и что она должна автоматизировать?


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у многих из нас все почти одно и тоже сделано.
Я вот сейчас думаю о более универсальном решении.
Чтобы сборка всех блоков и т.п. описывалось бы в xml файле.
Уже проскальзывала ссылка на подобную программ. Где именно не помню, но ты в том диалоге точно участвовал.
Boxa на форуме  
 
Непрочитано 21.02.2014, 11:00
#57
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Boxa
ХЗ
Не помню думаю вот как сделать подобную штуку, т.к. каждый раз лезть в код из за добавления нового типа блока, как то не хочется...
Если с изделяимя у меня так получилось, то со стенами так не послучается....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2014, 21:53
1 | #58
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Интересно, а каким образом Вы планируете применять плиты КБК, если это довольно закрытая серия? я так понимаю, что она намного менее известна, и менее доступна по сравнению с КУБ-2,5.
Но в принципе какие-то наработки по автоматизации существуют...и опять таки как объекты СПДС Графикса
https://www.youtube.com/watch?v=3OSAlumzYY0

Последний раз редактировалось Konstruktiv54, 25.02.2014 в 22:05.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2014, 22:14
#59
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


ShaRhaN, интересно.
А еще ролики есть?
Boxa на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2014, 22:32
#60
Gref

Расчеты и проектирование КЖ, КМ / ПАО Уралпромпроект
 
Регистрация: 28.11.2009
Златоуст, Челябинск
Сообщений: 131


топикстартер предпочитает молчать пока ему не будет чего по факту сказать, за примеры, собственные разработки мысли идеи спасибо, для меня тема новая но сделать очень хочется
Gref вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Генератор КЖ(плиты, панельки), автоматизация отдельных задач

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не появляются панельки СПДС после подгрузки в AutoCAD 2010 Eng KATRIK Прочее. Программное обеспечение 1 25.06.2012 17:38
Цветовое оформление фасада односекционной 10-ти этажной панельки. SanVenan Архитектура 9 31.05.2011 17:13
Как в Автокаде 2011 сделать классические панельки, не могу найти dextron3 AutoCAD 13 21.06.2010 13:07
Нагрузка на перекрытие панельки П3 Rider97 Конструкции зданий и сооружений 8 29.08.2008 10:21
Как избываться от "пустот" в конце панельки с меню Соня AutoCAD 12 06.10.2004 10:21