| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Отдельный вход в медкабинет в офисном здании

Отдельный вход в медкабинет в офисном здании

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.03.2019, 21:00
Отдельный вход в медкабинет в офисном здании
saygak
 
архитектор
 
Вологда
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 25

Заказчик просит запроектировать медицинский кабинет на втором этаже существующего офисного здания для предоставления медуслуг людям, страдающим аллергией, со входом из поэтажного коридора.
Я указал заказчику на необходимость отдельного входа с улицы, ссылаясь на СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
"2.6. В жилых и общественных зданиях, при наличии отдельного входа, допускается размещать амбулаторно-поликлинические МО мощностью не более 100 посещений в смену, включая фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), организации с дневными стационарами."
В ответ заказчик пишет:
"Отдельный вход в моем случае - это отдельный блок. Заходишь в центр, где больше никого нет, только медицинское учреждение.
Прежде, чем заключить договор аренды, помещение смотрит сотрудник СЭС(она сегодня осмотрела помещение). Не усложняйте ситуацию, я много лет занимаюсь частной практикой, и сейчас у меня действующее ООО. Я просто меняю район пребывания.
Все СанПины знаю практически наизусть".
Вопрос: что же в данном случае отдельный вход - вход с улицы или вход из коридора?
Просмотров: 7513
 
Непрочитано 04.03.2019, 15:42
#21
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,708


Цитата:
Сообщение от saygak Посмотреть сообщение
И что-то надо в СЭС показать.
Так свяжитесь с СЭС и поговорите с ними предварительно (лучше со схемой планировки). Ситуация, действительно, неоднозначная. То, что Вам Заказчик рассказывал, что какой-то якобы сотрудник якобы СЭС что-то смотрел - никого ни к чему не обязывает.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2019, 16:07
#22
kobza


 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от saygak Посмотреть сообщение
. И что-то надо в СЭС показать.
Правильно, потому что медицинская деятельность подлежит лицензированию. И чтобы получить лицензию заказчику нужно получить заключение о соответствии помешений и условий для оказания мед услуг. А для заключения нужен какой-никакой проект. И проверять в данном случае будет специалист (считай, технолог).

Говорите, нет таких специалистов в городе (не думала, что Вологда настолько маленький город. Но судить не берусь). Тем больше поводов идти на консультацию туда, где будут проверять. Именно чтобы не наломать дров и не наработаться вхолостую.

И откуда такая уверенность насчет экспертизы? Откуда знаете, чтобы они написали? Есть возможность посоветоваться со специалистом в экспертизе? Уже консультировались? Думаете там тоже нет технологов? И экспертиза не привлекает к работе специалистов технологов совсем?

В общем появлется ощущение, что Вы зацикливаетесь на своей трактовке норм, тоже в общем ничем не подкрепленной. Но проект Ваш, решать, конечно, Вам
kobza вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2019, 17:27
1 | 1 #23
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от saygak Посмотреть сообщение
Живого медтехнолога в нашем городе я ни разу не встречал.
Да вряд ли в каждом областном городе такой найдется.
Надо просто брать того самого из СЭС (или другого) в качестве "технолога", заплатить ему. Ему и "рисовать" не надо, пусть объясняет - нарисуете сами.
У нас именно так и делали, причем с большими медучреждениями - например 6-этажный патолого-анатомический корпус. Вот там сложностей много да и оборудования всякого.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Отдельный вход в медкабинет в офисном здании

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирую жилой 9 этажный дом 1 этаж встроенные помещенния подскажите пожалуйста нужен ли отдельный вход для него Max01 Архитектура 5 02.09.2013 09:49
Отдельный вход для ясельных групп в детском саду exelans Архитектура 4 04.02.2013 10:41
Размещение диспетчерской в офисном здании. ooogo Архитектура 4 20.02.2011 11:45
Отдельный вход в тепловой пункт индивидуального дома при работе на природном газе Минька Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 06.08.2009 11:12
Деревянная крыша в офисном здании I.Dima Прочее. Архитектура и строительство 15 30.05.2007 09:33