| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Тестирование Лиры9.4

Тестирование Лиры9.4

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.06.2006, 14:36
Тестирование Лиры9.4
maestro
 
проектировщик
 
Украина
Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 1,123

Намедни получил в свои руки Лиру 9.4. Начинаю тестировать. Постараюсь использовать енту тему как дневник тестирования и заодно буду отвечать на все вопросы. Итак, первые впечатления:

1. Изменений внешних не много. В Лире из того, что заметно сразу- жесткие тела и то, что к-т постели отныне вынесен из жесткости. Теперь это отдельные поля (правдв еще не разбирался как это делается), которые подкладываются под плитные фундаменты. РСН теперь хранится в файле лиры. Теперь при создании версии расчета не придется каждый раз перезадавать к-ты РСН заново. А также при копировании файла РСН больше не теряется. Переработана динамика хорошо. При расчете динамики можно матрицу масс можно делать диагональную или согласованную. Можно задавать ветер под произвольным углом.
2. В ЛирАрме изменений "на виду" пока не заметил. Работате стабильно
3. Новые подсистемы- ЛирКТС- конструктор тонкостенных сечений и графический макетировщик для печати результатов. Еще не разбирался, но первый неприятный сюрприз уже нашел- вставить в него массово картинки из докуметатора- то, чего лично мне шибко не хвататает- не получается.. Жаль, жаль.. А хотелось...

Вобщем- буду тестировать- делиться впечатлениями.. Задавайте вопросы.
Просмотров: 48913
 
Непрочитано 30.05.2007, 14:10
#121
A III


 
Регистрация: 25.12.2006
На восток от Эдема... примерно: N+5...° 44' 35.88", E+38° 2' 59.85"...
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Romka
2 Grig63
Провел эксперимент. Действительно, в РСУ для "перевернутых" колонн знаки М изменились на противоположные. Для N и Q все без изменений.
Вывод: если армировать колонну будем симметрично (что мы в основном и делаем), то изменение знака на результат ар-я не повлияет, ведь все усилия М будут точно - противоположными.
Буду рад обсудить ваши доводы. Может я что-то пропустил? Если есть возможность, то лучше поинтересоваться у НИИАССа по поводу отсутствия предупреждений при "перевернутых" колоннах. :wink:
Вот файлы эксперимента
[ATTACH]1175859298.zip[/ATTACH]
Провел расчет на лире 9.4 действительно в результатах армирования разные вещи(по вашей схеме).
Построил свои 2 схемки, нагрузку прикладывал и вертикальную с разным направлением(вверх вниз) и горизонтальную. Сделал аналогичную схемку вашей, как у вас только все вводил заново в результате получилось, что армирование, как симметричное так нессиметричное одинаковое.
т е изменение направления не отразилось на результатах армирования, но если брать ваш фаил то там все по другому [sm2600] что то как то странно...
P S
В лире 9.2 у меня не выдается сообщение о том что в стержне изменено направление оси Х1
Результаты здесь.
[ATTACH]1180519666.rar[/ATTACH]
Интересно ваше мнение.
A III вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2007, 15:40
#122
Алєксандєр

инженер-конструктор
 
Регистрация: 22.12.2005
Киев, "АДС"
Сообщений: 29
<phrase 1= Отправить сообщение для Алєксандєр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Krygolam
Но нету же никакого вывода графики по результатам расчета (даные по РСУ или РСН) как в СКАДе !!!
Ошибаетесь коллега, как минимум в отношении РСН ошибетесь!
Алєксандєр вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 01:02
#123
Нащальника


 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 22


Люди подскажите где можно получить уроки (возможно часные) по ЛИРЕ.
И скока примерно стоит??
Нащальника вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 01:39
#124
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


http://www.rflira.ru/services/courses.html
http://academicset.com.ua/school/index.php
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2010, 02:45
#125
Нащальника


 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 22


Спасибо
Нащальника вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Тестирование Лиры9.4

Размещение рекламы