| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Нужен ли участку покраски на втором этаже промздания свой отдельный выход на улицу?

Нужен ли участку покраски на втором этаже промздания свой отдельный выход на улицу?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2016, 15:53 #1
Нужен ли участку покраски на втором этаже промздания свой отдельный выход на улицу?
alshum
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 4

Добрый день, проектирую промздание на втором этаже которого находится участок покраски деталей (менее 100 кв.м. площ). Запроектировал выход через тамбур шлюз с подпором в общий коридор (кат помещ А). Технолог, руководствуясь ПОТ РМ 017-2001
[I]"3.8. Помещения для работы с ЛКМ (окрасочные участки и цеха, участки очистки и промывки изделий под окраску, краскозаготовительные участки) должны размещаться у наружных стен с оконными проемами в специально оборудованных одноэтажных зданиях не ниже II степени огнестойкости, отделяться от смежных производственных помещений несгораемыми стенами и должны быть отдельными, изолированными, имеющими обособленный выход.
Допускается размещение помещений для работы с ЛКМ на верхнем этаже многоэтажного здания при соблюдении вышеизложенных требований и наличии двух обособленных выходов на лестничные клетки из каждого помещения (для помещений площадью менее 100 м2 допускается устройство одного выхода)[/i]

указывает на необходимость выхода прямиком на лестницу. По пожарным нормам такого нет. Обязателен ли ПОТ РМ 017-2001 и есть ли обход?
Просмотров: 2003
 
Непрочитано 20.02.2016, 16:02
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Я не спец, но меня бы смутило сочетание: цех на 2 этаже, а требование по размещению - только одноэтажные здания.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2016, 16:04
#3
alshum


 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 4


Допускается размещение помещений для работы с ЛКМ на верхнем этаже многоэтажного здания - есть пункт
alshum вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2016, 16:31
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


В пожарных нормах всего не пропишешь. ПОТ РМ 017-2001 действующий. Значит, надо выполнять - это уже технологическая норма.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2016, 18:22
#5
xopolllo

архитектор
 
Регистрация: 27.09.2011
Красноярск
Сообщений: 795


я считаю (не открывая ПОТ) что данная норма (пункт ПОТ) содержит требования пожарной безопасности. Наверняка в 123-ФЗ и СП к нему найдутся требования по данному решению. Поэтому необходимо применять 123-ФЗ. (другие документы по пожарной безопасности не применяются в части отличной от 123-ФЗ). Удачи.
__________________
Искореним малограмотность и нищету!
xopolllo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Нужен ли участку покраски на втором этаже промздания свой отдельный выход на улицу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Бойлерная в подвале. Нужен ли отдельный выход? F0xik Архитектура 1 08.09.2009 11:49