| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Свиная нога

Свиная нога

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.10.2006, 14:09
#41
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


2Profan
Ко всему этому добавляем "должен быть".
Кстати, приглашали меня на собеседование в одну буржуйскую контору на должность"архитектор металлических конструкций". У них там, вроде как, все архитекторы... Так что, понося архитекторов... :wink:
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 14:25
#42
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Profan
Архитектор - это не строитель, он художник и артист.
Архитектор - это человек, устремленный в будущее.
С одной стороны, архитектор - это художник и творец, а с другой - инженер, прораб и администратор в одном лице.
Архитектор это тот специалист, который обязан помочь заказчику получить реальный, материальный объект и в дальнейшем нести за него всю ответственность .
Архитектор - это не только ас проектирования, начальник строительства и мастер по соблюдению многочисленных норм и правил, принятых в данной отрасли законодательно. Архитектор - это еще и тот человек, который умеет слушать заказчика.
Первые 2 предложения - бессмыслица. Остальное принимается. 8)
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2006, 14:39
#43
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Kryaker

Цитата:
Не соглашусь. Ни один уважающий себя архитектор не будет возиться с подбором ну скажем цвета занавесочек , поэтому дизигнеры при архитекторе нужны, так-же как нужны "девочки" при главспеце для исполнения черновой, многодельной работы требующей прилежания.
Говоря "Не соглашусь" вы как раз и согласились, что "дизайнер" не архитектор.

Архитектор не назовет себя дизайнером, но вот дизайнер это себе может позволить, особенно перед лохами. И вообще архитекторами себя называет также и "вторая половина" паразитирующая при архитектуре.

Правильно тут замечали, что понятие архитектор собирательное и трудно 90% разработчиков архитектурного раздела назвать архитекторами.

Наверное архитектором для начала нужно родиться, а потом состояться.

Большинство архитекторами не рождается, тем не менее по недоразумению они заканчивают архитектурный факультет и начинают мучаться от этого всю жизнь.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 14:44
#44
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Prokurat (старший)
Большинство архитекторами не рождается, тем не менее по недоразумению они заканчивают архитектурный факультет и начинают мучаться от этого всю жизнь.
И за эти мучения получают в полтора-два раза больше меня 8)
Пойти что-ли на второе высшее, помучаться... :roll:
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2006, 15:01
#45
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Румын

Цитата:
И за эти мучения получают в полтора-два раза больше меня 8)
Пойти что-ли на второе высшее, помучаться...
За мучения во всех странах платят больше (северные, уральские, полярные и т.д.), а на особо вредных работах дают молоко.

А вы хотите не мучаясь, зарабатывать столько же. Это неверно.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 15:42
#46
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Рассказывал мне один ГАП такую историю:
Будучи лицом политкорректной национальности, этот ГАП сподобился спроектировать синагогу, и естественно ездил туда на авторский надзор. И вот в один из таких визитов (стройка уже заканчивалась) видит он что группа товарищей каким-то древнеегипетским способом затаскивает в здание огромную каменюку, причем намереваются установить ее строго в середине пролета. ГАП бежит к заказчику, дескать ребе, шозанах? Ребе отвечает: это священная купель, вырезанная из цельной скалы где-то на Голанских высотах, и она-де станет лучшим украшением синагоги. ГАП говорит: Ребе, по технологии купель была маленькая и в другом месте, а под этакую махину несущая способность перекрытия не обеспечена и все это на@#$нется. А ребе ему и отвечает: «Я не знаю что такое несущая способность, зато знаю что такое плохие евреи, которые не верят в нашего бога! Идите, молитесь и ничего не на@#$нется!». Когда тот ГАП рассказывал мне все это, вид у него был совсем не молитвенный.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 15:56
#47
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


А то как же Чего хочет западный работник? Найти работу, где платят больше за бОльшую работу. А чего хочет русский? Найти работу, где платят столько же, а работать надо меньше.
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2006, 16:23
#48
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


AIK

Цитата:
Рассказывал мне один ГАП такую историю:
Я расскажу еще вот такую историю.
__________________________________

Что будут делать евреи когда меня не станет?

На моем лицевом счету как в банке:

Хоральная синагога Золотая Роза в Дн-ске "Золотой ковчег" на фестивале "Зодчество 2001" в Москве - гл. констр.
Реконструкция синагоги Шнеерсона Менахема Мендела (лидера хасидизма) в Дн-ске - гл.констр.
Миква - гл. констр
Экспертиза и курирование от Джойнта строительства Хеседа в Харькове
Экспертиза и курирование от Джойнта строительства Хеседа в Запорожье
Проект синагоги в Кривом Роге (гл. констр. - сын, но я способствовал его рождению)
Проект музея Холокоста в Дн-ске - гл. констр.


Когда же мне присвоят заслуженного Гоя Украины?

Если не присвоят, значит незаменимых гоев нет.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 16:43
#49
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Prokurat!
И с таким послужным списком Вы с Дедюховой тягаетесь!
Вы что спятили батенька!
Немедленно обрезание, да по самые плечи!
wjea вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 17:32
#50
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Дизайнер - это человек, всегда работающий на заказ.
Дизайнер - это не фамилия, а, наконец, профессия.
По сути своей, дизайнер - это конструктор.
Дизайнер – человек, соединяющий в себе организаторские и творческие способности креативного директора, психолога, логистика, обеспечивающего взаимосвязь десятков поставщиков и субподрядчиков и инженера, который, собственно говоря, всё и проектирует.
Дизайнер - это система мировоззрения, особый тип мышления.
Дизайнер - ухватывает саму суть..
Дизайнер - это изувер, а изувер - дизайнер

Кто такой дезигнер (десигнер) - науке не известно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 18:09
#51
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Profan
Кто такой дезигнер (десигнер) - науке не известно.
не знаю как там науке, а по мне так козлы они все... полиграфия, реклама, интерьер... был только один знакомый дизайнер (авто) нормальный мужик, и то потому что скульптор да еще и пьющий
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2006, 18:20
#52
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


По рогам узнают козла.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.10.2006, 18:49
#53
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


wjea

Цитата:
Prokurat!
И с таким послужным списком Вы с Дедюховой тягаетесь!
Тогда за последние 15 лет я не построил бы ни одного объекта. То-есть если продолжить мой послужной список, то инвесторы на всех моих объектах из той же конфессии.

Ограничиваюсь тем, что прошу еврейскую общину восстановить Успенский собор. Нужно же где-то рабочим молиться. Хороший хозяин об этом должен думать.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2006, 12:13
#54
Arkadiy

Дурака валяю
 
Регистрация: 05.06.2006
г.Димитровград
Сообщений: 95


Ограничиваюсь тем, что прошу еврейскую общину восстановить Успенский собор. Нужно же где-то рабочим молиться. Хороший хозяин об этом должен думать.

спасибо благодетель за широкий жест
__________________
Чем бы дитя ни тешилось........
Arkadiy вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2006, 15:16
#55
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Prokurat
В связи с Вашей просьбой, я вспомнил анекдот революционных времён.
Когда раскулаченного и сосланного в колхоз, ювелира Рабиновича вызвали в сель совет.
Председатель сказал ему – вы знаете, мы хотим построить дом культуры, но у нас нету денег, вы нам не подкинете, тот ответил , я должен посоветоваться с женой. На следующий день он пришел и ответил ---Соня сказала, что если нету денег, то не строят дом культуры.
Успенский Собор, отстроенный на собранные деньги, как это выражаются, полит корректной национальностью, вместе с молящимися там прихожанами, не пожелавшими на это благое дело потратиться, будет как-то странно выглядеть. Впрочем, дело вкуса.

Ну а если серьёзно и ближе к теме ( Ваш пост 26)
То напривязывав, кучу панельных микрорайончиков и проводя авторский надзор. Я пришел к выводу, что панельный дом, очень и очень нежное создание. Особенно много секционный.
Он с первого дня возведения, и далее годами, приходит в равновесие( видимое не вооруженным глазом) с основанием фундаментов, деформативностью собственных узлов, и дефектами возведения. То бишь, в перераспределение напряжений по всем узлам здания. А узлы, несоизмеримы, с жесткостью и прочностью самих панелей в своей плоскости. И все эти вылизанные типовухой соединения, находятся на пределе своих возможностей. А если прибавить, к этому ещё и сроки эксплуатации то картина далеко не радужная.
Я это к тому, что, вырванная панель в первом подъезде, на девятом этаже, влияет не только на вертикаль, а может отозваться по прошествию времени, разрывом стыка, где ни будь в третьем подъезде да на первом этаже. И для этого не обязательно продолжать евро - ремонты по зданию, достаточно вмешаться один раз в устоявшуюся конструкцию.

Алекс
Если Ваш пост, начать именно с содержания сказанной Вами фразы -- « А если здравый смысл подключить?». То всё сразу встанет на свои места. Т. е. Вы, как инженер конструктор не будете заниматься планировкой и интерьерами. А обеспечите дизайнеру или архитектору, свободную от несущих конструкций площадь брутто, и скажите им, вот здесь должна быть квартира, а здесь мои коммуникационные стояки и их не трогать. То увидите, сколько вариантов планировки Вы получите. И сан узел с ванной будет сдвинут, и стояки Вы не увидите, они будут в пеналах, и подводка к приборам будет в тумбах, и вентиляция будет обеспечена. Вы увидите очень много хороших приёмов. Тогда станет совершенно ясно, что свободная планировка, это не выдумка, чтобы заманить (как Вы выражаетесь), а крайняя необходимость. Но для этого необходимо главное - каждый занимается своим делом.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2006, 11:01
#56
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Arkadiy
Ограничиваюсь тем, что прошу еврейскую общину восстановить Успенский собор. Нужно же где-то рабочим молиться. Хороший хозяин об этом должен думать.

спасибо благодетель за широкий жест
Arkadiy

Отсутствие чувства юмора, - это диагноз.

В принципе, отсутствие чувства юмора, - болезнь неизлечимая.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2006, 12:00
#57
Arkadiy

Дурака валяю
 
Регистрация: 05.06.2006
г.Димитровград
Сообщений: 95


Arkadiy[/b]

Отсутствие чувства юмора, - это диагноз.

В принципе, отсутствие чувства юмора, - болезнь неизлечимая.[/quote]

Согласен, но когда юмор перестает в глумление это уже не смешно :wink:
__________________
Чем бы дитя ни тешилось........
Arkadiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2006, 17:08
#58
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Arkadiy

quote]Согласен, но когда юмор перестает в глумление это уже не смешно :wink:[/quote]

Глумление, это когда в этом Успенском соборе угольный склад устроили, снесли купола, а священников расстреляли.

Не вижу глумления, когда в ироничном ключе предлагаю хозяевам жизни восстановить Успенский собор. В каждой шутке есть доля правды.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2006, 17:40
#59
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


В каждой шутке - должна быть доля ШУТКИ...
В шутке о соборе она исчезающе мала... сорри...

Вон у нас понавосстанавливали, в школах скоро закон божий введуть... Ляпота кто понимает...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2006, 17:53
#60
Prokurat (старший)

Каменщик
 
Регистрация: 03.10.2006
Днепропетровск
Сообщений: 291


Kryaker

Цитата:
В каждой шутке - должна быть доля ШУТКИ...
В шутке о соборе она исчезающе мала... сорри...
Цитата:
Вон у нас понавосстанавливали, в школах скоро закон божий введуть... Ляпота кто понимает...
Я бы добавил, что в моей шутке, одна только голая правда.

Я не знаю как обстоят дела у православной общины Димитровграда, но у нас в городском бюджете на это денег нет, православных спонсоров нет, а рабочим которые бьют сваи, собирают опалубку и льют бетон молиться негде.
__________________
Люди интерпретируют вещи, исходя из собственных предрассудков
Prokurat (старший) вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Свиная нога

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск