| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Реконструкция сборочного цеха двигателей.

Реконструкция сборочного цеха двигателей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.09.2015, 06:57 #1
Реконструкция сборочного цеха двигателей.
Aynur
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 29

Доброе утро коллеги!Подписали договор на реконструкцию сборочного цеха, суть реконструкции увеличение площади цеха за счет вновь возводимого пристроя и нового склада, соответственно появляются новые конвейерные линии (4 вместо 1) и перестановки участков внутри цеха. Хотел с Вами посоветоваться, с чего мне начать работу, точнее есть ли общий план действия, в саму технологию и последовательность сборки я не буду лезть.
Просмотров: 1788
 
Непрочитано 29.09.2015, 09:43
1 | #2
dddnug


 
Регистрация: 11.07.2010
УрФО
Сообщений: 31


Законный метод:
Получить ГПЗУ, ТУ
Заказать проектную документацию и изыскания
Пройти экспертизу
Получить разрешение на строительство
Заказать рабочую документацию
Провести СМР
Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
dddnug вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 10:01
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Aynur Посмотреть сообщение
в саму технологию и последовательность сборки я не буду лезть.
Это первый шаг для реконструкции. Которую должен произвести грамотный технолог (главный технолог). Далее будет подвод к оборудованию электричества, воды и остального нужного (обычно главный инженер реконструируемого предприятия, который может, в принципе, и первый шаг выполнить). А уж потом обустройство помещения.

PS Я так полагаю, первые шаги могут выполнить и наемные спецы с достаточной квалификацией. Нанять может и ваша фирма. Главное, чтобы вся переделка была согласована с заказчиком
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2015, 12:27
#4
Aynur


 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 29


Я сам являюсь технологом, для меня это первый объект промышленный, вот и возник вопрос, с чего начать.У меня есть предварительная планировка с расставленным оборудованием от заказчика.Какая последовательность моих действий кроме того что расставляю оборудование по нормам.
Aynur вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 12:54
#5
Ширяев Артем


 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 37


Попробуйте расставить оборудование и выдать задание смежникам. Оборудование от заказчика на веру не принимайте, проверяйте и по ширине прохода между оборудованием и по его взаимной увязке.

И в последовательность сборки, сырье, отходы, продукт Вам придется лезть глубоко.
Ширяев Артем вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2015, 14:04
#6
Aynur


 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ширяев Артем Посмотреть сообщение
Попробуйте расставить оборудование и выдать задание смежникам. Оборудование от заказчика на веру не принимайте, проверяйте и по ширине прохода между оборудованием и по его взаимной увязке.
Спасибо, расставлю я это оборудование по нормам, раздам задание смежникам, а дальше что?Я где-то читал что необходимо технологическая карта, она мне нужно только для описание технологии в пояснительной записки или для чего?
Aynur вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2015, 15:23
#7
Ширяев Артем


 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 37


А дальше готовьте свой том к выпуску. Что вы хотите услышать? откройте 87 постановление, там подробно описано, что должен включать раздел "ТХ". Там вы опишите и сырье, и процесс, и продукт, и отходы, и людей по группам производственного процесса и много чего еще.
Ширяев Артем вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2015, 13:21
#8
Aynur


 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 29


Спасибо за помощь!
Aynur вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Реконструкция сборочного цеха двигателей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроснабжение механического цеха lordofgiran Электроснабжение 6 07.05.2013 06:59
Нужен дипломный проект Сборочного цеха машиностроительной фабрики, может завалялся у кого-то? Хотя бы Архитектуру.... Massterss Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.03.2011 08:50
ВСН для сборочного цеха авиастроительного завода GreenArt Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 04.03.2010 21:09