| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите с выбором ноутбука для Автокад 2Д

Помогите с выбором ноутбука для Автокад 2Д

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2015, 11:40
Помогите с выбором ноутбука для Автокад 2Д
Марина075
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 14

Добрый день Был у меня ноут Самсунг Р510. Приобрела его, не задумываясь ни о каких требованиях. Удачно купила, что всему соответствовал. Сейчас земля ему пухом. Нужен ноут. Денег в обрез. Нашла вот такой. Подскажите, его параметров достаточно для работы в Автокаде только в режиме 2Д? 3Д вообще не пользуюсь, по работе не нужно. На операционку не обращайте внимание, переустановлю на Виндоус 7. Это же возможно?

Модель Acer Aspire E5-573G-31Y4
Установленная операционная система Linux
Технология изготовления матрицы TN+film
Диагональ экрана 15.6"
Разрешение экрана 1366x768

Производитель процессора Intel
Линейка процессора Intel Core i3
Модель процессора Core i3 4005U
Количество ядер процессора 2
Частота 1700 МГц
Автоматическое увеличение частоты нет
Кэш L2 512 Кб
Кэш L3 3072 Кб
Архитектура Haswell

Размер оперативной памяти 6 Гб

Вид графического ускорителя дискретный и встроенный
Производитель видеочипа nVidia
Модель дискретной видеокарты GeForce 920M
Объем видеопамяти 2 Гб
Модель встроенной видеокарты Intel HD 4400
CrossFire/SLI-массив нет

Спасибо всем, кто отзовется. Начиталась форумов, в голове каша. Все пишут про необходимость профессиональной видеокарты для Автокад. Но мне ведь 3Д не нужно. Может и так сойдет???
Просмотров: 22523
 
Непрочитано 23.10.2015, 16:03
#21
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Марина075 Посмотреть сообщение
Хватит мне его мощей для нормальной работы в 2Д?
если только в модели рисовать, то хватит вполне.
Но 6 Гб памяти, это на нижнем пределе. И что винда должна быть в этом случае 64-разрядная, надеюсь Вы в курсе?
ronn вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 16:52
#22
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Зачем больше 6 Гб для работы в 2Д? Зачем там ССД?
Дайте человеку сэкономить.
П.С. Берите то, что дешевле, всё для вас потянет, иначе бы вы при сложных задачах уже давно были бы в темах про процессоры и память.
Ljo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2015, 17:16
#23
Марина075


 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
если только в модели рисовать, то хватит вполне.
Но 6 Гб памяти, это на нижнем пределе. И что винда должна быть в этом случае 64-разрядная, надеюсь Вы в курсе?
конечно, не в курсе((( спасибо, что предупредили. Я так понимаю, лучше этот вариант (Асус) забыть...

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Зачем больше 6 Гб для работы в 2Д? Зачем там ССД?
Дайте человеку сэкономить.
П.С. Берите то, что дешевле, всё для вас потянет, иначе бы вы при сложных задачах уже давно были бы в темах про процессоры и память.
Честно говоря, я не знаю параметры моего старого умершего ноута. Он был из разряда бюджетных. Но его полностью хватало и для Автокада и для просмотра фильмов)))) А тут меня один знакомый напугал, что выбранного мной Асуса мне вообще ни на что не хватит, и тд, и тп... Я-то, как вы поняли, с техникой на Вы))) Мне, что ни скажи, всему поверю. Он начал мне рекомендовать ноут за 40000!!! Тут - то я и начала бороздить просторы инета в поисках ответов на свои вопросы. Но вместо ответов ещё больше вопросов нашла)))) И по цене, и внешне очень понравился Асус. Ну и то, что на нем установлена Вин8, а не Линукс, как на Асере.
В общем, контрольный вопрос, и я отстану))))) Посмотрите, пожалуйста, его параметры еще раз. Он стоит своих денег? 27000

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Зачем больше 6 Гб для работы в 2Д? Зачем там ССД?
Дайте человеку сэкономить.
П.С. Берите то, что дешевле, всё для вас потянет, иначе бы вы при сложных задачах уже давно были бы в темах про процессоры и память.
Честно говоря, я не знаю параметры моего старого умершего ноута. Он был из разряда бюджетных. Но его полностью хватало и для Автокада и для просмотра фильмов)))) А тут меня один знакомый напугал, что выбранного мной Асуса мне вообще ни на что не хватит, и тд, и тп... Я-то, как вы поняли, с техникой на Вы))) Мне, что ни скажи, всему поверю. Он начал мне рекомендовать ноут за 40000!!! Тут - то я и начала бороздить просторы инета в поисках ответов на свои вопросы. Но вместо ответов ещё больше вопросов нашла)))) И по цене, и внешне очень понравился Асус. Ну и то, что на нем установлена Вин8, а не Линукс, как на Асере.
В общем, контрольный вопрос, и я отстану))))) Посмотрите, пожалуйста, его параметры еще раз. Он стоит своих денег? 27000

----- добавлено через ~14 мин. -----
А вообще, спасибо всем)))) Единственный форум, где не закидали тапками, а спокойно объяснили)))
Марина075 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 18:30
#24
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


у архитекторов или технологов 2D бывает "маманегорюй" по самые гланды
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 19:13
#25
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Зачем больше 6 Гб для работы в 2Д?
А зачем Винда отожрет из них половину "на всякий случай"?

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Зачем там ССД?
Повышается время жизни от батареи, да и прирост производительности на изначально более слабом, чем ПКшное, железе ощутим.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2015, 19:24
#26
Марина075


 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А зачем Винда отожрет из них половину "на всякий случай"?


Повышается время жизни от батареи, да и прирост производительности на изначально более слабом, чем ПКшное, железе ощутим.
спасибо. на счёт ССД я учла. Приобрету, воспользуюсь)))
Марина075 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 19:25
#27
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Марина075 Посмотреть сообщение
Он стоит своих денег? 27000
если Вы про Асер, то стоит.
Если установка системы и драйверов Вас не испугает, то берите смело.

только сборку найдите по свежее, что бы не было проблем с обновлениями

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Марина075 Посмотреть сообщение
на счёт ССД я учла. Приобрету, воспользуюсь
пока не надо. В этот асер Вы сами установить его не сможете. А даже если кто-то знакомый и сможет его вскрыть, то гарантии можно лишиться.
ronn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2015, 19:38
#28
Марина075


 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
если Вы про Асер, то стоит.
Если установка системы и драйверов Вас не испугает, то берите смело.

только сборку найдите по свежее, что бы не было проблем с обновлениями

----- добавлено через ~4 мин. -----


пока не надо. В этот асер Вы сами установить его не сможете. А даже если кто-то знакомый и сможет его вскрыть, то гарантии можно лишиться.
нет, Асер дороже. Асус 27000. А вот установка системы и драйверов меня пугает, если честно. Ставила семёрку маме на пакертбэл (кажется так называется). Но это у меня получилось скорее случайно, чем осознанно))))) И провозилась очень долго.
Марина075 вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 20:51
#29
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Зачем больше 6 Гб для работы в 2Д? Зачем там ССД?
Мне вот и 16 Гб и ССД не хватает в 2 Д....
kifa вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 21:14
#30
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Марина075 Посмотреть сообщение
А вот установка системы и драйверов меня пугает, если честно
Вы можете:
1. Попросить, неофициально, продавцов установить Вам систему (тоже скажем так, неофициальную) и драйвера за недорого.
2. Купить официальную систему и доплатить за установку, но это будет достаточно дорого.
3. Если есть время, сделать все самой.

если у Вас в городе есть ДНС посмотрите там
15.6" Ноутбук HP 15-r152nr
стоит столько же как и асер, но вроде предустановлена восьмерка. Правда HP ругают за систему охлаждения...
ronn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2015, 06:42
#31
Марина075


 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Мне вот и 16 Гб и ССД не хватает в 2 Д....
Я сомневаюсь, что в моем стареньком Самсунге было больше 2 Гб... Мне хватало... Я, конечно, не пробовала работать с 16Гб, сравнить не с чем.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Вы можете:
1. Попросить, неофициально, продавцов установить Вам систему (тоже скажем так, неофициальную) и драйвера за недорого.
2. Купить официальную систему и доплатить за установку, но это будет достаточно дорого.
3. Если есть время, сделать все самой.

если у Вас в городе есть ДНС посмотрите там
15.6" Ноутбук HP 15-r152nr
стоит столько же как и асер, но вроде предустановлена восьмерка. Правда HP ругают за систему охлаждения...
Да, ДНС есть, я как раз там и выбираю. И уже подумала, раз не могу выбрать из этих двух, надо найти третий вариант))))) Перенесу покупку, лучше ещё как следует пару дней поизучаю, что есть в магазинах за приемлемую для меня сумму. Сейчас и НР этот посмотрю. Спасибо
Марина075 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2016, 15:31
#32
Voronoff-88


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 32


Здравствуйте! Подскажите подойдёт ли такой ноут для работы в автокаде 2013 в 2D и иногда хочется смотреть фильмы в HD и FullHD: Acer Aspire E1-571G-33126G50Mnks
Voronoff-88 вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2016, 18:36
1 | #33
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Мне вот и 16 Гб и ССД не хватает в 2 Д....
Но мы же не вам покупаем ноутбук.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Voronoff-88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите подойдёт ли такой ноут для работы в автокаде 2013 в 2D и иногда хочется смотреть фильмы в HD и FullHD: Acer Aspire E1-571G-33126G50Mnks
В fullHd фильмы не посмотрите у вас разрешение экрана 1366 x 768, но проигрывать их мощи хватит. Для озвученных задач вполне сойдёт.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 09:17
#34
Voronoff-88


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Но мы же не вам покупаем ноутбук.

----- добавлено через ~3 мин. -----


В fullHd фильмы не посмотрите у вас разрешение экрана 1366 x 768, но проигрывать их мощи хватит. Для озвученных задач вполне сойдёт.
Ну да, т.е. чтобы проигрывать ему хватало мощности, а смотреть буду через hdmi к телику FullHD. У меня старый Acer ASPIRE 5930 после 15 лет работы сказал что хватит ему и стал капризничать, а может и я от его излишне требую) В общем автокад тянет, но тяжело ему, и фильмы в FullHD не хватаем мощности проигрывать. такие жуткие тормоза... В общем нормальная замена считаете моему старому ACERу?

Пока советовался уже нет в продаже этого Acer

Есть запасной вариант: Lenovo IdeaPad Z500 (ничего, если у него постоянная частота работы процессора? не будет перегреваться?)

Последний раз редактировалось Voronoff-88, 14.01.2016 в 09:27.
Voronoff-88 вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 09:56
#35
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Я бы не рассматривал Леново и Эйсер как варианты. ИМХО
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 09:59
#36
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Как по мне так все эти "идеяпады" - реинкорнация не так давно сдохших нетбуков. Имеется ввиду, что на рынке для них не нашлось спроса и ниши. Характеристики и возможности телефона по цене ноутбука, надо ли оно.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 10:27
#37
Voronoff-88


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я бы не рассматривал Леново и Эйсер как варианты. ИМХО
Почему?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Как по мне так все эти "идеяпады" - реинкорнация не так давно сдохших нетбуков. Имеется ввиду, что на рынке для них не нашлось спроса и ниши. Характеристики и возможности телефона по цене ноутбука, надо ли оно.
Меня интересует возможность нормальной стабильной работы в автокаде в первую очередь на смену моему старому ACER
Voronoff-88 вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:21
#38
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Voronoff-88 Посмотреть сообщение
Ну да, т.е. чтобы проигрывать ему хватало мощности, а смотреть буду через hdmi к телику FullHD.
Есть запасной вариант: Lenovo IdeaPad Z500 (ничего, если у него постоянная частота работы процессора? не будет перегреваться?)
1) если вы через HDMI хотите смотреть fullHD, то это уже совсем другое условие. Это подразумевает:
а) наличие выхода HDMI. А вдруг вы хотите ещё и 3Д-фильмы смотреть? Тогда минимум стандарт HDMI 1.4a. Последнего точно не будет в этой версии.
б) возможность видеоадаптера тянуть уже два экрана: и собственный монитор, и экран телевизора, а это производительность в 2 раза должна быть больше. Со встроенными процессорными GPU это не лучший вариант, нужна дискретная видеокарта в ноутбуке. Например, nVidia 840 или около того.

2) Давайте конкретную ссылку на конкретную конфигурацию, ибо модель может содержать разную начинку.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:32
#39
Voronoff-88


 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
1) если вы через HDMI хотите смотреть fullHD, то это уже совсем другое условие. Это подразумевает:
а) наличие выхода HDMI. А вдруг вы хотите ещё и 3Д-фильмы смотреть? Тогда минимум стандарт HDMI 1.4a. Последнего точно не будет в этой версии.
б) возможность видеоадаптера тянуть уже два экрана: и собственный монитор, и экран телевизора, а это производительность в 2 раза должна быть больше. Со встроенными процессорными GPU это не лучший вариант, нужна дискретная видеокарта в ноутбуке. Например, nVidia 840 или около того.

2) Давайте конкретную ссылку на конкретную конфигурацию, ибо модель может содержать разную начинку.
Я смотрел вот этот ноут:
http://www.technokvartal.ru/catalog/...53710894807001
Voronoff-88 вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 11:42
#40
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Voronoff-88 Посмотреть сообщение
Почему?
Эйсер как были с самого начала какашечными в общей массе, так и остались.
А Леново на рынке недавно, но уверенно начали с выпуска какашек.

Впрочем, остальные производители от них не отстают.

Я бы рекомендовал рассмотреть возможность покупки ПК
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Помогите с выбором ноутбука для Автокад 2Д

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01
Помогите вылетает Автокад 2006 Alex V AutoCAD 16 10.11.2007 07:36
помогите вылетает Автокад 2006 Alex V AutoCAD 2 04.05.2007 18:43
Помогите с АвтоКАД 2006 Ze Tro AutoCAD 9 21.07.2005 15:37