| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Конденсат в межферменном пространстве

Конденсат в межферменном пространстве

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2010, 12:49 #1
Конденсат в межферменном пространстве
Паша П.М.
 
проектировщик
 
г. Владимир
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 535

Добрый день!
Существует холодильная камера с рабочей температурой +6....+12.
Ограждающие конструкции этой камеры выполнены из сэндвич-панелей толщиной 150мм. Кровля выполнена из профлиста по фермам. Межферменной пространство получается холодное. При определённой уличной температуре снизу профлиста выступает сильный конденсат.
Подскажите, каками способами можно избавиться от выпадения конденсата? Я думаю, что нужно устроить естественную вентиляцию, т.е сделать продухи в межферменном пространстве. Может, есть ещё какие варианты?
Заранее спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: конденсат.jpg
Просмотров: 88
Размер:	26.7 Кб
ID:	50060  

Просмотров: 3107
 
Непрочитано 15.12.2010, 14:53
#2
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Паша П.М. Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужно устроить естественную вентиляцию, т.е сделать продухи в межферменном пространстве.
+1
СНиП II-26-76 Кровли:
5.3. Для вентиляции чердачного пространства в продольных наружных стенах зданий с чердачными покрытиями необходимо предусматривать устройство приточно-вытяжных отверстий общей площадью сечения в каждой стене не менее 1:500 площади покрытия либо устройство в покрытии слуховых окон. Приточно-вытяжные отверстия должны иметь металлическую сетку с ячейками размером не более 20х20 мм.

Невентилируемые воздушные прослойки (пустоты) в покрытиях зданий допускаются над помещениями с относительной важностью воздуха не более 60 %; в невентилируемых покрытиях не разрешается применять древесину и теплоизоляционные материалы на ее основе.

Другим вариантом может быть только утепление пирога покрытия с отапливанием межферменного пространства.
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Конденсат в межферменном пространстве

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в пространстве листа Traum AutoCAD 42 14.08.2014 05:57
Работа в пространстве Листа-вопрос новичка. tsurx AutoCAD 27 22.10.2012 13:16
Переходные мостики в межферменном пространстве для обслуживания вентиляционных коробов 72persent Прочее. Архитектура и строительство 3 03.03.2010 18:32
Переходные мостики в межферменном пространстве Ильнар Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 17.08.2009 15:55
Научите правильно чертить Dr_Zlo AutoCAD 112 03.03.2009 08:31