| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Штукатурный фасад: за и против

Штукатурный фасад: за и против

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2011, 18:15
Штукатурный фасад: за и против
Арх. Медисабаль
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 4

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по поводу штукатурного фасада. Все дело в том, что здание, которое нужно штукатурить состоит из сборных самонесущих панелей. Это однослойные панели, которые сначала утепляются, а потом заказчик хочет штукатурить. Высота здания 28 метров. ....У меня большие сомнения, не потрескается ли штукатурка? Как буду вести себя панели в процессе эксплуатации?
Просмотров: 35473
 
Непрочитано 28.11.2016, 17:52
#81
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Sanmart Посмотреть сообщение
Offtop:
А чем он, помимо трещащих стен, ещё знаменит?
Offtop: Из последнего вот: http://varlamov.ru/2100993.html
Несмотря на то, что автор - не понимает в градостроительстве и архитектуре ничего, несколько здравых мыслей в тексте есть.
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 18:28
1 | #82
Glop


 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
У нас в Питере есть несколько застройщиков, которые строят дома до 25 этажей из кирпича (без утеплителя, без газобетона, без оштукатуривания снаружи, только кирпич). Но это в основном исключение.
Лично я люблю штукатурные фасады больше, чем вентфасады. Коэффициент теплотехнической однородности вентфасадов (если считать не по СТО производителей систем) 0,75. В то же время, для штукатурного фасада экспертизу проходим с 0,9. Вентфасад обязывает делать козырьки и навесы во всех местах, где могут ходить люди. То есть, речь не только о входах в здание (согласно СП 59), но и о выходах, проходах вдоль стен и т.д. Ну и ещё вид падающей плиты керамогранита 60х60, которая на бреющем полёте чуть не обезглавила начальника участка на одном объекте, тоже негативно влияет а моё отношение к данным системам на кляммерах.
Именно из кирпича (250х120х65) или все-таки из керамических блоков с последующей декоративной облицовкой кирпичом? Вот последнее я видел.
Glop вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 18:43
#83
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Glop Посмотреть сообщение
Именно из кирпича (250х120х65) или все-таки из керамических блоков с последующей декоративной облицовкой кирпичом? Вот последнее я видел.
Да, оно (крупный).
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 18:50
#84
Glop


 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 437


А то можно было подумать, что там кирпич несущий. Вот несколькими постами выше и удивлялись. А это обыкновенное монолитное ж.б. здание. Только самонесущие стены... "альтернативные". Кстати, куда более надежные в смысле необходимости ремонта, имхо. В Москве полно таких домов - только вместо "камня" стоит полистиролбетон. Правда, на примере этой системы мне пытались доказать, что рассекать фасады выступами ж/б перекрытия, на которое хотя бы через этажа 3 будет опираться облицовка из кирпича - вовсе необязательно. Тут кирпичная облицовка идет с 3-го по 25-го этажи, непрерывно. СтоИт, вроде
Glop вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 19:07
#85
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Из последнего вот: http://varlamov.ru/2100993.html
Несмотря на то, что автор - не понимает в градостроительстве и архитектуре ничего, несколько здравых мыслей в тексте есть.
Мдя. В данном случае трудно с автором поспорить...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2016, 19:19
#86
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Glop Посмотреть сообщение
А то можно было подумать, что там кирпич несущий. Вот несколькими постами выше и удивлялись. А это обыкновенное монолитное ж.б. здание. Только самонесущие стены... "альтернативные". Кстати, куда более надежные в смысле необходимости ремонта, имхо. В Москве полно таких домов - только вместо "камня" стоит полистиролбетон. Правда, на примере этой системы мне пытались доказать, что рассекать фасады выступами ж/б перекрытия, на которое хотя бы через этажа 3 будет опираться облицовка из кирпича - вовсе необязательно. Тут кирпичная облицовка идет с 3-го по 25-го этажи, непрерывно. СтоИт, вроде
Может быть я как-то некорректно выразился. Несущие стены не имел в виду.
Просто в городе сейчас строят только с применением фткс, нфс и трехслойные стены с облицовочным кирпичом, еще панели. А такое решение практически не применяется в настоящее время.
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2016, 09:44
#87
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


fadeaway, я писал о том, что видел трещащие стены в доме на углу Есенина и Просвещения, а дом-..., о котором пишет Варламов, находится на углу Есенина и Северного, и в нём я не был. В последнем, кстати, довольно большие площади закрыты керамогранитом. Зачем оно нужно при самонесущих стенах метровой толщины - непонятно.
В целом же, имея возможность выбора из "мокрых" фасадов, НВФ с разными облицовками и самонесущих кирпичных стен, выбор в пользу последних делают, на мой взгляд, исключительно из маркетинговых соображений.
Sanmart вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 07:57
#88
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,859


а вот про такое ктото чтото знает?

http://www.akrilit-415.ru/
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2016, 08:55
| 1 #89
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
а вот про такое ктото чтото знает?
Судя по оформлению сайта, похоже на очередной развод на деньги. На это наводят мысль формулировки "настоящее американское качество" и "до конца акции осталось х часов, х минут, х секунд". Плюс к тому, заявления о том, что "штукатурка" препятствует образованию трещин (люди явно не знают, отчего они появляются).
Если по существу, скорее всего, акриловая краска с наполнителями. Пожарных сертификатов ( и вообще никаких) нет. Огнестойкость, думаю, никакая, т.е. применять для наружной отделки можно только на заборах.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 09:17
#90
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,859


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Судя по оформлению сайта, похоже на очередной развод на деньги. На это наводят мысль формулировки "настоящее американское качество" и "до конца акции осталось х часов, х минут, х секунд". Плюс к тому, заявления о том, что "штукатурка" препятствует образованию трещин (люди явно не знают, отчего они появляются).
Если по существу, скорее всего, акриловая краска с наполнителями. Пожарных сертификатов ( и вообще никаких) нет. Огнестойкость, думаю, никакая, т.е. применять для наружной отделки можно только на заборах.
то что сайт фуфловый понятно)
вдруг кто на деле с такими эластичными штукатурками сталкивался
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2016, 09:25
#91
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Эластичности можно достичь только полимерными связующими (пока, во всяком случае). А значит, горючесть (дымообразование, распространение пламени) будет высокой. Без пожарных сертификатов такое применять нельзя (не думаю, что они есть у кого-то из подобных производителей).
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:29
| 1 #92
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
то что сайт фуфловый понятно)
вдруг кто на деле с такими эластичными штукатурками сталкивался
А зачем вам оно надо? Если для фасада - то есть проверенные производители с нормальными сайтами, с каталогами тех. решений, с ТС'ками. А забор оштукатурить-покрасить можно чем угодно.
Sanmart вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:57
#93
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,859


Цитата:
Сообщение от Sanmart Посмотреть сообщение
А зачем вам оно надо? Если для фасада - то есть проверенные производители с нормальными сайтами, с каталогами тех. решений, с ТС'ками. А забор оштукатурить-покрасить можно чем угодно.
еще раз повторюсь, речь не про конкретного производителя а про технологию
Stierlitz на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2016, 12:16
#94
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
речь не про конкретного производителя а про технологию
Сами штукатурки на акриловой основе давно известны, и есть в ассортименте у многих приличных и известных производителей, названия которых широко известны, чтобы забесплатно их рекламировать. Гугл в помощь.
Касаемо технологии - штукатурки на "чистом" акриле всем хороши, кроме того, что дороги. Большинство производителей продаёт акриловые сополимеры. Акриловая основа действительно даёт большую эластичность, но никакого ноу-хау в этом уже давно нет.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 12:16
#95
Sanmart


 
Регистрация: 05.05.2009
СПб
Сообщений: 424


Честно говоря, я там какой-то особенной технологии не разглядел: "Мы изобрели новую мегасупернаноштукатурку, покупайте её у нас и будет вам счастье!"
Sanmart вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Штукатурный фасад: за и против

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остекленный фасад (витраж) - Помогите разобраться! Kombat Прочее. Архитектура и строительство 18 10.01.2013 09:35
Навесной фасад, воздушная прослойка Азаматик Конструкции зданий и сооружений 5 16.03.2010 06:18
В каком СНиП/ГОСТ/СП можно найти ширину пожарной лестницы (улица, фасад) ? drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 02.12.2009 13:38
модифицирование GeForce в Quadro FX. За и против. welder AutoCAD 5 20.11.2009 00:18
Способ крепления утеплителя. Фасад примыкает к сущ. зданию Pit_T Архитектура 11 02.08.2009 00:15