| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Хочется узнать подводные камни в проектировании ЛТСК.

Хочется узнать подводные камни в проектировании ЛТСК.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2011, 12:02 #1
Хочется узнать подводные камни в проектировании ЛТСК.
sabaka
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 3

В общем начну с того что мне предложили работу, суть ее будет заключаться в проектировании каркасов для зданий строящихся по технологии ЛТСК, сам до этого занимался облицовкой и не думаю что возникнут проблемы со знанием номенклатуры профилей и прочего. Но меня беспокоит 1 момент именно по расчету каких либо нагрузок,так как гугл мне не помог и ничего адекватного я для себя не смог найти в интернете. Строительство зданий и облицовка немного разные вещи и требуют разного подхода даже к ответственности, про проектировщиков в этой фирме узнал лишь то что они вроде как такими расчетами не занимаются. Но все равно как страшновато в плане какого либо ЧП. Прошу прояснить ситуацию в данной сфере если кто знает.
Просмотров: 2798
 
Непрочитано 17.06.2011, 12:17
#2
Crane


 
Регистрация: 07.05.2009
Астрахань
Сообщений: 103


ЛСТК.
Спросите у Ингварда - вроде он подводными камнями в проектировании занимается.
__________________
Debes, ergo potes
Crane вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 12:30
#3
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


Цитата:
Сообщение от sabaka Посмотреть сообщение
В общем начну с того что мне предложили работу, суть ее будет заключаться в проектировании каркасов для зданий строящихся по технологии ЛТСК, сам до этого занимался облицовкой и не думаю что возникнут проблемы со знанием номенклатуры профилей и прочего. Но меня беспокоит 1 момент именно по расчету каких либо нагрузок,так как гугл мне не помог и ничего адекватного я для себя не смог найти в интернете. Строительство зданий и облицовка немного разные вещи и требуют разного подхода даже к ответственности, про проектировщиков в этой фирме узнал лишь то что они вроде как такими расчетами не занимаются. Но все равно как страшновато в плане какого либо ЧП. Прошу прояснить ситуацию в данной сфере если кто знает.
....
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 12:37
#4
Crane


 
Регистрация: 07.05.2009
Астрахань
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от sabaka Посмотреть сообщение
гугл мне не помог
Ну Вы даёте! Уже все давно в Яндексе проектируют, а Вы до сих пор в Гугле.
__________________
Debes, ergo potes
Crane вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 14:41
#5
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


Цитата:
ничего адекватного я для себя не смог найти в интернете
расчеты вряд ли найдете самостоятельно тоже не осилите,
нужно в какой-нибудь фирме поработать поюзать в спецпрогах.
vl вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2011, 21:45
#6
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


можно здесь почерпнуть для себя
http://www.baltprofile.ru/list.php?c=proect
vl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Хочется узнать подводные камни в проектировании ЛТСК.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Односкатная кровля длиной 120метров. Какие подводные камни? pbko Архитектура 37 04.02.2011 13:23
Каверзные вопросы и подводные камни SCAD, ЛИРА и т.п. SageDMD Расчетные программы 55 04.08.2010 17:21
Привязка 9 эт жилого дома (Полносборный по сер.10 000 м.куб.).Сложности ,ответственность, подводные камни. Он же Прочее. Архитектура и строительство 1 13.02.2010 17:25
подводные камни валютного рынка или стоит ли играть на форекс? pembroke Разное 53 23.03.2009 15:47
Подводные камни совместной работы EUDGEN Расчетные программы 212 26.11.2008 17:19