Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Берут ли выпускников специальности ПГС на должность архитектора?

Берут ли выпускников специальности ПГС на должность архитектора?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2012, 12:03
Берут ли выпускников специальности ПГС на должность архитектора?
Roksan
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 59

Добрый день!
Может кто сталкивался с таким вопрос? Реально ли специалисту ПГС со стажем в 3 года по специальности переквалифицироваться в архитектора?
Почему такой вопрос? Просто изначально хотела работать архитектором, но на заочном отделении нет специальности архитектура. Надеялась перевестись во время учебы, не получилось. За время работы конструктором поняла, что все равно тянет в архитектуру.
Поделитесь мнением
Просмотров: 13865
 
Непрочитано 20.01.2016, 21:41
#21
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Ходят слухи, что с 1 июля 2016 станут привязывать должности к классификатору. Кто знает детали?
Дело в том, что по образованию я инженер-реставратор, а должность - начальник архитектурного отдела. Вот и думаю, не пошлют ли меня лесом с этим несоответствием. Проф.переподготовку по специальности "архитектура" найти не получается.
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2016, 00:53
1 | #22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что с 1 июля 2016 станут привязывать должности к классификатору. Кто знает детали?
Дело в том, что по образованию я инженер-реставратор, а должность - начальник архитектурного отдела. Вот и думаю, не пошлют ли меня лесом с этим несоответствием. Проф.переподготовку по специальности "архитектура" найти не получается.
Цитата:
Пунктом 10 «Общих положений» Справочника предусмотрено, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
в общем уже лазейки предусматривают изначально)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2016, 13:36
1 | #23
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что с 1 июля 2016 станут привязывать должности к классификатору.
Это вроде госслужбы касается.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2016, 00:28
#24
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Минтруд этим занимается, обновляет ЕТКС. Все эти разряды устарели, образование разрослось, кто такие менеджеры и т.д.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Берут ли выпускников специальности ПГС на должность архитектора?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу задание на дипломное проектирование по специальности ПГС !!!! Botan Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 11.03.2010 21:42