| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкция пола 440мм в гараже под три машины весом примерно 3 тонны каждая

Конструкция пола 440мм в гараже под три машины весом примерно 3 тонны каждая

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2011, 17:00 #1
Конструкция пола 440мм в гараже под три машины весом примерно 3 тонны каждая
Ингвард
 
архитектор
 
г.Москва
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 33

Уважаемые конструктора подскажите, как лучше сделать конструкцию пола для гаража. В нем будут стоять 3 машины. Каждая примерно по 3 тонны. Всего надо заполнить до чистого пола 440мм. У меня два варианта. 1) Засыпать песком. Пролить его. Хорошо утрамбовать и залить армированной стяжкой 150мм. 2) Засыпать керамзитом, но боюсь он промнется под вибрацией. Чертеж прилагаю. Как и конструкции пола, так и разрез по гаражу(на всякий случай). Теперь вопрос. Все ли правильно. Есть замечания или есть другие предложения. Да еще: Грунтовые воды поверхностные. Даже сейчас в земля мокрая. Пристенный дренаж пока не делали и скорее всего делать не будут. Поэтому вопрос . Что будет если после такой серьезной конструкцией пола грунтовые воды все таки попадут в гараж. Представляю какая каша будет под армированной стяжкой. В общем я в стопоре. Выручайте . Заранее благодарен за ответ.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрез по гаражу.jpg
Просмотров: 864
Размер:	34.9 Кб
ID:	61547  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Конструкция пола в гараже.jpg
Просмотров: 1595
Размер:	72.7 Кб
ID:	61548  

Просмотров: 9104
 
Непрочитано 15.06.2011, 19:32
#2
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Зачем так сложно? Такое очучение что Ваш заказчик "непуганый идиот".
Пирог больше походит на перекрытие над бомбоубежищем в подвале многоэт. админ. здания (песочка только нуно побольше..). Заказчик к войне готовится?
olf_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2011, 20:21
#3
Ингвард

архитектор
 
Регистрация: 14.06.2011
г.Москва
Сообщений: 33


Какой пирог вы предлогаете? Напомню три машины по 3 тонне каждая. Стяжка плавающая. Вибрация от машин. С песком тоже боюсь. Если грунтовые воды пройдут через фундаментную плиту. Встречал не раз. Песок превратиться в кашу. Как сушить все это. Верхняя вентиляция не просушит. Ваши предложения?
Ингвард вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 22:37
#4
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


При "плавающей стяжке" - всякие конструкции полов в 440мм - это тоже непонятно.

Если Вы не желаете, выкладывая свои рисунки, пощадить Нас, то хотя-бы подумайте о Заказчике, да ещё и том, что о Вас смогут подумать Те, кто знает, что Вы и "Ингвард" - это одна и та-же ... .
VVN59 вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 23:04
#5
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860



Цитата:
Сообщение от Ингвард Посмотреть сообщение
Какой пирог вы предлогаете? Напомню три машины по 3 тонне каждая.
Да все у вас логично три машины по три тонны каждая, значит в полах три слоя гидроизоляции и три слоя стяжки.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 23:06
#6
Andrey-engineer


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 157


Я не помню номер Серии давно не делал промздания, но она называется : "полы в промышленных зданиях", я привел именно это название, потому что вы в своем вопросе сделали акцент на нагрузку в 3 т, полы в промзданиях делают под грузовой автотранспотр, это как раз то, что вы боитесь, динамические нагрузки. Что касается вашего варианта, то наличие песка мне совсем не нравится, я бы заменил его щебнем, но обязательно мелким. Еще мне не нравится керамогранитная плитка, малейшая капля масла в гараже и машина будит как на коньках скользить, или во флажке обязательно напишите противоскользящая керамогранитная плитка. Еще вы пишите армированная стяжка, я бы все таки заложил бетон и по поводу армирования, я бы заложил две сетки, вверху и внизу, вопрос о наличии вверхней сетки довольно спорный и кто-то конечно скажет, что она не будет участвовать в работе, но наличие сыпучего материала, может привести к растягивающим усилиям в верхней зоне армированной стяжке (бетоне), конечно кто-то скажет что бетон тоже может воспринивать небольшие растягивающие усилия, но я когда считаю бетон никогда это не учитываю, я всегда отдаю растягивающие усилия арматуре
Andrey-engineer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2011, 23:25
#7
Ингвард

архитектор
 
Регистрация: 14.06.2011
г.Москва
Сообщений: 33


Спасибо за совет. Поищу эту серию. По поводу щебня не знаю можно ли его утромбовать так как песок. Боюсь, что будут пустоты под армированой стяжкой. Стяжку можно заменить на бетон. Еще раз спасибо за совет.

Не понял конструктора VVN59. Я человек новый на форуме. Что я не так делаю? у меня возникают вопросы по моей работе. Я имею свое мнение. Но хочу услышать плюсы и минусы у специалистов, вроде Вас. Я сюда пришел не развлекаться. Если Вам сложно дать совет, зачем Вы здесь? Строчить попусту письма? Мне это не интересно. Лучше зайдите на сайт знакомств.

Пока услышал только один дельный совет от Andrey-engineera. Ему огромное спасибо. Критиковать и высмеивать, каждый может. Мне нужен Ваш совет господа конструкторы. Иначе я сюда бы не пришел. Хотя понимаю Вашу неприязь к нашему брату архитектору. ))))))))))

Последний раз редактировалось Ингвард, 15.06.2011 в 23:45.
Ингвард вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2011, 23:50
#8
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Ингвард Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
вы не так делаете полы
при высоком уровне грунтовых вод спасать надо не плитку в гараже а плиту фундамента
сухой фундамент крепкий пол
мокрый фундамент пи... арматуре гаражу и полам
Зачем заказчика вгонять в долги (даже если у него три машины по три тонны)
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 00:14
#9
Ингвард

архитектор
 
Регистрация: 14.06.2011
г.Москва
Сообщений: 33


Так я и предлагаю в конструкции пола гидроизоляцию фундаментной плиты. Гидроизоляция уже есть и над плитой и под плитой. Все сделано хорошо. Здание построено. Приступаем к внутренней отделке. И тут возник вопрос. От чистого пола гаража, до фундаментной плиты 440мм. Чем заполнить? Да еще, чтоб выдержало нагрузку и вибрацию от 3 машин. Напоминаю. Они тяжелые. Вот суть вопроса. Есть еще сомнения, что если вдруг прорвет всю эту гидроизоляцию, что делать. Это второй вопрос. С этим встречался не раз. Проектирую давно и не сижу в конторе. Постоянно на объектах. В своей практике сталкивался с разными ситуациями. Все проследить не возможно и иногда туже гидроизоляцию под плитой сделали либо плохо, либо порвали. Здание построено. Подвал сухой, даже весной. Через год, там лягушки плавают))))))Оказалось, что когда делали отмостку, порвали гидроизоляцию фундаментной стены. Не заметили, а строители веселые, промолчали ))))))Поэтому иногда перестраховываюсь. Поверьте это лучше, чем потом голову с плеч))))). Пока все здания стоят и нареканий не было. Тьфу три раза)))))

Последний раз редактировалось Ингвард, 16.06.2011 в 00:29.
Ингвард вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 00:33
#10
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Засыпать щебнем средней фракции 20-40мм с послойным уплотнением и бетонный пол 100мм
армировать дорожными сетками потом гидроизоляция и защитная стяжка для пола
два джипа 6 тонн на площадке 6х6м распределенная нагрузка 0,16т/м2 временная для квартир ))))))
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 01:37
#11
Ингвард

архитектор
 
Регистрация: 14.06.2011
г.Москва
Сообщений: 33


Спасибо. Неплохая идея.
Ингвард вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкция пола 440мм в гараже под три машины весом примерно 3 тонны каждая

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск