Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Правильность подбора арматуры Старк 4.0

Правильность подбора арматуры Старк 4.0

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2006, 09:21 #1
Правильность подбора арматуры Старк 4.0
Pauk
 
N.Novgorod
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 35

Здравствуйте!

Кто работает со Старком? Люди подскажите пожста. Вот есть у меня каркас автостоянки двух уровневой. Генерирую каркас, прикладываю нагрузки, делаю общий расчет, потом конструктивный монолитной плиты, и вылазит большая арматура и непонятное распределение её(особенно нижней-в пролетах ее нет, на опорах????). На консоли опираются стены здания, а именно 4этажа. Подскажите в чем может быть причина такого....????
[ATTACH]1151904063.zip[/ATTACH]
Просмотров: 3486
 
Непрочитано 03.07.2006, 10:58
#2
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pauk
Здравствуйте!

Кто работает со Старком? Люди подскажите пожста. Вот есть у меня каркас автостоянки двух уровневой. Генерирую каркас, прикладываю нагрузки, делаю общий расчет, потом конструктивный монолитной плиты, и вылазит большая арматура и непонятное распределение её(особенно нижней-в пролетах ее нет, на опорах????). На консоли опираются стены здания, а именно 4этажа. Подскажите в чем может быть причина такого....????
Ответ заключен в самом вопросе - "На консоли опираются стены здания, а именно 4этажа" причем размеры консоли если я правильно понял 1.4м и 2.4м. Плюс крайние ребра заданы только до стены (тут-то их и ломает) . Эти ребра надо-бы завести на стены дальше (на целый пролет).
А насчет нижней арматуры над опорой красноречиво говорит деформационная схема. (повидимому сечение колонны мало)
[ATTACH]1151909907.JPG[/ATTACH]
DTab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2006, 12:43
#3
Pauk


 
Регистрация: 23.08.2005
N.Novgorod
Сообщений: 35
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DTab
А насчет нижней арматуры над опорой красноречиво говорит деформационная схема. (повидимому сечение колонны мало)
Увеличивал сечение непомогает. Помогло развернуть балки на 90 градусов вокруг оси, но это неправильно!!!!????
Pauk вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2006, 14:26
#4
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


попробуй посчитать совместно с основанием, только осадки под стенами и колоннами выровни, может легче станет. :?
DTab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2006, 15:01
#5
Pauk


 
Регистрация: 23.08.2005
N.Novgorod
Сообщений: 35
<phrase 1=


Устанавливаю объединение перемещений, эффект тот же. Если можно по подробней - я не очень долго расчитываю в старк.
Pauk вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2006, 15:37
#6
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pauk
Устанавливаю объединение перемещений, эффект тот же. Если можно по подробней - я не очень долго расчитываю в старк.
Дык хоть в старке хоть в лире расчетную схему необходимо собирать совместно с основанием, учитывая осадки грунта и разницу осадок соседних фундаментов. Этим можно попробовать сгладить разницу деформаций в районе колонн и стен. А вообще похоже тут с такими нагрузками на такие консоли ни чего не поможет (я бы попробовал поменять сечения ребер и колонн)
DTab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2006, 16:14
#7
Pauk


 
Регистрация: 23.08.2005
N.Novgorod
Сообщений: 35
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DTab
А вообще похоже тут с такими нагрузками на такие консоли ни чего не поможет (я бы попробовал поменять сечения ребер и колонн)
Поменял сечение. сделал колонны 600 на 600 и ребра высотой 800. Больших изменений нет. площадь арматуры получается такой же.
Pauk вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2006, 16:39
#8
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pauk
Поменял сечение. сделал колонны 600 на 600 и ребра высотой 800. Больших изменений нет. площадь арматуры получается такой же.
Фундамент добавь
DTab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2006, 08:06
#9
Pauk


 
Регистрация: 23.08.2005
N.Novgorod
Сообщений: 35
<phrase 1=


Фундамент - имеются ввиду опорные закрепления т.е. связи? Так связи у меня стоят по всем направлениям. Или что-то иное?
Pauk вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2006, 09:22
#10
DTab

ж б
 
Регистрация: 14.03.2006
Ярославль
Сообщений: 584
<phrase 1=


у вас сейчас жесткое защемление, а по жизни будет еще и осадка опор. Нам нормы рекомендуют считать здание как систему - ГРУНТ-ФУНДАМЕНТ-ЗДАНИЕ. Так что влияние основания может внести корректировку схемы (может даже и в худшую сторону). И снаружными стенами надо что-то делать - 4 этажа стен на одно перекрытие это как-то черезчур. И с консолями надо что-то делать (пилоны чтоли добавить например)- на такую нагрузку сечение плиты и балок мало (при переармированных сечениях разрушение конструкций будет по сжатому бетону - бетон раздавит (может по этому он вниз арматуру и ставит - хотя при линейном расчете такого не должно быть.) ) . Надо бы нелинейный расчет проводить со слоистым материалом и арм. не линейной балкой. А может попробовать кессонное перекрытие.
DTab вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Правильность подбора арматуры Старк 4.0

Размещение рекламы