Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с печатью через сеть

Проблема с печатью через сеть

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.08.2004, 22:44 #1
Проблема с печатью через сеть
Garbag
 
Тула
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 164

В последнее время стала часто возникать неприятная проблема:
после команды PLOT (печать) диалоговое окно "появляется" ОЧЕНЬ долго (иногда не появляется совсем АКАД виснет), и зачастую после отправки чертежа на принтер печать не происходит.
Причем эта "Бяка" вылезает только при ИМПОРТЕ профиля (Импорт нередко не приносит этой беды - через раз) пользователя - лечится при переходе на профиль по умолчанию.
Сравнение профилей не выявило (для меня) причины.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает что происходит.

Добавлю: АКАД 2004, система Windows XP, сеть на 54 компа (все на ХР), сервер под WIN SERVER 2000, соответственно все машины в домене, принтер HP Laser Jet 1200 - сетевой (стоит не на том компе с которого печатают), импорт профиля произвожу потому что люди постоянно "прыгают" с компа на комп.

я конечно понимаю, что вопрос не совсем АКАД-ий - но мало ли - все люди опытные.
Просмотров: 3242
 
Непрочитано 27.08.2004, 00:29
#2
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


Можешь прислать оба профиля?
Не обещаю, что помогу, но подозрения кое-какие есть.
Torino вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2004, 01:24
#3
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Prover'
TOOLS>OPTIONS>PLOTTING UNCHECK v levom nizhnem uglu
box Hide Custom Printers
Mozhet pomoch', hot' i ne uveren
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2004, 08:38 Re: Проблема с печатью через сеть
#4
Alaspher


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Garbag
система Windows XP, сеть на 54 компа (все на ХР), сервер под WIN SERVER 2000, соответственно все машины в домене, принтер HP Laser Jet 1200 - сетевой (стоит не на том компе с которого печатают), импорт профиля произвожу потому что люди постоянно "прыгают" с компа на комп.
Не очень понятно (точнее - совершенно непонятно), зачем на доменных машинах импортировать профиля? Даже если юзеры на локальных дисках служебные файлы держат, то для работы достаточно перекидывать только пользовательские файлы.[/b]
 
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2004, 23:04 Re: Проблема с печатью через сеть
#5
Garbag


 
Регистрация: 21.06.2004
Тула
Сообщений: 164


Не очень понятно (точнее - совершенно непонятно), зачем на доменных машинах импортировать профиля? Даже если юзеры на локальных дисках служебные файлы держат, то для работы достаточно перекидывать только пользовательские файлы.[/b][/quote]

а личные АКАДие настройки - я что должен их все помнить что-ли?
приходит человек и говорит - вот тут мне настрой плиз - и вместо работы - настройка - а импорт они и сами могли сделать
Garbag вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2004, 08:56 Re: Проблема с печатью через сеть
#6
Alaspher


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Garbag
а личные АКАДие настройки - я что должен их все помнить что-ли?
приходит человек и говорит - вот тут мне настрой плиз - и вместо работы - настройка - а импорт они и сами могли сделать
Ну тогда надо делать таким юзерам бродячие (roaming) профиля. У них настройки хранятся на сервере. Если это по каким то причинам невозможно, то надо смотреть, какими утилитами производится миграция профилей и ковыряться в их опциях. Очень похоже, что какие-то юзерские настройки "плывут".
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проблема с печатью через сеть

Размещение рекламы