| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование (расчет) балки в Арбате

Моделирование (расчет) балки в Арбате

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.09.2011, 23:01 #1
Моделирование (расчет) балки в Арбате
pskovpro
 
PM
 
Moscow
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 30

Добрый день.
По проекту была рассчитана жб балочка сечением 400х600(h) с армированием каркасами. Нижний стержень каркаса д25 верхний д12. Строители сварили каркасы из д12, ну и выставили все в опалубку как следует. Пригласили посмотреть. Посмотрел, сказал исправить, на что меня заверили, что все исправят, сфотографируют и пришлют на почту.
Фотография пришла малоприятная, а узнав что уже все залито, немного прибывал в некотором недоумении. Ребята не стали заморачиваться с армированием, просто подвязали стержни посередине каркасов, где было много свободного места. Ну сделали и сделали, хрен бы с ними.
Открываю Арбат, захожу в экспертизу балки и моделирую что у них получилось. Верхняя арматура д12, нижняя арматура в два слоя, первый слой д12, второй слой д25, расстояние между слоев 200мм и о чудо - арбат мне выдает результат почти такойже, еслибы д25 была на своем первоначальном проектном положении.
Задаю по второму варианту - нижняя д12, верхняя в 2 слоя д12 и д25 соответственно, в результате получил все коэффициенты больше 3-5!!!!
Ладно, задаю д25 как боковую - результат еще интереснее!

Подскажите, как в арбате смоделировать сложившуюся ситуацию?

П.с. Пишу с телефона, сорри за опечатки и отсутствие картинок.
Просмотров: 2635
 
Непрочитано 18.09.2011, 23:15
#2
Ал-й


 
Сообщений: n/a


В Арбате не моделируют, а считают... Если он не лицензионный, то запросто может врать... Ваша задача решается в два действия по СП на коленке, прикидочно - так и вовсе в одно действие.
 
 
Непрочитано 19.09.2011, 00:31
#3
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Посмотрел, сказал исправить, на что меня заверили, что все исправят, сфотографируют и пришлют на почту.
Фотография пришла малоприятная, а узнав что уже все залито, немного прибывал в некотором недоумении. Ребята не стали заморачиваться с армированием, просто подвязали стержни посередине каркасов, где было много свободного места. Ну сделали и сделали, хрен бы с ними.
Открываю Арбат, захожу в экспертизу балки и моделирую что у них получилось. Верхняя арматура д12, нижняя арматура в два слоя, первый слой д12, второй слой д25, расстояние между слоев 200мм и о чудо - арбат мне выдает результат почти такойже, еслибы д25 была на своем первоначальном проектном положении.
Задаю по второму варианту - нижняя д12, верхняя в 2 слоя д12 и д25 соответственно, в результате получил все коэффициенты больше 3-5!!!!
Ладно, задаю д25 как боковую - результат еще интереснее!
pskovpro,
браво !!! даже брависимо !!!

Давненько я так не ржал...
арматуру - то есть ее диаметр нужно штангелем измерять, а не по фотографии из sms-ски диаметр прикидывать...
По фото малость непонятки насчет диаметра...
У Вас по-ходу ржачка сплошная...
Балочки с учетом трещинностойкости считать надо...,
и желательно не в пиратской программе...
и иногда (почти всегда ) - с учетом работы пространственного каркаса здания)

"Сказал исправить..."

- вам не это говорить нужно было, а в журнале авторского надзора нарушение фиксировать...
Что за здание то лепите ?
Ну и бардачина у Вас на объекте...
Offtop: (В Москве буду, так за километр обходить его буду...)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2011, 06:12
#4
pskovpro

PM
 
Регистрация: 12.01.2011
Moscow
Сообщений: 30


К сведенью:
1. Скад - лицензионный.
2. Официально нарушение оформлено (письмо, журнал).
3. По СП все рассчитал давно.

Много советов получил, а про Арбат (ну кроме лицензии) ни слова.
pskovpro вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2011, 20:42
#5
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


прикинул в старенькой версии арбата - по моменту коэф.использ 0.83 и как в натуре сделали 1.05 (задал произвольно пролет и нагрузку распределенную)
GIP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Моделирование (расчет) балки в Арбате

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несходимость. Расчет модели ж/б балки в ANSYS. websword ANSYS 18 19.02.2012 01:31
Расчет балки ростверка Shans Основания и фундаменты 16 16.07.2010 10:48
Усиление балки (двутавр) тавром по нижнему поясу. Расчет в Lira 9.6R3 Alexmf Лира / Лира-САПР 6 08.07.2010 09:10
Моделирование опирания второстепенной балки на главную Нитонисе Расчетные программы 1 24.06.2010 15:08
Расчет фундаментной балки на нагрузку с эксцентриситетом. AnTi Основания и фундаменты 5 24.05.2010 08:16