Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расстояние между металлургическим цехом и остальными цехами предприятия?

Расстояние между металлургическим цехом и остальными цехами предприятия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2018, 11:58 #1
Расстояние между металлургическим цехом и остальными цехами предприятия?
Englishman
 
ГИП
 
Нижний Новгород и Москва
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 26

Вводная - имеется предприятие на котором находится цех, где ведется плавка Свинца.
У нас получается что в цеху ОПО - литейный участок

мои инженеры, говорят, что существует норматив на расстояния между такими цехами и остальными зданиями завод, не могу его найти, подскажите пожалуйста.
Просмотров: 2581
 
Непрочитано 15.03.2018, 12:08
#2
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Делали такое - и плавка и литьё... Так всё размещалось в пристрое. Правда и отливали грузики на колеса. Все сдали без проблем, может от объема производства чего есть?
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.03.2018, 12:11
#3
Englishman

ГИП
 
Регистрация: 18.06.2013
Нижний Новгород и Москва
Сообщений: 26


Там если до 500 кг свинца, то вообще никаких ОПО, обычный участок, а у меня три тигля по 10 тонн каждый
Englishman вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2018, 12:21
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


тяжелые тоже делал, но там в существующем цехе и я технологии не касался (тонн на сто чтоль чаши были, жидкий свинец таскали краном). Сдатся мне что расчетом это надо обосновывать, у экологов нечто такое точно юзал - там по выбросам диаграммы отстраивались и всякие изолинии по которым приближения полагалось делать - где можно жилую зону, где промышленую, а где короткими перебежками...
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2018, 14:16
#5
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Инженеры бы хоть подсказали в какую сторону копать:
1 СЗЗ рисуется по концентрации выбросов для жилой застройки как правило. Санпин вроде не запрещать внутри этих зон размещать другие промышленные объекты.
2 С расстояниями для любых ОПО связано только примечание о суммировании опасных веществ при дистанции меньше 500 м.
3 Если речь именно о свинце, о стоит копать так же в сторону санпина про условия для производственных помещений
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2018, 07:55
#6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Так есть же "Правила безопасности при получении свинца и цинка" и там конкретно написано "не менее 50 метров между основным производственным корпусом и прочими сооружениями на площадке" или более в зависимости от расчета "специализированой организации" бо ртуть и мышьяк в разных случаях бывают разными. И таки да, отрисовываются линии ПДК и отсюда идут заключения. Занимался такой ерундой, когда экологам софт настраивал.
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расстояние между металлургическим цехом и остальными цехами предприятия?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальное расстояние проезда между зданиями промышленного предприятия krendel-l Прочее. Архитектура и строительство 9 03.06.2017 10:40
Расстояние между жилыми зданиями V степени огнестойкости? RuEu Архитектура 21 17.06.2014 13:21
Расстояние между дверями воздушной зоны лестничной клетки Н1 Route Конструкции зданий и сооружений 7 20.06.2013 11:40
Расстояние между окнами. Лестница Л1. Stierlitz Архитектура 4 09.09.2010 17:42
Расстояние между строками текста DTEXT Meat_12237 AutoCAD 6 23.06.2009 11:34