| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 10:22 1 |
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.
Faber
 
Самара
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 140

Доброго времени суток. Итак, ASD... При беглом ознакомлении продукт кажется неплохим, но когда начинаешь вдаваться в детали, появляется довольно большое количество непоняток и заморочек... Как следствие, появилось желание с ними разобраться, чтобы, так сказать, на собственной шкуре ощутить прелести данного софта и вкусить плоды НТП... а то на дворе 21-й век, а у нас одна пара валенок на двоих....

Предлагаю, кому интересно, в этой теме решать возникающие в процессе работы в ASD проблемы...

Проблема 1.

Настройка стилей спецификации арматуры. С настройкой качественной (ГОСТовской) графики проблем не возникло. А вот с самими цифрами - . В графе масса ASD прописывает массу всех стержней арматуры. А нужно - одного. В настройке спецификации есть атрибут "Масса стержней" (который и применен в спецификации)... Массы одного стержня нет... Вопрос: где откопать данный атрибут??? (должен же он быть где-то)
Просмотров: 390026
 
Непрочитано 12.01.2010, 19:47
#21
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Итак, глобальный вопрос: в чем сила, в ASD или в Revit Structure?
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2010, 07:51
#22
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Цитата:
Сообщение от professor_off Посмотреть сообщение
Люди, добрый вечер.

Помогите пожалуйста...

Как объяснить ASD что есть еще и русские шрифты? Постоянно после перезагрузки в обочначении осей все русские буквы превращаются в вопросительные знаки, а в спецификациях все русские обозначения профилей оображаются кракозяблами.

И второй вопросик: как отучить в технической спецификации стали сортировать по сборкам (привычнее всетаки сортировка по виду профиля) и как заставить его не отображать повторяющиеся позиции?
Баги со шрифтами наверное только разработчики могут исправить. По второму вопросику не совсем понятно, вроде все нормально там с техничкой, но я все-таки пользуюсь сортировкой по виду профиля, потом в ексель и там привожу к нормальному виду, так-же и пластины. Таким образом (в ексель) заполняем все спецификации и ведомости, в акад готовые таблици вставляю через связи с данными.

Советую при работе с асд использовать акадовские подшивки, в шаблонах форматок использовать поле на номер текущего листа в подшивке, все остальное в штампе заполнить в свойствах черчежа, а в штампе отображать через поля (свойства чертежа легко копируются из чертежа в чертеж командами EXPRESS TOOLS). Тамим образом ведомость черчежей формируется автоматом, нумерация листов "полуавтоматом"
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2010, 15:30
#23
professor_off


 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647


Stas-org, а вы использовали профили по СТО АСЧМ и трубы по ГОСТ 30245?

Просто у меня подозрение, что база этих профилей составлена немного некоректно, и поэтому у меня вид профиля не определяется... А так как вид профиля есть пустая срока, то ASD и группирует их как одинаковые... Кстати пластины он тоже к ним добавляет.

Если у вас при использовании этих профилей все впорядке, не затруднит ли Вас сбросить мне Ваши базы...

Заранее спасибо.
professor_off вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2010, 16:44
#24
sharkne

конструктор
 
Регистрация: 31.08.2009
Украина
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Итак, глобальный вопрос: в чем сила, в ASD или в Revit Structure?
Реальность такова, что ASD-чертежи КМД,КЖД; Revit Structure-чертежи КМ,КЖ.
sharkne вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2010, 09:13
#25
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


[quote=professor_off;504217]Stas-org, а вы использовали профили по СТО АСЧМ и трубы по ГОСТ 30245?

Просто у меня подозрение, что база этих профилей составлена немного некоректно, и поэтому у меня вид профиля не определяется... А так как вид профиля есть пустая срока, то ASD и группирует их как одинаковые... Кстати пластины он тоже к ним добавляет.

Если у вас при использовании этих профилей все впорядке, не затруднит ли Вас сбросить мне Ваши базы...

У меня такая же база как и у вас, техничка действительно не корректно работает, но я не стал разбирать почему. Я формирую спецификацию профилей по типу сечения и ведомость пластин, затем в экселе на основе этих таблиц составляю нормальную техничку. Проверте, может у вас для элементов неправильный множитель стоит в свойствах.

>sharkne
Нет такого альбома КЖД, есть КЖИ.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 20.01.2010, 17:35
#26
professor_off


 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от stas_org Посмотреть сообщение
У меня такая же база как и у вас, техничка действительно не корректно работает, но я не стал разбирать почему. Я формирую спецификацию профилей по типу сечения и ведомость пластин, затем в экселе на основе этих таблиц составляю нормальную техничку. Проверте, может у вас для элементов неправильный множитель стоит в свойствах.
Не совсем понял насчет множителя... Можно поподробнее, пожалуйста...

А насчет базы я был прав: при добавлении в базы профилей ссылки на тип профиля все начало отображаться (правку делал посредствам Access)... Правда нашел еще баги, и опять же подозрение на корявое составление баз... Если кто знает где можно прочесть о том как ASD работает с этими базами? Может после понимания запросов ASD получиться откорректировать и базы...
professor_off вне форума  
 
Непрочитано 21.01.2010, 11:02
#27
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Цитата:
Сообщение от professor_off Посмотреть сообщение
Не совсем понял насчет множителя... Можно поподробнее, пожалуйста...
Ну это может я не совсем понял вашу проблему, у каждого элемента АСД есть свойство - множитель, при генерации спецификации каждаю позиция умножается на этот множитель, при этом множитель можно назначать как для отдельных деталей, так и для сборок и групп. Иногда очень полезно, нет необходимости копировать одинаковые позиции, модель становится легче.
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2010, 14:44
#28
che-30


 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от sharkne Посмотреть сообщение
Реальность такова, что ASD-чертежи КМД,КЖД; Revit Structure-чертежи КМ,КЖ.
И как это, интересно, КМ? Вот, к примеру, Спецификация металопроката...
Начнем с того, что единой таблицы, объединяющей данные по различного типа конструкциям в Revit сделать невозможно. Это, в лучшем случае, масса отдельных списков, втянутых на один лист. А это, в общем, основной документ.. Так что...Длииинное многоточие...

Последний раз редактировалось che-30, 03.02.2010 в 14:54.
che-30 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2010, 17:57
#29
Ex-Inferno


 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 1
<phrase 1=


Расскажите кто-нибудь, как делать схему расположения элементов. При всех моих попытках сделать самостоятельно, получается пустой лист с основной надписью. Заранее всем благодарен.
Ex-Inferno вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2010, 21:46
#30
zzzzz-5

Конструктор MicroFe/Ing/СтаДиКон
 
Регистрация: 28.10.2008
Москва-Чебоксары
Сообщений: 140
<phrase 1= Отправить сообщение для zzzzz-5 с помощью Skype™


HELP для AutoCAD © Structural Detailing и для ROBOT в папке C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\Structural\Help\
Две программы дают возможность выполнить законченный строительный проект конструкции:
· разработать конструктивную схему и выполнить расчёт конструкции;
· произвести строительное проектирование (например, расчёт необходимого армирования в элементах Ж/Б конструкций);
· разработать полностью подготовленные чертежи с возможностью их редактирования.
__________________
Жизнь прекрасна!!! в новом доме, если все построено после расчета!!!

Последний раз редактировалось zzzzz-5, 10.02.2010 в 22:11.
zzzzz-5 вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2010, 23:49
#31
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


Повторю вопрос автора:
Цитата:
Сообщение от Faber Посмотреть сообщение
В графе масса ASD прописывает массу всех стержней арматуры. А нужно - одного. В настройке спецификации есть атрибут "Масса стержней" (который и применен в спецификации)... Массы одного стержня нет... Вопрос: где откопать данный атрибут??? (должен же он быть где-то)
А возможно ли создать свои собственные спецификации, отличные от предустановленных в программе?
Serge_Y вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 05:49
#32
avrubtsov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.08.2009
Красноярск
Сообщений: 470
Отправить сообщение для avrubtsov с помощью Skype™


Добрый день
Подскажите, можно ли в ASD создать или подгрузить обозначение отметки (рис.1) как на рисунке 2?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 600
Размер:	36.9 Кб
ID:	34262  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 645
Размер:	39.3 Кб
ID:	34263  
avrubtsov вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 10:46
#33
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от avrubtsov Посмотреть сообщение
Добрый день
Подскажите, можно ли в ASD создать или подгрузить обозначение отметки (рис.1) как на рисунке 2?
В ASD есть возможность создания/редактирования стиля высотных отметок (стиль текста, цвет, размер элементов, тип символа). Но выбор типа символа - только из предложенных вариантов, свой я так понимаю создать нельзя..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 8237
Размер:	28.1 Кб
ID:	34279  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2010, 23:24
#34
sharkne

конструктор
 
Регистрация: 31.08.2009
Украина
Сообщений: 35


avrubtsov У меня к тебе вопрос немного не в тему: на втором скрине инструментальная палитра с осями, выносками и т.д. Как ты такую сделал?
P.S. сам я для этих целей использую SPDS, но интересно как это осуществить без него.
sharkne вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2010, 05:20
#35
avrubtsov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.08.2009
Красноярск
Сообщений: 470
Отправить сообщение для avrubtsov с помощью Skype™


sharkne, это динамический блок тут в теме "МОИ ДИНАМИЧЕСКИЕ БЛОКИ" много про них ведется разговоров.
с высотной отметкой маленький недостаток в ASD - нет возможности ПОЛНОЙ адаптации ПОД СЕБЯ (и нашу экспертизу). при вставке чертежа конструкции нужно ASD-ые удалят, а свои подставлять
avrubtsov вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 20:01
#36
Dorogon


 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 265


Подскажите кто-нибудь.Создал плиту в "строительные чертежи", есть ли возможность предать ее в раздел "железобетон" или в "стальные конструкции"? При открытии файла он сразу открывается в "строительные чертежи".
Dorogon вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 21:01
#37
sharkne

конструктор
 
Регистрация: 31.08.2009
Украина
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Dorogon Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь.Создал плиту в "строительные чертежи", есть ли возможность предать ее в раздел "железобетон" или в "стальные конструкции"? При открытии файла он сразу открывается в "строительные чертежи".
Насколько я знаю элементы созданные в одном модуле в другом открывать нельзя.
sharkne вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2010, 21:35
#38
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Dorogon, sharkne а вы "внешнюю ссылку" курили когда-нибудь?
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 10:23
#39
Dorogon


 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
Dorogon, sharkne а вы "внешнюю ссылку" курили когда-нибудь?
Отчего же, курили... Только не устраивает это, задумка другая была.
Dorogon вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 14:03
#40
topotun

начинающий инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2007
Калининград
Сообщений: 190
<phrase 1=


Подходит ли мануал по R-CAD к ASD?
topotun вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться до свойств примитивов AutoCAD Structural Detailing? AlexV Программирование 6 17.06.2015 21:17
Принципы работы в Revit Structure 2009 и AutoCAD Structural Detailing 2009. Saha Revit 15 15.06.2009 14:03
AutoCAD Structural Det. Автоматизированная инсталляция. cad_trainer Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 14.06.2009 22:35
проблемы с принтером в AutoCad руслан AutoCAD 9 09.10.2006 05:32
Проблемы с установкой AutoCad 14ru. Сергей Юшков AutoCAD 3 27.12.2004 09:50