dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Где обучают специалистов МОПБ?

Где обучают специалистов МОПБ?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.04.2018, 12:23 #1
Где обучают специалистов МОПБ?
Alextururu

Инженер-проектировщик

Москва

Alextururu вне форума Вставить имя

Добрый день Уважаемые форумчане.
Вопрос такой:
Я работаю проектировщиком строительных разделов проектной и рабочей докумнетации, время от аремени по 87 постановлению да и вообще по проекту есстесственно требуется помощь специалиста пожарной безопасности, которого привлекают время от времени к преокту, но в связи с тем, что он не на постоянном штате то вознимают проблемы рабочего характера, а руководству хотелось бы иметь в штате сотрудника, который мог выполнять раздел мопб в дополнительное от работы время. Собственно это желание я и изъявляю но возникает вопрос , по нормативным документам где и что подсмотреть я понимаю, часто помогал и сам писать МОПБ , но где все-таки в Москве могут обучить специалиста переквалифицироваться в проектировщика раздела МОПБ? Какие либо курсы и т.д. А так же интересует юридический вопрос, какие документы соответствия знаний надо иметь, чтобы быть разработчиком МОПБ? Спасибо!
Просмотров: 586

Непрочитано 17.04.2018, 12:55
ProjectMaster

Все СП "Системы противопожарной защиты" нужно читать на ночь. Закон N 123-ФЗ желательно тоже читать.
Через какое-то время придет прозрение и Вам будет звонить сам ГИП для консультаций.
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 17.04.2018, 13:20
Alextururu

Инженер-проектировщик

Москва

Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Все СП "Системы противопожарной защиты" нужно читать на ночь. Закон N 123-ФЗ желательно тоже читать.
Это то понятно, но это не ответ на мой вопрос.
Спасибо
Alextururu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.04.2018, 13:30
ProjectMaster

Если хотите дорого и долго - Академия противопожарной службы МЧС России.
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.04.2018, 13:52
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

https://www.uksb.ru/training/
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 17.04.2018, 13:57
Alextururu

Инженер-проектировщик

Москва

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
https://www.uksb.ru/training/
Да спасибо нашел это:
https://www.uksb.ru/training/program...s/77/index.php
Цитата:
Если хотите дорого и долго
А если в необходимом объеме и желательно без отрыва от производства
Alextururu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.04.2018, 13:59
ProjectMaster

Цитата:
Сообщение от Alextururu Посмотреть сообщение
Да спасибо нашел это:
https://www.uksb.ru/training/program...s/77/index.php
А если в необходимом объеме и желательно без отрыва от производства
Я думаю, что за деньги Вас будут учить не тому, что Вам надо. Просто нужно много читать нормативы.

Автор темы   Непрочитано 17.04.2018, 14:07
Alextururu

Инженер-проектировщик

Москва

Цитата:
Просто нужно много читать нормативы
Я всегда считал что смысл обучения - это научить специалиста знать куда надо смотреть . Этому я и хочу научиться.

Непрочитано 17.04.2018, 14:09
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж

Талды-Париж

Ещё https://takir.ru/product/perepodgoto...a-bezopasnost/
Nike вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 17.04.2018, 14:16
Alextururu

Инженер-проектировщик

Москва

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Спасибо! Эта выглядит посерьезнее
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Где обучают специалистов МОПБ?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск