| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2013, 22:42
Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.
SergeyAB
 
Сообщений: n/a

Позволяет выполнить перевод единиц измерения, нет, не всех, а лишь предусмотренных системой СИ(основных и производных с самостоятельными названиями). Реализован ввод всех приставок.
Добавлено несколько не СИ-единиц(литр, пинта, дюйм). В отличии от ряда программ на эту тему - а-ля Units Converter-ы, исходные и целевые единицы задаются в "композитном" виде, а не выбираются из детерминированного списка.




Пояснения к интерфейсу:

1. Переключение ввода единиц(исходные или целевые) осуществляется двойным левым кликом (2ЛКМ) по соответствующему текстбоксу. Голубая кнопка "очистить" относится только к активному(голубому) текстбоксу (имеющему фокус ввода). Кнопка "Очистить все" очищает все поля.
2. При вводе возможны следующие ситуации:

- единицы измерения(исходные и/или целевые) заданы неверно, например: кНм, следует писать так: кН*м (имея ввиду момент силы). Для удобства пример написания "сложных" единиц есть на окне программы(под степенями). Формат написания сложной единицы измерения:
(ОДНА приставка)[ОДНА единица измерения](^n)и/или(*)или(/)[следующая единица в таком же формате]...
Здесь (...) - необязательный параметр

- единицы измерения исходные и целевые заданы верно, но не соответствуют друг другу. Например исходные кг, а целевые м. Или другой пример: исходные - кг*см/с^-2 и целевые т*нм/с^2, степень у секунды разная -> единицы не совместимы.

во всех случаях правильный и неправильный ввод единиц комментируется выводом в строке "сообщения"(внизу).

3. Разделитель дробей - ЗАПЯТАЯ.

4. Каждая кнопка имеет всплывающую подсказку, чтобы было проще проверить соответствие единиц.

5. Важно! Приставки единиц измерения следует вводить именно кнопками приставок,
т.е.введенная "г" с кнопки "грамм" и "г" с кнопки "гекто" разные, НЕ взаимозаменяемые вещи!

Программу можно скачать здесь:
http://mysimpleengeneeringsolutions....poser-v00.html
также в теме есть примеры переводов единиц.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 01.03.2013 в 15:06.
Просмотров: 26671
 
Непрочитано 15.03.2013, 12:15
#81
st2008


 
Регистрация: 05.05.2009
Алматы
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от SergeyAB Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю - в Чём ВЫ видите не универсальность моего решения? В том что нельзя определить свои производные единицы? Так я вроде уже ответил...
1. Невозможно изменить цветовое решение интерфейса.
2. Отсутствие единиц, кроме СИ.
3. Невозможно под себя настроить.
st2008 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2013, 12:45
1 | #82
_REGEN


 
Регистрация: 14.12.2010
Там, где мамонты жили ...
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от _mikka Посмотреть сообщение
Offtop: Народ не кормите троля
Offtop: Извиняюсь, не удержался. Троль голодный, кушать хочет. Предлагаю программу переименовать в "Unit SI System Color Composer"
__________________
Время – лучшее лекарство, лечит даже от жизни.
_REGEN вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2013, 14:50
#83
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от st2008 Посмотреть сообщение
1. Невозможно изменить цветовое решение интерфейса.
2. Отсутствие единиц, кроме СИ.
3. Невозможно под себя настроить.
1. как это влияет на универсальность?
2. я ж вас спрашивал, какие кроме СИ системы единиц используют в РФ? ответ был - это нЕкому не нужно )...
3. см.п.1

 
 
Непрочитано 16.03.2013, 00:48
#84
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
он: тю, я думал ты уже стройняшка... пройдись пешком, это полезно и погода прекрасная
она: не хочу, я устала, я и так за 3 месяца на нервах похудела на 8 кг... и вообще я больше не хочу худеть...я буду такая какая я есть
он: а сколько осталось?
она: 20 минут до пересменки, потом переодеться и домой
Женщина - универсальный конвертер величин, а вы тут со своим компостером в духе аля win95
gomer вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2013, 15:24
#85
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Офтопп...
От модерировал..
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 16.03.2013 в 15:40.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Unit Composer - универсальный переводчик единиц измерения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод единиц измерения, перевести из кН/м в тонны! amaryliss Прочее. Архитектура и строительство 24 05.04.2012 16:45
подскажите с пересчётом единиц измерения объёма природного газа ReD_EviL[78rus] Разное 16 21.10.2011 12:52
Перевод единиц измерения из британской системы в метрическую в Civil 3d 2008 666 Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 23.05.2010 13:05
Конвертация единиц измерения чертежа nL.dr AutoCAD 26 24.12.2008 17:06