| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Книга отзывов и предложений DWG.RU

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 22.02.2009, 00:26
#1061
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


А как это уберешь?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 00:27
#1062
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Вот Я и спрашиваю, возможно ли это или нет. Если нет, то суда нет.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 00:29
#1063
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Ну вот смотри - я сам фактически решаю, где размещать файл (на форуме или каком-то файлообменнике типа рапиды или депозита). Как и кто будет это контролировать? Писать какой-то анализатор? А на фига, если проще попросить переархивировать и приложить к посту (благо 90% ограничений уже снято)?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 00:44
#1064
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vasilyis Посмотреть сообщение
Присоединение файлов к сообщениям полнейшая ДУРЬ, которую только можно придумать при наличии присоединения файлов к постам. В личных сообщениях всегда можно договориться об обмене файлами через почту или аську.
да сам ты...

нет слов..

Последний раз редактировалось Sid Barret, 22.02.2009 в 00:54. Причина: ослы!
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 04:20
#1065
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Здравствуйте друзья! Давненько меня не было на форуме и, смотрю, тут происходят какие-то пертурбации и споры....
Уважаемые модераторы, не могли бы вы объяснить точнее, что является топик-апом:
а) любое сообщение автора последнего поста по прошествии менее, чем 24 часов с момента предыдущего сообщения (не важно, какого содержания полезного/бесполезного)
б) только сообщение автора последнего поста, по мнению модераторов, не содержащее ценной информации, по прошествии менее, чем 24 часов с момента предыдущего
в) сообщение автора последнего поста, по мнению модераторов, не содержащее ценной информации, по прошествии любого кол-ва времени
г) автор не может создать новое сообщение ранее чем через 24 часа (только правка предыдущего)

Со своей стороны хочу внести предложение.
Было бы хорошо, если бы в теме было видно кто ее в данный момент просматривает. Бывает, идет какой-то разговор, ты отпишешься и ждешь ответа..., а оказывается, в теме уже никого нет...
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 08:34
#1066
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Поддерживаю последнее предложение.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2009, 10:38
#1067
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Ddjo, ни одно из перечисленного. "Поднятие темы" - действие когда тема или опрос переносится в верх общего списка тем, как правило в результате преднамеренной отправки нового сообщения, имеющего своей единственной целью поднять тему, в попытке привлечь к теме внимание, независимо прошло 24 часа или нет

Если буквоедничать, то под это определение можно многое подвести (см. #1033 ), поэтому решение, является ли сообщение нарушением или нет, принимает модератор на основе здравого смысла и собственного опыта.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:01
#1068
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Тема "Английские алиасы ..." дополнена. Забытым вложением.
Поднять ту тему НЕ рискую, но вообще рубить "на сутки" не всегда есть хорошо.
Это обновленное сообщение, но никак не ЗЛОУМЫШЛЕННОЕ поднятие темы как таковое. Это разумная причина, а не просто привлечь внимание "мол, не забыли ли тут меня? или "што я такого вам сделал?".
Стоит разграничить эту "единственную цель". Поскольку любой пост по определению имеет всегда только одну единственную цель привлечь внимание, то надо ввести градацию этой цели. И если она не разумна (явно читается обиженный тон), то предупреждать, блокировать и банить. Забытое вложение (мой случай) не есть повод для оставления темы в числе последних в серии новых.

А кнопка "Обновленные сообщения" принята к сведению для разработки в перспективе? Или мы просто пофлудили несколько дней назад?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:19
#1069
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
AlphaGeo, давай так. Сюда список тем (вместе с ссылками), которые по твоему мнению достойны того, чтобы их внести в список полезных дискуссий в FAQ,
Ну, вот что, по моему мнению, стоит добавить в список Полезные дискуссии на форуме в разделе об AutoCAD в FAQ (раз уж не закрепить):
Мои макрокоманды
Научите лиспу на примере (или как kpblc, VVA и компания пытаются обучить чайника лиспу)
Это то элементарное, что может позволить новичкам, да и не только, кое-что узнать о более широких возможностях AutoCAD и оторваться от взглядов на него, как на кульман в компьютере.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Тема "Английские алиасы ..." дополнена. Забытым вложением.
Поднять ту тему НЕ рискую, но вообще рубить "на сутки" не всегда есть хорошо.
Это обновленное сообщение, но никак не ЗЛОУМЫШЛЕННОЕ поднятие темы как таковое. Это разумная причина, а не просто привлечь внимание "мол, не забыли ли тут меня? или "што я такого вам сделал?".
Стоит разграничить эту "единственную цель". Поскольку любой пост по определению имеет всегда только одну единственную цель привлечь внимание, то надо ввести градацию этой цели. И если она не разумна (явно читается обиженный тон), то предупреждать, блокировать и банить. Забытое вложение (мой случай) не есть повод для оставления темы в числе последних в серии новых.
К администрации: может стоит убрать запрет на добаление сообщения через сутки в теме, в которой запостился крайним, раз были ужесточены наказания за топик-ап?
Цитата:
Сообщение от BM60
А кнопка "Обновленные сообщения" принята к сведению для разработки в перспективе? Или мы просто пофлудили несколько дней назад?
Я лично против такой кнопки? Я часто редактирую сообщения после их отправки, поскольку из-за невнимательнсти допускаю небольшие ошибки... Мне-то ничего, но тот кто будет пользоваться кнопкой "Обновленные сообщения" будет постоянно видеть мои посты? Ему это надо?
 
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:38
#1070
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Прошу заметить (кажется, я это не акцентировал?), что кнопки, не поднимающей тему в число первых, но выделяющее ее жирным в том же списке. А это несколько разные вещи. Для пожелающих просмотреть обновленный. Но многим не того круга интересов это вряд ли будет надо.

Кстати, а почему отсутствует сортировка по имени список "новые сообщения"? Да и вообще сортировка я меня не получалась сегодня.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:45
#1071
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Прошу заметить (кажется, я это не акцентировал?), что кнопки, не поднимающей тему в число первых, но выделяющее ее жирным в том же списке. А это несколько разные вещи. Для пожелающих просмотреть обновленный. Но многим не того круга интересов это вряд ли будет надо.
В каком "в том же" списке? В новых сообщениях?
 
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:57
#1072
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


В общем списке. Вместо серого тонкого (как прочитанное)
А в новых сообщения его и быть не должно, поскольку мы предлагали другой список "Обновленные сообщения".
Если легче сделать возврат "жирного" шрифта на обновленное последнее сообщение, то это может оказаться и достаточным. На какое-то (экспериментальное) время.
Может, к этому варианту добавить некий символ-иконку сбоку от темы, подсказывающую о добавлении в последний пост.

О как, идеи-то множатся, глядишь и простота родится.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 10:59
#1073
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
А кнопка "Обновленные сообщения" принята к сведению для разработки в перспективе? Или мы просто пофлудили несколько дней назад?
Такой кнопки не планируется

Цитата:
К администрации: может стоит убрать запрет на добаление сообщения через сутки в теме, в которой запостился крайним
Запрета на добавление сообщения через сутки нет, есть запрет на добавление сообщения в течении суток с момента написания сообщения, если оно крайнее.
Потом снова можете писать, но если модераторы решат, что это просто поднятие темы без дополнительной полезной информации, то могут быть санкции.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:12
#1074
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Запрета на добавление сообщения через сутки нет, есть запрет на добавление сообщения в течении суток с момента написания сообщения, если оно крайнее.
Потом снова можете писать, но если модераторы решат, что это просто поднятие темы без дополнительной полезной информации, то могут быть санкции.
Прошу прощения, не правильно выразился. Я вот как раз на счет того, чтобы убрать запрет на добавления сообщения в течение суток вообще: если человек относится к этому отвественно, то не станить постить всякую фигню независимо от времени, прошедщего после размещения крайнего сообщения.
 
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:32
#1075
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
если человек относится к этому отвественно, то не станить постить всякую фигню независимо от времени
AlphaGeo, посмотрите из-за чего изначально введено такое "новшевство", не на пустом месте решили так сделать, как раз из-за того, что очень много людей относятся к этому не ответственно. Модераторы тоже не железные, поэтому рутину переложили на плечи движка, когда модератор спокоен - хорошо всем )
Неудобство конечно есть, но оно незначительно, возникает редко и приспособиться к нему не сложно
Admin вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:37
#1076
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
когда модератор спокоен - хорошо всем )
Ну раз так, тогда с этим никто спорить и не будет...
 
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:47
#1077
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
T-Yoke, а как будешь вставлять, например, dwg-файл?
А что с этими файлами какие-то проблемы?
Я что-то недопонял, вставка файлов из разрешенного перечня проблем не вызывала. Проблема была только в размерах фалов или если они были с расширением не попадающем в список разрешенных.
Архивирование и разбивка на части решало обе проблемы. Для очень больших файлов есть вариант закачки на сайт в раздел даунлад, либо использовать промежуточный сайт-хранилище. /Да! еще появилась одна возможность, передача непосредственно на компьютер/.
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Не надо, T-Yoke, таких опытов. На этой странице компьютер практически завис. Захотелось вырубить это, минуя провайдера.
Свой предыдущий топик немного почистил, дабы не портить людям настроение от зависшего компьютера
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:50
#1078
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Свой предыдущий топик немного почистил, дабы не портить людям настроение от зависшего компьютера
Offtop: Вот за это спасибо от моего компа
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 11:54
#1079
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Добавил цитату, раз уж страница сменилась, пока писал:
Цитата:
"Я вот как раз на счет того, чтобы убрать запрет на добавления сообщения в течение суток вообще" - из "№1076 на стр 54.
Правильно, часто бывает, что на вопрос нет ответа, а через час-два-пять сам его находишь - бывает, все мы человеки неразумные.
Но при существующем правиле ОТПИСАТЬ-ПРЕДУПРЕДИТЬ в новом посте, что вопрос, извините, решен и/или что-то аналогичное ПРОСТО не сработает ввиду:
- запрета на Новое подряд-сообщение и
- "недогодываемости" участником форума прочесть такое добавление.
Мне кажется мы не понимаем "дружка-дружку". И, в некотором смысле, с водой выплёскиваем ребёнка.

Вот строго-прямая мысль по-новому;
Запрет снизить до 2 часов (за это время можно небось лисп написать)
За явное (пусть не преднамеренное) проявление пустышки, т.е. пост не содержит разумной мысли, не информативен, не несет в себе новую полезность, присвоить автору такого пустого "вследпоста" 1 пустой балл (так его и называть) и после 3 или 5 злостных пустых баллов карать по усмотрению начальства, но чтобы пустоповторитель думал впредь, где когда и как. Но, не банить, это ж, небось, как высшая мера.

... Что-то я не у верен, что это админу понравится.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 24.02.2009 в 11:59.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 12:14
#1080
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


BM60, Вы читали мое предыдущее сообщение? Я говорю что сделано для облегчения труда модераторов, Вы же помимо прочего предлагаете модераторам еще "пустые баллы" раздавать
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Владимира Света Vova Разное 87 23.06.2009 11:51
Книга по Lisp-y Jоhnny Разное 12 27.12.2007 15:28