| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2016. Как копировать соединения с одной конструкции на другую?

Revit 2016. Как копировать соединения с одной конструкции на другую?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2016, 15:47 #1
Revit 2016. Как копировать соединения с одной конструкции на другую?
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

И снова всем привет. В своем освоении Ревита иногда сталкиваюсь с такими вопросами, что аж отпадает желание продолжать!
Вот есть у меня стропильная система: есть стропила и есть затяжки. Расположил я на затяжке болт (семейство "Соединения несущих конструкций" из стандартной библиотеки), сделал вспомогательный разрез на котором расположил болты как мне надо
И теперь уже вот пол дня мучаюсь - как с одной затяжки скопировать эти болты на другую с сохранением привязок??!!
Если пробовать в плане, то болты копируются вдоль этой затяжки, т.к. она является рабочей основой для болтов

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_15.png
Просмотров: 208
Размер:	11.0 Кб
ID:	168310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_14.png
Просмотров: 248
Размер:	39.1 Кб
ID:	168311  

Просмотров: 11451
 
Непрочитано 06.04.2016, 15:56
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Modis, выберите болты, скопируйте через Ctrl+C, вставьте "По тому же месту", сразу после этого "Редактировать рабочую плоскость" - "Выбрать плоскость" - щелкните на грань соседней балки. Болты будут перенесены параллельно с сохранением положения.
А вообще моделированием этих болтов я бы не занимался, все-таки плохо Ревит заточен под такую детализацию.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:01
#3
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


extraneous, а как на чертеже их показать, если не моделировать?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 16:15
#4
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
выберите болты, скопируйте через Ctrl+C, вставьте "По тому же месту", сразу после этого "Редактировать рабочую плоскость" - "Выбрать плоскость" - щелкните на грань соседней балки. Болты будут перенесены параллельно с сохранением положения
А я пробовал вместо "Выбрать плоскость" "Выбрать новую основу" и у меня ничего не получалось )) Вроде разобрался. Занятие конечно очень муторное, ибо чуть-ли не каждый болт так нужно вручную переносить

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
А вообще моделированием этих болтов я бы не занимался, все-таки плохо Ревит заточен под такую детализацию
Я сейчас делаю домик, моделируя все, что только возможно! Просто я осваиваю Ревит и хочу испытать с ним максимум сексуальных утех

Еще вопрос возник сразу по теме: выбираю я болт и смотрю свойства: Основа - брус 50х100 и при этом Смещение по высоте - 3500. Это как так? От чего считается это смещение? Судя по цифре (в моем случае) от уровня второго этажа? Но почему???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_16.png
Просмотров: 127
Размер:	29.6 Кб
ID:	168312  
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:23
#5
Oleksiy

Генпланист
 
Регистрация: 15.11.2013
Львов
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Oleksiy с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
extraneous, а как на чертеже их показать, если не моделировать?
аннотацией
Oleksiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 16:38
#6
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
аннотацией
А подробней можно? Для новичков? ))
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:44
#7
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
А подробней можно? Для новичков? ))
Не моделировать болты в модели , а просто нарисовать их линиями или семейством с уловным обозначением на листе чертежа.
h5r32 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 16:45
#8
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Не моделировать болты в модели , а просто нарисовать их линиями или семейством с уловным обозначением на листе чертежа.
А как-же тогда спецификации? Как-же их количество?
Разве BIM это не "Информационная модель здания"? ))
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:47
#9
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Занятие конечно очень муторное, ибо чуть-ли не каждый болт так нужно вручную переносить
Ну, все-таки не каждый, можно перенести одновременно всю группу.
Можно сделать семейство сразу блока болтов и размещать сразу этот блок, или вложить болты сразу внутрь семейств стропил, тут уж в зависимости от уровня погружения.

Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
АЭто как так? От чего считается это смещение? Судя по цифре (в моем случае) от уровня второго этажа? Но почему???
Есть такая особенность у категории "Соединения несущих конструкций", семейства определяют некий ближайший уровень и указывается смещение от него. Какое-то практическое применение сложно придумать.

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
аннотацией
Думаю, "Аннотации" для этого не подойдут. Такие болты лучше делать в категории "Элементы узлов" - 2D-семейства, но имеющие размеры "По модели", а не "По листу", как для аннотаций.
Сделать вид болта сверху и сбоку, сделать настраиваемые параметры, размещать на узлах и разрезах.

Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Разве BIM это не "Информационная модель здания"? ))
Это не означает, что в модели должно быть создано всё до последнего гвоздя. Затраты на покупку этих болтов наверняка включены в сметные расценки на "устройство деревянных стропильных конструкций".
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:47
#10
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
А как-же тогда спецификации? Как-же их количество?
Ну именно поэтому каждая тема про ревит срач ибо

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
все-таки плохо Ревит заточен под такую детализацию.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 16:56
#11
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Кстати, эти затяжки ведь должны быть одинаковые и располагаться с определенным шагом, может быть, собрать её в группу, и вложить болты в эту же группу? Тогда эти болты будут сразу на каждой затяжке
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 17:02
#12
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Кстати, эти затяжки ведь должны быть одинаковые и располагаться с определенным шагом, может быть, собрать её в группу, и вложить болты в эту же группу? Тогда эти болты будут сразу на каждой затяжке
Это логично, если сразу делать группу) Но в моем случае я уже все сделал отдельными элементами и только потом уже подумал про группу. Теперь, чтобы переделать на группу нужно все раскладывать заново. Зато теперь я знаю какой лучше подход использовать
Modis вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 17:05
#13
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Кстати, еще вопрос на ту-же тему - в описании кнопки "Редактировать рабочую плоскость" написано, что я могу свой болт "отвязать" от рабочей плоскости. Я так и не понял - КАК?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_18.png
Просмотров: 67
Размер:	22.8 Кб
ID:	168318  
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 17:27
#14
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Modis, стропила и контробрешетку делал балками? Или использовал расширения, а потом редактировал?
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 17:30
#15
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Modis, стропила и контробрешетку делал балками? Или использовал расширения, а потом редактировал?
не не не - никаких расширений! Я изучаю программу и должен всю кухню сам опробовать)
Делал балками. Подрезал опорными плоскостями - вариант конечно ужасный. Сразу понятно - нужно делать семейство. Но я пока не касаюсь этого вопроса
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 17:41
#16
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Затраты на покупку этих болтов наверняка включены в сметные расценки на "устройство деревянных стропильных конструкций".
Сметчики и узлы посчитают, и количество болтов сами определят. Вот здорово!
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 17:48
#17
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Я изучаю программу и должен всю кухню сам опробовать)
Ну, если сам, то тогда в качестве моральной поддержки... Если долго мучиться - что-нибудь получится... Не скажу, чтоб без проблем, но получилось же как хотел... Ну, а проблемы у меня, думаю были, в основном, из-за незнания инструмента...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (2016.04.06 21-42-27).jpg
Просмотров: 147
Размер:	87.8 Кб
ID:	168321  
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 17:57
#18
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
то тогда в качестве моральной поддержки...
нда, все в наших руках....
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2016, 18:23
#19
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Ну, если сам, то тогда в качестве моральной поддержки...
Вот кстати и отличный пример! Если уж (вдруг) болты по стропилам учтены в смете, то в вашем примере как-раз сметой не отделаться. Да нет смысла обсуждать приведенный мной пример, т.к. это просто ПРИМЕР. А вопрос касался методики работы в программе

И если уж на то пошло, то я, например, в своих чертежах писал что-то вроде "чертежи стропильной конструкции разработаны на основные несущие элементы. Количество соединительных элементов узлов стропильной системы рассчитывается подрядной организацией - производителем кровельных работ"

Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Это не означает, что в модели должно быть создано всё до последнего гвоздя
А я вот как-раз считаю, что лучше делать максимально все в модели. Если конечно время позволяет) Например основную арматуру в плите вы ведь раскладываете армированием по площади? А есть "умельцы", которые просто прикидывают на 1 кв.м. и считают по площади плиты. И ничего - живут себе спокойно ))
Modis вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2016, 18:44
#20
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
сметой не отделаться. А вопрос касался методики работы в программе
Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
А я вот как-раз считаю, что лучше делать максимально все в модели.
Дальнейшая Методика, вообще-то, практически та же, что и на кульмане, и в Акаде.
После создания модели "до гвоздя", получаем лист чертежа со спецификациями. (Спецификации заполняются и изменяются автоматически. Вот здесь - это уже не кульман). Соответственно, данные из выборки - далее в объемы работ - далее в смету.
Владимир_М вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2016. Как копировать соединения с одной конструкции на другую?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53