| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Нужен ли резервуар для обеспечения пожаротушения на складе.

Нужен ли резервуар для обеспечения пожаротушения на складе.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2015, 17:02 #1
Нужен ли резервуар для обеспечения пожаротушения на складе.
Чернышева С. В.
 
инженер-проектировщик ВК
 
Самара
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 9

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста. Есть проект склада на стадии П. Его делал другой человек, теперь передали мне. Теперь ГИП
просит меня прикинуть, сможет ли существующая сеть обеспечить напором часть АБК (примерно требуется 18 метров) и пожарников (дали только требуемый им расход на тушение пожара в течение часа 100 л/с). Коммунальщики дают данные, что напор в существующей сети 6 м.
Скорее всего напора не хватит и тут встает вопрос о необходимости резервуара. Тогда придется из существующей сети направлять трубу в резервуар и из него уже брать воду на хоз-быт нужды склада. Так как нельзя просто залить нужный объем на пожаротушение и хранить, пока вдруг не понадобится (вода должна обновляться).
Просмотров: 1476
 
Непрочитано 24.04.2015, 17:21
#2
freese

ingénieur
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Чернышева С. В. Посмотреть сообщение
оммунальщики дают данные, что напор в существующей сети 6 м.
Скорее всего напора не хватит и тут встает вопрос о необходимости резервуара.
как вы связали напор и объем?
Вам необходимо узнать у коммунальщиков какой расход воды они могут обеспечить, и уже тогда определять нужна емкость или нет.
И конечно тут по любому насосная вырисовыется.
Цитата:
Сообщение от Чернышева С. В. Посмотреть сообщение
Так как нельзя просто залить нужный объем на пожаротушение и хранить, пока вдруг не понадобится
можно
freese вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.04.2015, 17:41
#3
Чернышева С. В.

инженер-проектировщик ВК
 
Регистрация: 24.04.2015
Самара
Сообщений: 9
<phrase 1= Отправить сообщение для Чернышева С. В. с помощью Skype™


Это просто все данные, что у меня есть. Я пока ничего не связывала и у меня не связывается информация.
Насос до меня подобрали на хоз-быт нужды. Пожарники себе вроде тоже (но не сказали пока свой напор).
ГИП просит прикинуть объем резервуара. И напор с учетом пожара.
Попробую узнать каким расходом может обеспечить существующая сеть.
Резервуар очень бы не хотелось) Проект осталось в стадию Р перевести, а тут шальная идея)
Чернышева С. В. вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2015, 14:08
#4
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Сможет существующая сеть обеспечить пожаротушение, или не сможет прикинуть должна та организация, которая выдаёт ТУ.
В ТУ она должна прописать, откуда обеспечить пожаротушение, может есть отдельная пожарная сеть водопровода, или резервуар.
Если принимается решение об устройстве резервуаров, то проект нужно отправлять на повторную экспертизу, скорее всего.
Хранить нельзя хозяйственно-питьевую воду, противопожарный запас можно.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2015, 17:11
#5
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


6 м? - коммунальщики подставляются?
engngr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Нужен ли резервуар для обеспечения пожаротушения на складе.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар для хранения серной кислоты extraneous Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 19.11.2013 22:49
Размещение склада ГСМ в подземных выработках шахты pi4inug Технологические решения (ТХ) 9 21.10.2013 06:21
Google SketсhUp в помощь архитекторам. Как и где приобрести программу? Igla Прочее. Программное обеспечение 14 03.07.2009 17:02
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50