| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2015, 13:40 1 |
Переход организации с AutoCAD на NanoCAD
Домовой
 
Провинциальный городок
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 71

Прочитал статью.
Ссылка: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17873
Возможен ли полноценный переход с AutoCAD на NanoCAD?
Просмотров: 133236
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:06
#81
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


в накокаде мне еще импонирует-что у него Net интерфейс фактически один-в один (по тому, что видел) с акадом.. т.е. накопленный опыт по автоматизации можно и там будет использовать)

----- добавлено через ~3 мин. -----
по большому счету-уволил одного менеджера-нахлебника - 10 полновесных годовых лицензий акада или 40 ЛТ (даже без скидки)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:10
#82
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


swell{d}, врут. на той же странице указано 4 инет магазина, где можно купить, и ни в одном этой цены нет =)

----- добавлено через ~3 мин. -----
Сергей812, плюс там родной multyCAD .NET API, что дает возможность вообще выкинуть на помойку все динамические блоки и писать свои объекты прямо на C#
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:13
#83
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


p.s. Если от перехода от акада на нанокад у меня повыситься з/п - обоими руками буду за переход. Если разницу положат себе в карман, а проблемы по переходы переложат на проектировщика - буду сидеть и ждать, когда кто-нибудь другой это сделает.. я в свое время достаточно и так сделал для фирмы.. вот и весь расклад)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:33
#84
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Сергей812, Дык, если не обозначать свои желания и запросы, то конечно себе в карман положат. А вот если поговорить с начальством и обозначить круг проблем и стоимость решения, то можно и в свой карман положить эту разницу.

Я это не абстрактно пишу, я с наработками подхожу к шефу и спрашиваю интересно ли ему это, если интересно, то договариваем по стоимости и продолжаю работать над наработкой, если не интересно, то и мне не интересно =о) Бесплатно выполнять работу инж. сапр желания вообще никакого.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:38
#85
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Сергей812, Дык, если не обозначать свои желания и запросы, то конечно себе в карман положат. А вот если поговорить с начальством и обозначить круг проблем и стоимость решения, то можно и в свой карман положить эту разницу.

Я это не абстрактно пишу, я с наработками подхожу к шефу и спрашиваю интересно ли ему это, если интересно, то договариваем по стоимости и продолжаю работать над наработкой, если не интересно, то и мне не интересно =о) Бесплатно выполнять работу инж. сапр желания вообще никакого.
у нас - бесполезно.. пробовал.. хотят все задарма.. типичная попытка развода - ну ты сделай полностью, мы посмотрим, попробуем.. и если понравиться-то что-нибудь заплатим.. ну и пускай тратят человеко-дни на те вещи, что можно за пару часов сделать при разумной автоматизации и организации работы)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 13:59
#86
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
хотят все задарма..
мы ж не знаем, сколько вы просто так получаете =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 14:25
#87
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Offtop:
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
мы ж не знаем, сколько вы просто так получаете =)
я получаю сейчас з/п такую же, как другие ведущие проектировщики в фирме.. по объему работы - загрузка у меня, не меньше, чем у других.. два года она не индексировалась.. и похоже, проиндексируется только со сменой работы) Уровень - сейчас в нижней части вилки питерских з/п, премий и сверхурочных никто не платит.. пока платят со скрипом на фоне схлопывающихся фирм - спокойно делаю свою работу. Дарить фирме дополнительные навыки и умения - сами понимаете, резона нет.

До этого платили подачку в нескольких тысяч - за это сделал за пару лет шаблоны, инструкции, некоторые макросы вба в офис, эрзац-технологическую платформу для отработки проектных решений в акад (менеджеры до сих пор думают, что это полноценная программа). В принципе, эти все делалось в расчете на дальнейшее объединение, интеграция с простенькой системой документооборота, с отделом снабжения для возможности качественной оценки стоимости проектных решений.. много было вполне реальных идей для организации работы проектного отдела.. менеджерами все это было успешно "упущенно" из-за своих фантазий, что они хитрожопее всех)


----- добавлено через ~11 мин. -----
p.s. поэтому скептически отношусь к переходу на клон акада, если он не готовый из коробки.. Потому что из организационного у нас в фирме сейчас - одно словоблюдие и фантазии о дележки прибыли с еще не внедренного)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 14:55
#88
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я вас уверяю, если вы купите 500 рабочих мест нанокада, разработчики сами посадят инженера по внедрению у вас в организации бесплатно =)
Вот ждемс переход на нанокад с вертикалками .... В конторе порядка 300 проектировщиков. Наверное было бы здорово, если бы посадили человека наноСАПР хотя бы на 3 месяца. А то самостоятельно перейдет и найдет ответы на вопросы, ну максимум человек 50.
Deniska_che вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 15:00
#89
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от Deniska_che Посмотреть сообщение
Наверное было бы здорово, если бы посадили человека наноСАПР хотя бы на 3 месяца
а вы на swell{d} сошлитесь - что он обещал
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 15:14
#90
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


Цитата:
Сообщение от Deniska_che Посмотреть сообщение
Вот ждемс переход на нанокад с вертикалками
C geonics под autocad на geonics под nanocad nanoCAD Геоника?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 17:31
#91
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как начальство - маловато то чего админу нагрузки, не бегает он в мыле - а давайте повесим на него еще функционал инженера САПР) Пускай еще ходит и учит работать с программами сотрудников, поскольку в их резюме написано владение программами - а в реальности...
Я рассуждаю как руководитель IT-подразделения небольшой конторы, последовательно прошедший этапы инженера, админа, преподавателя, замначальника техотдела
Предвосхищаю ваш аргумент - контора маленькая и не может позволить себе более одного админа, точнее, админа и инженера сапр.
Отсюда вопрос - а что вообще делает админ в небольшой конторе? и почему он должен приходить к руководителю с предложением покупки када? тем более сли ничего в этом не хочет понимать?
canon вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 17:50
#92
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я вас уверяю, если вы купите 500 рабочих мест нанокада, разработчики сами посадят инженера по внедрению у вас в организации бесплатно =)
Инженер по внедрению, который будет рассказывать, что та или иная настоятельно необходимая функция "возможно появится/адекватно заработает в следующей версии" - это даже не смешно. Необходима прямая связь с разрабами и отдельная строка в договоре, что Нанософт по первому крику юзера "Это не работает! Здесь глюк!" обязуется оперативно выпускать обновления/патчи. Но так бывает только в сказке

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а вы на swell{d} сошлитесь - что он обещал
ЗачОт

Последний раз редактировалось kp+, 06.08.2015 в 18:00.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 17:57
#93
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - а что вообще делает админ в небольшой конторе? и почему он должен приходить к руководителю с предложением покупки када? тем более сли ничего в этом не хочет понимать?
Что делает админ в небольшой проектно-монтажной конторе: поддержка работоспособности железа, включая и переносных ноутов прорабов/пусконаладчиков, поддержка общей работоспособности софта, поддержка 1С отдела снабжения и складов (про стабильность данной программы говорит думаю не надо), причем еще часть "терминалов" на удаленном доступе (склады), выезд на объекты для помощи пусконаладчикам для запуска ЛВС и серверов, помощь пусконаладчикам в рулении "умными" устройствами через сеть.. ну это, что я видел в явном виде.. сколько еще подводных камней - одному админу известно) и все это он в одно лицо делает.. это всяких менеджеров как грязи у нас завелось) И перед ним поставили задачу - можно ли удешевить затраты на софт, он честно признался - что в данном софте чисто на уровне установки разбирается и вообще не разу не работал. Договорился с несколькими толковыми ребятами-проектировщиками.. поставил демо-версии клонов.. быстро оттестили их.. вышло, что из коробки работает только брискад, но не стабилен. О чем было сообщено админу, он сообщил дальше - что без бубна сразу перейти на клон акада не получиться..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 18:08
#94
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Я это не абстрактно пишу, я с наработками подхожу к шефу и спрашиваю интересно ли ему это, если интересно, то...
Вашему шефу такое бывает интересно? Завидую!

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Deniska_che Посмотреть сообщение
Вот ждемс переход на нанокад с вертикалками .... В конторе порядка 300 проектировщиков.
Просто интересуюсь - а 300 лицензий вертикалки Акада куда денете, когда перейдете на Бананокад? Спишут на убытки?
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2015, 09:54
#95
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Просто интересуюсь - а 300 лицензий вертикалки Акада куда денете
внимательнее читаем, не с "вертикалок", а на нанокад с вертикалкАМИ

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
поддержка 1С отдела снабжения и складов
ну уж если админ нормально 1с переваривает, то поставитьи настроить кад он точно сможет
хз как там у клонов второго эшелона, но с т.н. альтернативами. упоминавшимися выше здесь, саппорт обычно помогает с решением вопросов настройки и адаптации

что касается взаимодействия по вопросам "когда будет", то тут да, все активно собирают пожелания, но вот с реализацией гораздо хуже
на этот счет хз как там у других, а у брикса может выстрелить как через неделю, так и через полгода... баги обычно побыстрее правятся конечно

Последний раз редактировалось canon, 07.08.2015 в 09:59.
canon вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 12:15
#96
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
C geonics под autocad на geonics под nanocad nanoCAD Геоника?
вся беда, что я вообще в сивиле работаю и ни с геониксом ни с геоникой не общался)


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Просто интересуюсь - а 300 лицензий вертикалки Акада куда денете, когда перейдете на Бананокад? Спишут на убытки?
А хз если честно - нам эту инфу не доводят.
Начальство с Москвы сказало импортозамещение и все тут!
Deniska_che вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 12:40
#97
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
ну уж если админ нормально 1с переваривает, то поставитьи настроить кад он точно сможет
Вы уверены? Глубочайшее заблуждение. ИМХО.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 13:08
#98
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Вы уверены? Глубочайшее заблуждение. ИМХО.
более чем уверен, неоднократно подтвержденный факт
это не супермегасофт, который крайне сложно настроить
чертить, и тем более, проектировать, он конечно не научит
но выяснить как и где хранятся настройки, как эти настройки выполнить централизованно/автоматически, труда не составит - вопрос скорее в желании
чтобы привинтить лиспы, надо конечно немного почитать мануал - но это тоже перевариваемо
еще можно пойти по пути минимального сопротивления, обратившись в саппорт, и получить подробные инструкции

особенно если учесть, что главная доблесть сисадмина - уметь искать нужную информацию
ибо так можно докатиться до состояния, когда "я не фотограф - не буду ставить фотошоп", "я не бухгалтер - не буду ставть 1С", "я не секретарь - не буду ставить LibreOffice", и т.д.

не буду говорить насчет гиганта, не имел опыта работы с живым саппортом от автодеска, но по альтернативам мне всегда попадалась вменяемая поддержка
canon вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 14:10
#99
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
ибо так можно докатиться до состояния, когда "я не фотограф - не буду ставить фотошоп", "я не бухгалтер - не буду ставть 1С", "я не секретарь - не буду ставить LibreOffice", и т.д.
Еще раз - поставить программу или осуществлять ее поддержку со стороны пользователя, вникать в особенности ее использования, в автоматизацию и т.д. - это разные вещи. Иначе не было бы деления на админов и на инженеров САПР. Если у вас удалось это повесить на одного человека - берегите его, где же еще такого найдете)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2015, 14:32
#100
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


речь ведь изначально была о настройке а не о тонкостях эксплуатации
canon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD MEP и производительность ПК при больших объёмах модели. fugi1824 Вертикальные решения на базе AutoCAD 43 27.03.2015 20:29
Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений. hwd Программирование 8 30.09.2010 15:07
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Стандарты работы в AutoCAD в рамках проектной организации AutoCAD 10 17.03.2009 23:30