| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Блокировка каркасного здания между двумя кирпичными

Блокировка каркасного здания между двумя кирпичными

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2015, 10:52 #1
Блокировка каркасного здания между двумя кирпичными
Drakon
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 25

Возможно ли не устанавливать данную стену (сэндвич-панель(прикладываю картинку)) при блокировании к существующему зданию (проектирую каркасное здание), все проемы (дверные, оконные) существующие со стороны моего здания закладываю кирпичом. В общем оставляю только торцевые стены с воротами.
И еще вопрос можно ли сэндвич-панель использовать в качестве брандмауэра? При блокировки с каменным зданием (кирпич)?
З.Ы. Не могу найти нормативов про это.
Заранее спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для форума.jpg
Просмотров: 147
Размер:	101.4 Кб
ID:	142592  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для форума 2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	42.7 Кб
ID:	142593  

Просмотров: 2308
 
Непрочитано 27.01.2015, 11:08
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
Возможно ли не устанавливать данную стену (сэндвич-панель(прикладываю картинку)) при блокировании к существующему зданию (проектирую каркасное здание), все проемы (дверные, оконные) существующие со стороны моего здания закладываю кирпичом.
Не только возможно, но и правильно. Но не забудьте про элементы блокировки (учитывающие разные осадки зданий и их деформации) и теплотехнику, чтобы не было промерзания через углы существующих зданий.
Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
И еще вопрос можно ли сэндвич-панель использовать в качестве брандмауэра?
А вот с этим проблема - сами панели, может, по огнестойкости и пройдут, но элементы крепления (саморезы) и фахверк должны быть не ниже по огнестойкости.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2015, 11:25
#3
Drakon


 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
теплотехнику, чтобы не было промерзания через углы существующих зданий.
Эту проблему я решил при утеплении сущ. зданий: заведу утеплитель в пространство между зданием проектируемым и существующим + нахлест из нащельников и прочее такое. А насчет деформаций - утеплитель сыграет роль демпфера?
Я не заблуждаюсь? Так ведь можно делать?
Drakon вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2015, 12:19
1 | #4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
А насчет деформаций - утеплитель сыграет роль демпфера?
Да, сыграет. Но и нащельники тоже должны иметь возможность сдвига.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2015, 14:16
#5
Drakon


 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 25


Спасибо вам большое)))) а то что то засомневался)
Drakon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Блокировка каркасного здания между двумя кирпичными

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Интерполяция отметок вершин полилинии между двумя заданными точками Кочетков Андрей Программирование 7 22.07.2019 20:14
Как допускается выполнять расчет каркасного здания при обследовании YRAN Обследование зданий и сооружений 5 04.11.2013 22:08
Расчетная модель каркасного здания со стеновым заполнением aldt Расчетные программы 5 12.03.2012 08:45
Пожарные нормы - Заполнение щелей между двумя этажами at10 Технология и организация строительства 3 03.01.2011 18:01