Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 486768
 
Непрочитано 28.12.2016, 14:21
#841
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Надо чтобы наше правительство EUROSFT http://www.eurosoft.ru/products/building/ сподвигло и профинансировало во общее благо, а то вдруг санкции введут на ПО.

Последний раз редактировалось alexNAP, 28.12.2016 в 15:44.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 14:23
#842
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
alexNAP ни один из заводов не работает с Autodesk и тем более с Revit
Сколько мной выдавалось чертежей изделий на заводы, все были выданы на бумаге. Максимум в PDF. Так что да, я согласен с этим утверждением )

Offtop:
Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Надо чтобы наше правительство EUROSFT сподвигло и профинансировало во общее благо, а то вдруг санкции введут на ПО.
Без задней мысли выделил EUROSFT и отправил в поиск. В итоге полюбовался на вот эти шлепанцы. Решил, что выглядят ниче так и пошел искать правильный адрес )
Nels вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 14:48
#843
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Сколько мной выдавалось чертежей изделий на заводы, все были выданы на бумаге. Максимум в PDF. Так что да, я согласен с этим утверждением )
Ну если так рассуждать, чертеж перемычки можно топором на бересте исполнить, технология позднего палеолита.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 15:43
#844
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


На заводе глубоко плевать как это сделано Бим или на бересте, главное что все правильно, т.е. без косяков, неправильных размеров, забытых деталях и дырках и. т.д. и в срок а срок обычно очень краткий, потому как пока денег заказчик не кинет, старта нет, а как стартанули так сразу дай ведомость материалов ... завтра, ну и остальное не задерживай...
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 16:35
#845
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
а как стартанули так сразу дай ведомость материалов ... завтра
с бумагой вы "завтра" ведомость не дадите.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
На заводе глубоко плевать как это сделано Бим или на бересте
топор или иное техническое решение это всего лишь решение направленное на улучшение ТТХ , средство представления информации может быть и береста. Вы же в качестве средств гигиены лопухами и шишками уже не пользуетесь ? или..... ?)
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 16:40
#846
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Конечно не дам, по этому и думаю как сделать быстрее на чем, может аллплан лучше, я его не юзал. Хотя думаю там тоже ничего космического нет, да ещё в силу слабой распространенности тяжко осваивать, в отличии от автокада, по которому море информации в любом виде. Тоже кстати немаловажный фактор.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 16:47
#847
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Сколько мной выдавалось чертежей изделий на заводы, все были выданы на бумаге. Максимум в PDF. Так что да, я согласен с этим утверждением )
Это потому, что у вас на заводе арматуру и опалубку люди раскладывают по ПДФ файлу, а на таких заводах это делает робот по электронному файлу

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Конечно не дам, по этому и думаю как сделать быстрее на чем, может аллплан лучше, я его не юзал. Хотя думаю там тоже ничего космического нет, да ещё в силу слабой распространенности тяжко осваивать, в отличии от автокада, по которому море информации в любом виде. Тоже кстати немаловажный фактор.
Он лучше только тем, что выгоднее получается соотношение "результат"/"количество потраченного времени на освоение и создание библиотеки". При неучитывании этого фактора, еслы вы энтузиаст-альтруист - Ревит и Олплан равны
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 17:06
#848
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Конечно не дам, по этому и думаю как сделать быстрее на чем, может аллплан лучше, я его не юзал. Хотя думаю там тоже ничего космического нет, да ещё в силу слабой распространенности тяжко осваивать, в отличии от автокада, по которому море информации в любом виде. Тоже кстати немаловажный фактор.
Поэтому я и сказал что мерить все по опыту работы с Revit не нужно, Allpan Precast разрабатывается строго под технологическую линию конкретного завода , вроде с таким пунктом стоимость 1 раб. места - 26000 евро, но все зависит от сложности производства . Ну или пилить все семействами и вечно исправлять недочеты в параметризации+ производительность на уровне бухгалтерского калькулятора, зато дешево. И поэтому на заводах кто привык все в бумаге и руками есть шутка "отмеряем микрометром, отмечаем мелом, отрубаем топором".
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 17:59
#849
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Он лучше только тем, что выгоднее получается соотношение "результат"/"количество потраченного времени на освоение и создание библиотеки"
То есть я понимаю это так в Аллплан быстрее можно научится работать и быстрее создаются библиотеки. И про заточенность под ЖБ это правда?
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 18:30
#850
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Библиотеки создавать не нужно, все и так есть. Но можно, если не устраивает работа штатных. Например, бесконечные возможности по созданию архитектурных элементов сложной формы -- колонны, балки, приямки и т.п. выполняются штатными средствами в "голой" проге. Если хотите ускорить армирование, как например тут выкладывали примеры в Ревите, то тоже можно заморочиться и создать смарты (сложные семейства на языке Ревита) и получите нужную скорость.

----- добавлено через 54 сек. -----
Короче итог может быть одинаковый, но старт на Олплане быстрее
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2016, 08:20
#851
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Посмотрел видео по нашей теме
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=T51Fb3jIBwQИ прихожу к выводу что нужен и автокад и ревит, у каждого свои плюсы и минусы, и соответственно для разных задач разные программы.
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2016, 10:19
#852
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
И прихожу к выводу что нужен и автокад и ревит, у каждого свои плюсы и минусы, и соответственно для разных задач разные программы.
1. А зачем покупать две, если, например, в Олплане есть и возможность полноценного 2-Д черчения, и 3-Д моделирования (имею ввиду именно простые 3-Д тела, а не архитектурные элементы)?
2. Писал видео скорее "препод-теоретик", который не выполняет реальные проекты. Потому что во время работы есть куча изменений, и потом эти изменения корректировать сначала в модели Ревита, а потом еще и 2-Д чертежи в автокаде. Это будет бред.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2016, 11:04
#853
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Потому что во время работы есть куча изменений, и потом эти изменения корректировать сначала в модели Ревита, а потом еще и 2-Д чертежи в автокаде. Это будет бред.
Именно, поэтому я всегда пресекаю на корню поползновения "сейчас сделаю в Ревите, а потом доработаю в Автокаде". В Ревите можно точно так же чертить, как в Автокаде, многое даже удобнее (выделение tab-ом, аннотативность, "выравнивание" и т.д.).
См, например, 2d-армирование - можно накладывать 2d-элементы прямо сверху на 3D-элементы
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2016, 12:02
#854
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Мне тут "байку" рассказывали как ГрадПроект проектировали в Revit , у них в задании на проектирование стоит формат выдачи rvt , запилили в акаде чертежи и вставили в листы в самом ревите, так что неразрывность Autocad и Revit есть и в реальном проектировании !
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:00
#855
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
у них в задании на проектирование стоит формат выдачи rvt , запилили в акаде чертежи и вставили в листы в самом ревите
Offtop: наш ответ всяким глобалистам, протекционистам и прочим ...истам.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:22
#856
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Offtop: ну идея то давняя. так же можно и выдавать проект в формате DWG. _))) когда вставлялись картинки в файл автокада
правда, теперь везде поясняют, что должен быть редактируемый формат
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2016, 12:42
#857
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Offtop: miko2009, тут можно много баек рассказать, я вот такое видел: обсуждают на revitcity возможность выполнения проектов электрики в Revit, и всё говорят, что Ревит плохой, никакие схемы не оформить, и т.д.
А тут появляется чувак и пишет: да у меня вообще всё хорошо, и схемы делаю, и кабельные журналы, и всё прямо в Ревите, чертежи скидывает - и правда всё похоже выглядит
Все на него накинулись - выложи rvt-файл, хотя бы кусочек, посмотреть
Он скидывает
Я скачиваю, открываю - а там всё линиями нарисовано, даже ни одного элемента в 3D
Судя по всему, ему никто не сказал, что в Ревите вообще есть 3D, вот он и работал, как в автокаде
Ну а что такого? У себя в конторе он, наверное, вообще передовик производства по внедрению Ревита

Только ревитсити уже умер, не могу ту тему найти...
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2016, 15:17
#858
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Мне тут "байку" рассказывали как ГрадПроект проектировали в Revit , у них в задании на проектирование стоит формат выдачи rvt , запилили в акаде чертежи и вставили в листы в самом ревите, так что неразрывность Autocad и Revit есть и в реальном проектировании !
Скорее не байки. Мы в нашей организации примерно также решили, что если будет задание от заказчика сделать в Ревите, то сделаем в Олплане, а потом я загоню в Ревит как 2-Д подложки и оформлю из них листы.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2017, 11:11
#859
volodka1975


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 83


обычно на ревит и всякое другое 3д сажают мальчика, девочку который/ая по чертежам конструктора фигачит 3д модель
volodka1975 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2017, 19:14
#860
Sword


 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от volodka1975 Посмотреть сообщение
обычно на ревит и всякое другое 3д сажают мальчика, девочку который/ая по чертежам конструктора фигачит 3д модель
Не рационально.
Sword вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01