| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какую запросить премию c начальства за продажу опалубки, если ее продажа не является моей прямой обязанностью ?

Какую запросить премию c начальства за продажу опалубки, если ее продажа не является моей прямой обязанностью ?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2010, 16:20 Какую запросить премию c начальства за продажу опалубки, если ее продажа не является моей прямой обязанностью ?
#1
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Привет всем !

Какую запросить премию c начальства за продажу опалубки, если ее продажа не является моей прямой обязанностью ?
Поясню ситуацию: параллельно с моей основной работой начальство попросило меня продать комплект опалубки, который у нас "завалялся". Эта работа не является моей обязанностью. Т.е. я мог и отказаться от нее.
Между тем, у каких-нибудь профессиональных менеджеров-продавцов есть ведь какое-то стандартное понятие типа "5% с продажи - мне".
Я имею ввиду "белые" официальные продажи. Не подумайте о каких-нибудь незаконных операциях.
Вот я и интересуюсь, сколько попросить с начальства.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2010, 22:17
#2
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


есть два варианта, один из которых уже отпал - продай молча и гладь ЭГО - ты уже согласился продать - это все.
На будущее - если что то предлагают продать/купить - сначала говоришь о цене - если не можешь отказать прямо - говоришь, что занят.
А так, после всего - ну можешь выставить себя перед начальством как сутяга - тебе оно надо????
Ivan T вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 06:25
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
есть два варианта, один из которых уже отпал - продай молча и гладь ЭГО - ты уже согласился продать - это все.
На будущее - если что то предлагают продать/купить - сначала говоришь о цене - если не можешь отказать прямо - говоришь, что занят.
А так, после всего - ну можешь выставить себя перед начальством как сутяга - тебе оно надо????

Привет.
Не знаю что такое "сутяга", но знаю Русские Рубли, Европейские Евро, Американские Доллары ...
Предлагаю вопросы этики и делового оборота не обсуждать. Просто скажите "сколько вешать в граммах" ?
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 07:48
#4
Weber

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 10.05.2006
Кырск
Сообщений: 120
<phrase 1=


что то мне подсказывает, что это ты сделаешь бесплатно
__________________
Immer und in ganzen Zeiten....
Weber вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 22:53
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


drill_man, не надо соглашаться на такую просьбу - шанс стрелочника вероятен. (есть такое слово - бухгалтерия называется).
А время твое рабочее стоит сколько-то? А обязанности твои рабочие не пострадают? Сколько твоего рабочего времени потребуется для поиска покупателя и прочей цепочки действий по реализации? Что ты понимаешь в реализации неликвида? А этот комплект б/у? Зачем вообще ты об этом спрашиваешь, да еще в интернете?
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 06:17
#6
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
drill_man, не надо соглашаться на такую просьбу - шанс стрелочника вероятен. (есть такое слово - бухгалтерия называется).
А время твое рабочее стоит сколько-то? А обязанности твои рабочие не пострадают? Сколько твоего рабочего времени потребуется для поиска покупателя и прочей цепочки действий по реализации? Что ты понимаешь в реализации неликвида? А этот комплект б/у? Зачем вообще ты об этом спрашиваешь, да еще в интернете?

Просто, спрашиваю.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 09:46
#7
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


drill_man Одним своим вопросом лишил себя ты премии, герой, на долгие года..., а может навсегда.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 12:19
#8
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


че вы пацана запугали?
впарил опалубку, намекни начу. что мол...а вознаграждение за проделанную работу предусмотренно?
Если не жадный, подкинет!
Каким образом, это уже нам не важно...конечно премию выпишет
Но задатки жадности у него прослеживаются...раз до сих пор не подписал ее)
Удачи!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 14:28
#9
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
Но задатки жадности у него прослеживаются...раз до сих пор не подписал ее)
Удачи!
и не будет подписывать - вариант то проходили тыщу раз.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 18:12
#10
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Привет.
Не знаю что такое "сутяга", но знаю Русские Рубли, Европейские Евро, Американские Доллары ...
Предлагаю вопросы этики и делового оборота не обсуждать. Просто скажите "сколько вешать в граммах" ?
Расчет такой. Есть среднерыночная цена с учетом износа и доставки. Если ВЫ продали дешевле, то ВЫ фирме должны. Вам дал покупатель откат.
Если по рыночной цене, то никто ничего никому не должен.
Если дороже, то от разницы: 30% грязными Вам, а 70% - фирме. Фот так в нормальных организациях.

А получить - как договоритесь.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 18:23
#11
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Я вот вспомнил недавний вариант, ну очень похожий.
Был срочный заказ на изготовление некой фигни. Лето. Рабочие в отпусках, соответственно народу не хватает.
Предлагают сделать эту работу инженеру (с часовой ставкой ок 250руб)
Работа заняла ок. 10 часов в выходной день (честно, без перекуров, работа заняла более одного рабочего дня).
После выполнения работы, когда встал вопрос об оплате, начальник выписал премию...
Вопрос, какой размер премии выписали инженеру?
Отвечаю сразу 800 руб Вот так-то!!!
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 01.07.2010 в 18:40.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 18:31
#12
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Я вот вспомнил недавний вариант, ну очень похожий.
Был срочный заказ на изготовление некой фигни. Лето. Рабочие в отпусках, соответственно народу не хватает.
Предлагают сделать эту работу инженеру (с часовой ставкой ок 250руб)
Работа заняла ок. 10 часов в выходной день (честно, без перекуров, работа заняла более одного рабочего дня).
После выполнения работы, когда встал вопрос об оплате, начальник выписал премию...
Вопрос, какой размер приемии выписали инженеру?
Отвечаю сразу 800 руб Вот так-то!!!
И так бывает.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.07.2010, 08:18
#13
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Я вот вспомнил недавний вариант, ну очень похожий.
Был срочный заказ на изготовление некой фигни. Лето. Рабочие в отпусках, соответственно народу не хватает.
Предлагают сделать эту работу инженеру (с часовой ставкой ок 250руб)
Работа заняла ок. 10 часов в выходной день (честно, без перекуров, работа заняла более одного рабочего дня).
После выполнения работы, когда встал вопрос об оплате, начальник выписал премию...
Вопрос, какой размер премии выписали инженеру?
Отвечаю сразу 800 руб Вот так-то!!!
А я бы этого начальника побил. Тихо, вечером, после работы. По корпусу, чтоб следов не осталось.
Или колеса проколол все в его машине.

Хе-хе !!! Все хотят криминальчика ... Да здравствует самосуд ! - самый гуманный суд в мире !

Шутка...


Что-то затягивается у меня сделочка. Я эту сделочку 2 года подготавливаю... Хотелось бы, чтобы срослось уже наконец. Пожелайте мне удачи.
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 08:56
#14
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
А я бы этого начальника побил. Тихо, вечером, после работы. По корпусу, чтоб следов не осталось. Или колеса проколол все в его машине....
тут все оказалось проще, инженер - уволился И я считаю, правильно сделал Раз его труд так оценивался, то перед кем там "бисер метать"?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 13:13
#15
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Пожелайте мне удачи.
Удачи!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 16:51
#16
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Удачи.
У нас делается проще. Есть установка от начальства - ниже какой суммы не опускатся при торговле. Далее работаешь с клиентом (а точнее сначала находишь его). Поторговались, увидел деньги на р/с своего предприятия, отгрузил товар, порешал вопросы с бухгалтерией. Все - получаешь 1 % от оборота.
Только у нас специальная договоренность еще при приеме на работу, а Вы получите шиш от начальство "стопудово". Единственный вариант - получить откат от покупателя (хотя я с таким не сталкивался чтобы покупатель откаты поставщику платил )
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какую запросить премию c начальства за продажу опалубки, если ее продажа не является моей прямой обязанностью ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51