| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Посоветуйте, чем перспективнее заниматься: кранами или средствами малой механизации?

Посоветуйте, чем перспективнее заниматься: кранами или средствами малой механизации?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2014, 18:42 #1
Посоветуйте, чем перспективнее заниматься: кранами или средствами малой механизации?
intestinal
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 51

Здравствуйте. Я оканчиваю МГСУ и никак не могу определиться с темой дипломной работы/проекта. Сейчас у меня есть два варианта: либо заниматься непосредственно кранами, либо средствами малой механизации (либо дрель, либо перфоратор, либо торцовочная пила). В общем-то мне интересны оба направления. От моего выбора зависит место моей будущей работы (приглашают работать уже и там, и там), а потому очень хотелось бы посоветоваться со специалистами, которые работают в сфере краностроения (особенно инженерами-конструкторами) и в сфере электроинструмента. Подскажите пожалуйста, какое направление перспективнее? Мне не приходилось работать ещё ни там, ни там.
Просмотров: 1464
 
Непрочитано 31.01.2014, 06:20
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от intestinal Посмотреть сообщение
От моего выбора зависит место моей будущей работы (приглашают работать уже и там, и там), а потому очень хотелось бы посоветоваться со специалистами, которые работают в сфере краностроения (особенно инженерами-конструкторами) и в сфере электроинструмента. Подскажите пожалуйста, какое направление перспективнее? Мне не приходилось работать ещё ни там, ни там.
Чтобы сравнивать нужно поработать и там и там, а так сравнение одностороннее. В краностроении: работы в принципе хватает, диапазон заказов: строительства, склады, машиностроение, сейчас довольно таки много пытаются переоборудовать обычные складские помещения, что еще сказать - работаем.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 08:03
#3
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
сейчас довольно таки много пытаются переоборудовать обычные складские помещения
Offtop: Я когда нибудь допилю коллектив, хоть на тельфер, но допилю
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 09:44
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Не зная внутреннего сложения мозгов/характера, советовать сложно. Я по кранам поработал, выяснил, не мое. Там больше расчеты, чем конструирование. Если выбирать из предложенного, склоняюсь ко второму. Но тут ещё момент такой, что при окончании ВУЗа сложно представить характер работы. Пока учился, не думал, что стану конструктором. Казалось, это удел зануд. Поработав технологом, понял, что рисовать, придумывать, творить более интересно.

PS Единственно стопроцентно верный совет в таком случае - выбирать то, к чему душа больше тянется. Если и туда, и туда, то.... Взгляни на потолок, на стены, махни рукой и выбирай любое. Война план покажет.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Посоветуйте, чем перспективнее заниматься: кранами или средствами малой механизации?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск