| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Можно ли выделить сразу несколько слоев

Можно ли выделить сразу несколько слоев

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2018, 23:28 #1
Можно ли выделить сразу несколько слоев
igorium
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 64

Добрый день!
Есть 4-5 слоев, содержимое которых нужно выделить.
Сейчас я запускаю qselect, выбираю 1 слой, опять запускаю qselect и выбираю следующий слой и т.д. пока не выберу все слои.
После выбора всех элементов нужных слоев я все выделенное копирую на другой чертеж.
И такое у меня происходит часто.
Можно ли это как-то автоматизировать?

Еще вариант - все нужные элементы у меня красного цвета. Я пытался сделать выбор по цвету, но quickselect почему-то ничего не находит, хотя там и линии, и круги, и текст красные((
Просмотров: 6163
 
Непрочитано 07.03.2018, 03:14
1 | #2
jopt


 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 270


Здравствуйте. Команда обход слоев. На вкладке Слои. Выделяете нужные слои, снимаете галочку "восстановить при выходе", невыбранные слои отключаются. По поводу цвета. Некоторые красные, наверное, в силу того, что в слое цвет красный, и цвет у них стоит- по слою?
__________________
И это пройдет.

Последний раз редактировалось jopt, 07.03.2018 в 04:29.
jopt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2018, 09:15
#3
igorium


 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от jopt Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Команда обход слоев. На вкладке Слои. Выделяете нужные слои, снимаете галочку "восстановить при выходе", невыбранные слои отключаются.
Не нашел обход слоев, по крайней мере не понял как она будет называться по английски.
Но нашел на тех же слоях изолирование невыделенных слоев - это решило проблему. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от jopt Посмотреть сообщение
По поводу цвета. Некоторые красные, наверное, в силу того, что в слое цвет красный, и цвет у них стоит- по слою?
Да. Все красные - по слою, поэтому и красные.
И ничего нельзя сделать, чтобы он выделял именно красные по фактическому цвету, а не по заданному в цвете ?
igorium вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2018, 10:07
1 | #4
Ilez

Техник АС, КЖ
 
Регистрация: 24.09.2013
Ingushetiya
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от igorium Посмотреть сообщение
И такое у меня происходит часто.
Можно ли это как-то автоматизировать?
Можно. Используйте команду ФИЛЬТР.
В правом верхнем углу окна команды выбираете Слой, затем правее от него "выбрать". В открывшемся списке (ещё одно маленькое окно) можно выделять несколько слоёв, используя стандартные shift и ctrl. Выбрав нужные слои, закрываете окно. Затем "добавить список" и "применить". Выбираете на чертеже область, в которой нужно выделить объекты.

При объяснении может показаться, что это долго, но если попробовать выходит значительно быстрее Вашего способа. Если часто выделяются одни и те же слои, то можно их добавить в именованный фильтр в той же команде, тогда вообще всё происходит в пару кликов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 568
Размер:	96.8 Кб
ID:	199955  
Ilez вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2018, 10:37
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от igorium Посмотреть сообщение
И ничего нельзя сделать, чтобы он выделял именно красные по фактическому цвету, а не по заданному в цвете слое?
При таком выборе нет. Поскольку цвет или "красный", или "по слою". Возможно, лиспик какой/макрос кто сделает (или уже есть). В "программирование" поспрашивайте.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2018, 10:41
1 | #6
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от igorium Посмотреть сообщение
Не нашел обход слоев, по крайней мере не понял как она будет называться по английски.
_.laywalk
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2018, 17:52
#7
igorium


 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Ilez Посмотреть сообщение
Можно. Используйте команду ФИЛЬТР.
Гранд-мерси!
Это идеальный способ для меня!
Быстро и без мороки.
А с шаблоном вообще бомба!!!
igorium вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Можно ли выделить сразу несколько слоев

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли прогоны ложить сразу на балку д.Федор Металлические конструкции 25 24.04.2014 20:11
Можно ли на одних рельсах эксплуатировать сразу 2 крана? Duality Технология и организация строительства 6 22.04.2013 20:59
Можно ли сэндвич панели сразу на плиту д.Федор Прочее. Архитектура и строительство 11 18.04.2013 16:10
Как можно удобно выделить штриховку, заливку на чертеже? Gedezuk5 AutoCAD 5 14.02.2013 13:25
Как в сборку добавить сразу несколько копий компонентов. WASSKKA Другие CAD системы 8 04.12.2012 15:37