| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > А вы согласились бы проектировать по такому ТЗ?

А вы согласились бы проектировать по такому ТЗ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2014, 19:55
А вы согласились бы проектировать по такому ТЗ?
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Спрашивают, возьмусь ли я за работу по следующему "заданию":
АБК, 30х40, поменять крышу. ВСЕ. Больше никаких подробностей. На вопросы про состояние здания и текущие проблемы с крышей-глушняк. Фото, естественно, нет. Я что некомпетентен, если не могу по этому ТЗ проектировать? Типо с криком ехехей, выхватив шашку, то есть мышку, должен согласиться, да еше и цену сразу сказать?
Просмотров: 7980
 
Непрочитано 12.03.2014, 23:46
#21
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Vladfile Посмотреть сообщение
звонит с одной целью, узнать цену. Больше ему от вас ничего не надо
Приходится и на таких время тратить, это нормально.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 00:22
#22
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Откажись, не мучай заказчика. Он себе нормального проектировщика найдет, тот сам приедет, посмотрит, снимет размеры, спроектирует, еще и советы даст что можно еще сделать если здание ветхое. А заказчик глядишь ему еще таких "чудаков" подгонит и будут они работать долго и плодотворно. Не твоё это - откажись.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 08:11
1 | #23
Raschetchik


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Откажись, не мучай заказчика. Он себе нормального проектировщика найдет, тот сам приедет, посмотрит, снимет размеры, спроектирует, еще и советы даст что можно еще сделать если здание ветхое. А заказчик глядишь ему еще таких "чудаков" подгонит и будут они работать долго и плодотворно.
То есть на за спасибо приехать, сделать и советы дать? А потом и цене поговорить?
Raschetchik вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2014, 15:14
#24
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Raschetchik Посмотреть сообщение
То есть
Ваш шашечки или ехать(с)

Я еду но мои расходы на поездку оплачивает будущий заказчик. Часто отношения на этом и заканчиваются, заказчик передумал так как работ оказывается намного больше чем он рассчитывал.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 09:06
#25
Raschetchik


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Ваш шашечки или ехать(с)
Offtop: Мне котлеты с мухами, нажористей будет.

Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Я еду но мои расходы на поездку оплачивает будущий заказчик.
Утром стулья вечером деньги?
Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Часто отношения на этом и заканчиваются
До поездки?
Raschetchik вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2014, 12:14
#26
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Raschetchik Посмотреть сообщение
До поездки?
Тогда весь остальной текст бессмыселен. До поездки ведется переговоры (звонок, пришел в офис, встреча на "нейтральной" территории), где такие мелочи обговариваются. Еду и за свой счет, но это в пределах как Москва-Химки или чуть дальше (Дмитров например). По переговорам становится довольно понятно, клиент адекватный или ему только поговорить захотелось. Вопросы про узнать/сравнить цену услуги решаются сразу не отходя от трубки. Есть варианты когда ехать бессмысленно, в стоимость работы расходы на поездку (иногда неоднократные) составляют очень высокую долю и это не дополнительно.

С людмы разговаривать надо.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2014, 15:56
#27
ToshiroNaqoyqatsi


 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1


Автор а вы слышали о такой программе - Google Map? вернее это сервис гугла такой, там все улицы более-менее крупных городов планеты и домов тоже
ToshiroNaqoyqatsi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > А вы согласились бы проектировать по такому ТЗ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кого учат проектировать ограждающие конструкции? Dyuk Прочее. Архитектура и строительство 60 31.05.2013 17:39
как мне самому научиться проектировать дома ? Zhasyk Организация проектирования и оформление документации 10 02.06.2012 16:05
Как научиться проектировать? таи Конструкции зданий и сооружений 17 30.05.2011 14:14
По каким нормам проектировать пионерский лагерь? sergei78 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 10.02.2010 13:03
Можно ли нам проектировать насыпи под жд Aragorn Конструкции зданий и сооружений 4 02.10.2009 09:02