| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как посчитать балку состоянию из двух и больше труб "Труба в трубе"

Как посчитать балку состоянию из двух и больше труб "Труба в трубе"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2018, 13:20
Как посчитать балку состоянию из двух и больше труб "Труба в трубе"
Booris
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 7

Трубопровод Ду 273*8, прокладывают на двух опорах пролетом 30 метров. Трубопровод монтируется в футляр состоящий из двух сечений труб Ду 426*8 иДу 630*8. (Соосность соблюдается через каждые 6 м устанавливается опорные элементы)
Вопрос: как посчитать данную балку?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный сечение.png
Просмотров: 182
Размер:	35.6 Кб
ID:	198457  

Просмотров: 2860
 
Непрочитано 01.02.2018, 06:12
#21
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Интересно, как же считали всякие оболочки в виде горизонтальных труб лет 20 назад (и ранее)
Offtop: Мне тут недавно, кстати, один человек сказал: "Я не могу сейчас посчитать конструкцию, у меня на домашнем компе скад не установлен". А конструкция - две колонны-свечки, на которых сверху шарнирно балка опирается. И правда что, как тут без расчетных комплексов и МКЭ обойтись? = ((

Игорь Борисович, а какова (на вскидку) погрешность метода из #4? за какие проценты боремся, превращая простейшую систему в нагромождение балок друг на друга? Вот лежащий на прогонах профлист (скажем, мягкая кровля по профлисту) мы же вполне можем считать отдельно от ферм, на которые опираются прогоны, не заморачиваясь "совместными прогибами профлиста и ферм". В чем принципиальное отличие ентой вот трубы в трубе?

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 01.02.2018 в 06:30.
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как посчитать балку состоянию из двух и больше труб "Труба в трубе"

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал для изготовления футляра для труб водоснабжения и канализации deviser Водоснабжение и водоотведение 6 12.10.2014 01:21
Сварка двух труб Saha Металлические конструкции 30 25.08.2013 20:32
Наличие деревянной затяжки (ригеля) в стропилах даёт право расчитывать их (стропила) как неразрезную двух пролётную балку? Georg1 Прочее. Архитектура и строительство 1 02.07.2013 20:42
Как посчитать нагрузку на балку в монолитном ребристом перекрытии? Lymus Железобетонные конструкции 5 16.05.2008 14:47
неполучается посчитать в лире решетчатую балку(( Zebra Лира / Лира-САПР 7 22.04.2008 08:45