| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Что нужно сделать чтобы в спецификацию несущей арматуры вносились и элементы металлоконструкций?

Что нужно сделать чтобы в спецификацию несущей арматуры вносились и элементы металлоконструкций?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2018, 20:20 #1
Что нужно сделать чтобы в спецификацию несущей арматуры вносились и элементы металлоконструкций?
Нэо Крафт
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 158

Проблема вот в чём. У нас на работе есть семейства разных спецификаций. Спецификации для КЖ и КМ есть все и с ними всё ок. Но у нас бывают ещё разделы АС. Где спецификации для КМ не применяются, а нужна специкация подобна как для арматуры с бетоном, только для всех металлических эл-в (как на рис.). Может есть какие-то несложные манипуляции чтобы в эту спец-ю вносился и металл. Или мож у кого есть такая. Только у нас шаблоны не АДСК, но тоже на основе Зуевских. С АДСК изначально что-то не получалось, поэтому...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 244
Размер:	194.1 Кб
ID:	208412  

Просмотров: 2901
 
Непрочитано 28.11.2018, 10:23
#2
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


Самое простое, как мне кажется, сделать подобную спецификацию для мет. элементов без шапки и вставлять ниже вплотную.
Фактически будет несколько спецификаций по разным категориям (арматура, несущий каркас, несущие колонны и т.д.)
zahhhhh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2018, 10:58
#3
Нэо Крафт


 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от zahhhhh Посмотреть сообщение
Самое простое, как мне кажется, сделать подобную спецификацию для мет. элементов без шапки и вставлять ниже вплотную.
Фактически будет несколько спецификаций по разным категориям (арматура, несущий каркас, несущие колонны и т.д.)
Это понятно, но я не о том. Просто у нас нет самой спецификации для элементов из "Каркас несущий". Знатоки пытались сделать, но не получилось. Вот я и спрашиваю, мож у кого есть такая.
Нэо Крафт вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2018, 11:03
#4
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


У Зуева есть в шаблоне такие семейства.. типа "виртуальный уголок". То есть - общее семейство тип "Несущая арматура" с невидимой графикой, подгружается в семейство проката, параметры его связываются с параметрами родителя (длина и т.д.). Соответственно, после этого спецификация несущей арматуры может отображать данные по прокату - в частности, таким образом работает ВРС.
Вложения
Тип файла: rfa 220_Уголок с анкерами 2 (НесКаркас_Балка).rfa (476.0 Кб, 94 просмотров)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2018, 12:21
#5
Нэо Крафт


 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
У Зуева есть в шаблоне такие семейства.. типа "виртуальный уголок". То есть - общее семейство тип "Несущая арматура" с невидимой графикой, подгружается в семейство проката, параметры его связываются с параметрами родителя (длина и т.д.). Соответственно, после этого спецификация несущей арматуры может отображать данные по прокату - в частности, таким образом работает ВРС.
всё-таки без несущей арм никак. Ладно, спасибо за пояснение
Нэо Крафт вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2018, 12:47
#6
zahhhhh


 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Нэо Крафт Посмотреть сообщение
Это понятно, но я не о том. Просто у нас нет самой спецификации для элементов из "Каркас несущий". Знатоки пытались сделать, но не получилось. Вот я и спрашиваю, мож у кого есть такая.
что сложного сделать спецификацию с нуля?
zahhhhh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Что нужно сделать чтобы в спецификацию несущей арматуры вносились и элементы металлоконструкций?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как сделать так, чтобы всё то что я вижу в пространстве модели было в пространстве листа? Юрий_Нд AutoCAD 30 22.09.2018 12:53
Как добавить параметр в семейство несущей арматуры Ревит 2018.. AlexV Revit 8 02.03.2018 12:23
Как сделать, чтобы масштаб менялся сам HatefulFox AutoCAD 1 01.07.2012 21:11
Нужно сделать учебную рамку и подготовить файл к печати A_R_H_I_T_E_K_T_O_R AutoCAD 2 28.10.2009 15:47