Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)

Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2008, 21:54
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)
stas_org
 
Самара
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,199

Ой нелегкая заставила меня связаться с бурно развивающимся ростом строительной продукции на основе ЛСТК. Но как оказывается, работают здесь только менеджеры по продажам. Ничего практического отыскать не удается. Меня интересуют практические методы определения редуцированных характеристик, и всего остального. Производителей много, у каждого свой сортамент(если его можно так назвать), и еще програмульки непонятные. Определять несущую способность по таблицам,как-то не очень, хочу по формулам. А еще хочу, всякие там, сечения несущеспособные собирать, вот. Помогите специалисты добрые.

С рекомендациями Айрумяна знаком.
Просмотров: 913769
 
Непрочитано 29.10.2014, 19:20
#1821
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Изобретатель дешевой огнезащиты для ЛСТК сразу станет миллионером.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 08:00
#1822
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Подскажите, где можно почитать про истоки метода редуцирования: откуда появились эти самые "ро"?
чучело-мяучело вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2014, 12:01
#1823
чучело-мяучело

студент
 
Регистрация: 14.03.2009
Пермь
Сообщений: 301
Отправить сообщение для чучело-мяучело с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от чучело-мяучело Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно почитать про истоки метода редуцирования: откуда появились эти самые "ро"?
Если кто-то задастся тем же самым вопросом: частично свет пролит в данных работах:
1)http://www.ce.jhu.edu/cfs/cfslibrary...th%20paper.pdf
2)https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.ZWU&cad=rja
чучело-мяучело вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2014, 15:50 ЛСТК: СЕЙСМИКА: Конструкция стен
#1824
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Доброго всем дня!!! Дело обстоит вот какое.

хотим проектировать наружную стену, где заполнением будет служить перлитовые панельки. Плотность этих панелей 500кг/м3, кубиковая прочность до 20кг/см2.

Вопрос 1. Эти панельки могут ли изменить расчетную модель? (типо во время сейсмики в своей плоскости оказать сопротивление)
Вопрос 2. если ети Перлитовые блоки ставить снаружи каркаса, какие связи посоветуйте?

на этом этапе мне интересует только конструктив, про технологичность, теплоизоляцию пока не думаем.

Спасибо!
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2014, 18:28
#1825
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


1. Нет не могут. Можно конечно учесть их жёсткость, но сами они ничего нести не будут.
2. Такие, чтобы после толчка эти панельки отлетели без какого ущерба для каркаса.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2014, 19:23
#1826
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
1. Нет не могут. Можно конечно учесть их жёсткость, но сами они ничего нести не будут.
2. Такие, чтобы после толчка эти панельки отлетели без какого ущерба для каркаса.
Тогда они будут отлетать не только после толчка))) но и в толчке)))
Тигран, в Армении уже был печальный опыт "новаторского" строительства( Коли не сможете привлечь к проектированию хороших специалистов по сейсмике и подкрепить их расчёты опытами - не стоит пытаться применить лстк в строительстве пятиэтажки в сейсморайоне.

Последний раз редактировалось крокодил, 04.11.2014 в 19:29. Причина: как-то так))
крокодил вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2014, 21:21
#1827
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от крокодил Посмотреть сообщение
Тигран, в Армении уже был печальный опыт "новаторского" строительства
А можно поподробнее.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2014, 23:56
#1828
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Когда там дома посыпались(
крокодил вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 08:11
#1829
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Нет не могут. Можно конечно учесть их жёсткость, но сами они ничего нести не будут.
я понимаю что они не несущие, вопрос в другом. для примера если брать в металлическом каркасе сделать кирпичное заполнение, без всяких там зазоров (швов) то во время сейсмики, кладка будет мешать работе металлического каркаса в следствие этого расчетные предпосылки не будут соотвтствовать реальности.
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Такие, чтобы после толчка эти панельки отлетели без какого ущерба для каркаса.
Отлетели?))) во время сейсмики ничего не должно летать))) не внутрь, не обратно)))
Цитата:
Сообщение от крокодил Посмотреть сообщение
Тигран, в Армении уже был печальный опыт "новаторского" строительства
Если имеется ввиду Спитакское землетресение, там ничего нового не строили.
Цитата:
Сообщение от крокодил Посмотреть сообщение
Коли не сможете привлечь к проектированию хороших специалистов по сейсмике и подкрепить их расчёты опытами - не стоит пытаться применить лстк в строительстве пятиэтажки в сейсморайоне.
Мы стараемся привлеч, идут работы.
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 09:06
#1830
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


ЛСТК для многоэтажного строительства не пригодны. В сейсмике тем более. Даже ж/б каркас с заполнением не пригоден для сейсмики. Заполнение увеличивает сейсмическую нагрузку, но само ничего не несёт. Гораздо лучше навесные панели не создающие дополнительной жёсткости.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 09:21
#1831
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
ЛСТК для многоэтажного строительства не пригодны. В сейсмике тем более.
Ну я раньше в этом был уверен. ну по крайней мере думал что если и получиться то будет экономически не эффективным, А вот когда я Айрумяна спросил... "А как Вы думайте, можно ли проектировать 5 этажный доме с сейсмикой 9 бал, и будет ли здание экономичным"? он ответил " думаю да"!
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 09:30
#1832
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


У ЛСТК вполне определённая ниша - быстровозводимые здания типа "Сарай" (с тюрского не переводить!).
Даже в несейсмических районах многоэтажки из ЛСТК не строят.
Offtop: Что-то адептов ЛСТК не видно. Может они что посоветуют?
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 09:59
#1833
Raschetchik


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
У ЛСТК вполне определённая ниша - быстровозводимые здания типа "Сарай" (с тюрского не переводить!)
Это абсолютно правильно. Склады, курятники, коровники из ЛСТК это дешево и быстро. Но многоэтажные жилые дома или что-то вроде этого, особенно в сейсмике, дык можно людей сразу закапывать, чтоб не мучались.
Цитата:
Сообщение от Тигран88 Посмотреть сообщение
он ответил " думаю да"
Думать он может всё что угодно, только жить в таком доме сам не будет.
Raschetchik вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 10:26
#1834
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Даже в несейсмических районах многоэтажки из ЛСТК не строят.
Ну андромета и 6 этажную делала. хотя в данный момент я тоже думаю что у ЛСТК есть своя ниша. Дотех пор пока меня не переубедят расчетами и натурнами испитаниями))))
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 10:51
#1835
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
адептов ЛСТК не видно
- доигрались, с кем теперь спорить?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 11:24
#1836
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Тигран88 Посмотреть сообщение
Ну андромета и 6 этажную делала. хотя в данный момент я тоже думаю что у ЛСТК есть своя ниша. Дотех пор пока меня не переубедят расчетами и натурнами испитаниями))))
Предыдущий адепт ЛСТК так и не ответил на вопрос, купил бы он сам квартиру в ЛСТК пятиэтажке на сейсмике 9 баллов.
А Вы купили бы сами?
А Айрумян?))

Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
У ЛСТК вполне определённая ниша - быстровозводимые здания типа "Сарай"
Угу, только производителям ЛСТК этого мало, поэтому сейчас из ЛСТК скоро и мосты начнут делать и атомные станции таким темпом.

Offtop: По запросу "обрушение стеллажей" вываливается куча роликов, когда эти стеллажи падают при контакте с погрузчиком. Причем падает стеллаж целиком, а иногда и несколько при том, что удар был в одну стойку. А что мешало сделать отбойники для погрузчиков? Затраты - копейки, но у нас любят экономить, ведь именно у экономившего погрузчик никогда в нагруженный стеллаж не въедет. Любят у нас экономить. Только экономия получается такая: сэкономил копейку - потерял рубль.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 11:31
#1837
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А Вы купили бы сами?
На данный момент нет)))

а вот построят скажем блок пятиэтажный, поставят маховики (эксцентрики) , увижу что там будет с узлами после имитации землятрисения, тогда решу))))
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2014, 15:33
#1838
Raschetchik


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
ведь именно у экономившего погрузчик никогда в нагруженный стеллаж не въедет
Эт точно. Ещё заказчик хочет ворота распашные потому, что дешевле, а при хорошем хлопке с помощью ветра плохо ЛСТК зданиям.
Raschetchik вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 10:17
#1839
Тигран88

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.05.2012
Ереван
Сообщений: 272
Отправить сообщение для Тигран88 с помощью Skype™


Offtop: Странная тишина)))
Тигран88 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2014, 10:39
1 | #1840
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Тигран88 Посмотреть сообщение
А вот когда я Айрумяна спросил... "А как Вы думайте, можно ли проектировать 5 этажный доме с сейсмикой 9 бал, и будет ли здание экономичным"? он ответил " думаю да"!
всё правильно он ответил, здание из ЛСТК будет экономичным, но как у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, и проектировать 5 этажный дом в районе с сейсмичной активностью в 9 баллов тоже можно, только строить нельзя, но об этом вы его не спросили, а он промолчал...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СНиП II-В.3-62* стальные конструкции Евгений Л. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 21 10.06.2013 00:35
Допустимо ли не соблюдать табл. 38 СНиП Стальные конструкции ascota Металлические конструкции 21 29.10.2008 11:39
Стальные конструкции шахт лифтов Serge_Y Металлические конструкции 9 07.03.2008 04:47
СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ - СНиП II-23-81* demid Металлические конструкции 8 31.05.2007 14:18
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53