| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Сроки выполнения расчета (с отчетом) кирпичного многоэтажного жилого дома

Сроки выполнения расчета (с отчетом) кирпичного многоэтажного жилого дома

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.01.2015, 08:53
Сроки выполнения расчета (с отчетом) кирпичного многоэтажного жилого дома
4атланин
 
Конструктор
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 251

Всем ку.
Обращаюсь с просьбой поделиться опытом, сколько времени уходит на выполнение расчета, с оформлением текстовой части отчета, 16-ти этажного жилого дома из 5-ти секций (2 секции одинаковые) со встроенными помещениями на 1-ом этаже (торговые площади), каждая секция ориентировочно 250-300 кв.м в плане. Сейсмики нет. Фундамент свайный. Расчетная программа Лира-САПР + Грунт.
Данный вопрос возник, естественно, из-за спора с начальством о сроках.
Просмотров: 18290
 
Непрочитано 13.01.2015, 18:50
#41
ratkill

кондуктор
 
Регистрация: 25.02.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 177
<phrase 1=


однажды мне была поставлена задача сравнить мой расчет с расчетом другого человека одного и того же здания. у нас получались разные усилия. стали сравнивать нагрузки. у мужичка этого было сделано все четко: сбор нагрузок подробно расписан. я обычно ничего подробно не расписываю. нагрузки у нас отличались, потому что я всегда, если есть возможно, принимаю нагрузки в запас (если запас получается небольшой). потому что пока будешь ловить блох можешь где-нибудь ошибиться на порядок. в итоге пришлось мне перезадать ветровую нагрузку по всем правилам, другие нагрузки тоже все пересчитать и перезадать. у меня нагрузки были завышены процентов на 10-20, а у него нашлась нагрузка, которая была задана в два раза меньше, потому что он забыл умножить на два. в итоге все нагрузки задали одинаково и усилия все равно не сошлись. он стал меня по отцовски учить и говорить, что я накосячил где-то и что мне нужно все переделать, потому что скад он такой. в итоге я нашел у него еще ошибки - он задал жесткие узлы вместо шарнирных. спрашивается: нафига ловить блох, если можно наделать вот таких грубых ошибок и не заметить? и чем больше ловишь блох, тем меньше обращаешь внимания на главное
это я к тому, что месяц делать расчет секции - это слишком. если только это не что-то очень нетиповое
ratkill вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2015, 23:17
1 | #42
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Никогда бы не подумал, что рассуждения на тему сроков расчета займут 3 страницы форума... Похоже, все и правда соскучились по общению за праздники! Неужели не понятно, что все упирается в опыт расчетчика, качество расчетов и степень мотивации исполнителя...
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2015, 09:38
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что рассуждения на тему сроков расчета займут 3 страницы форума... Похоже, все и правда соскучились по общению за праздники!Неужели не понятно, что все упирается в опыт расчетчика, качество расчетов и степень мотивации исполнителя...
Просто молодо-зелено ты хотел сказать....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2016, 16:36
#44
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


первый раз считаю кирпичный дом со сборными плитами.
сапфир, как всегда, божественен. в лире картинки получаются приятные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-05-11_16-35.jpg
Просмотров: 181
Размер:	215.7 Кб
ID:	170188  
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2016, 18:03
#45
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
первый раз считаю кирпичный дом со сборными плитами.
сапфир, как всегда, божественен. в лире картинки получаются приятные.
в сапфире появились сборные плиты? Видимо проморгал я...
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2016, 18:34
#46
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


нет, но путем простых манипуляций они легко моделируются.
собственно, плиты задавались отдельно на каждую комнату. задано шарнирное опирание плит и в режиме редактируемой аналитики плиты "оторваны" от стен, на которые не должны передавать нагрузки.
всё легко, быстро и просто. не представляю, сколько бы времени и сил ушло бы на подобную задачу в скаде.

----- добавлено через ~2 мин. -----
вот домик, если кому интересно: https://a360.autodesk.com/viewer/#id...designtype=ifc
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Сроки выполнения расчета (с отчетом) кирпичного многоэтажного жилого дома

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертеж многоэтажного дома (необязателно жилого) Dellow Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 08.10.2009 12:11
Расчет колонны многоэтажного жилого дома Zoichik_85 Конструкции зданий и сооружений 16 16.08.2009 12:45
Расчетная схема многоэтажного каркасного жилого дома 1104076 Разное 3 07.05.2009 11:16
Ищу ТП 85-04-286 пятиэтажного кирпичного жилого дома Михась Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 19.10.2008 22:39
ограждение маршей жилого многоэтажного дома Мария П. Архитектура 5 17.03.2008 17:52