| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как очистить КЭШ автокада?

Как очистить КЭШ автокада?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2007, 15:31
Как очистить КЭШ автокада?
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Пощелкакл по лайаутам, открыл закрыл несколько больших файлов,
стал замечать что потом при работе в легком файле автокад
притормаживает, не знаю как объяснить но как будто прегружается
озу на самом деле файлы уже закрыты а остатки еще в оперативке


Как можно очищать КЭШ автокада что то аналога Пурдже только для виртуальной памяти?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 36911
 
Непрочитано 27.08.2007, 23:07
#41
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,408
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dextron3
когда маленький файл автосайв работает не заметно а когда большой ждать риходится минуту, если автосайв поставить через 10мин, то 10% рабочего времени потеряешь на ожидания автосохранения
А сколько времени потеряешь если потеряешь весь чертеж? ;-)
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.08.2007, 14:50
#42
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


А посчитай сколько ты за год времени теряешь на автосохранение, за это время можно и перечертить пару проектов

Хотя я всегда сохраняю в конце рабочего дня
в каждом проекте создаю папку REZERVCOPY
и туда файлы записываю
допустим Дом детей КЖ1....Дом детей КЖ2 ... и т.д.

Максимум потеря это день работы, а при автосохранении в год теряется 20 рабочих дней

Ну если работаешь на окладе это наоборот помогает еще месяц отпуска прибавится
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 15:05
#43
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
а при автосохранении в год теряется 20 рабочих дней
Ерунду какую-то изрек и доволен.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 15:31
#44
Shbalanke


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 87


Странно, что все говорят только об оперативке. По моему опыту основная проблема торможения систем CAD и CAE это количество объектов GDI. Обратите внимание, в AutoCAD'е, при открытии большого число файлов (layout'ов) количество GDI возрастает, но не уменьшается при закрытии файлов.
В моем случае программа CAE (не буду называть какая) с оперативкой 2Gb (800Mhz DDRAM) превышая 2500 объектов GDI становится невменяемой. Что с этим делать, к сожалению, не знаю...
Shbalanke вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 15:49
#45
tokhot

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
г. Москва
Сообщений: 328


Разгон АКАДА по памяти

TREEDEPTH
и
TREEMAX

Цитата:
TREEDEPTH Указывает максимальное количество ветвлений древовидного пространственного индекса .

0 Запрещает использование пространственного индекса. Понижение производительности компенсируется возможностью работать с большими рисунками. Порядок обработки объектов в этом случае неизменен и обуславливается лишь тем положением, которое они занимают в базе данных рисунка.

>0 Включает пространственный индекс. Допустимыми являются целые числа длиной до пяти цифр. Первые три цифры кода обозначают глубину узлов в пространстве модели, а оставшиеся две цифры — в пространстве листа.

<0 Объекты пространства модели рассматриваются как двумерные координата Z игнорируется), как это происходит с объектами пространства листа. Эта установка предназначена для 2М рисунков, она обеспечивает эффективное использование памяти без потери производительности

Переменная TREEDEPTH не может вызываться прозрачно.
Цитата:
TREEMAX Снижает использование памяти при регенерации рисунка путем ограничения числа узлов в пространственном индексе (дерево октантов).

Этим достигается возможность загрузки рисунков, созданных в системах с большим объемом памяти, при большем значении TREEDEPTH, чем может обработать имеющийся компьютер (т.е. рисунки с деревом октантов, требующим больше памяти, чем имеется). Такие рисунки имеют достаточно большое дерево октантов и иногда могут требовать больше памяти, чем имеется на компьютере. Кроме того, переменная TREEMAX защищает загруженный рисунок от экспериментирования с недопустимо завышенными значениями переменной TREEDEPTH.

Исходное значение по умолчанию для TREEMAX равно 10000000 (десять миллионов); этого вполне достаточно для отключения контроля над системной переменной TREEDEPTH. Наилучшее значение TREEMAX зависит от ресурсов памяти в системе. На каждый мегабайт ОЗУ приходится примерно 15000 узлов дерева октантов.

Если необходимо отвести под дерево октантов 2 мегабайта ОЗУ, следует установить TREEMAX равным 30000 (2 x 15000). Если программе не хватает памяти при распределении узлов дерева октантов, перезапустите программу, установите для системной переменной TREEMAX меньшее значение и загрузите рисунок еще раз.

Программа может случайно достичь предела, установленного при помощи переменной TREEMAX. В этом случае нужно следовать инструкциям, появляющимся в строке подсказок. Возможность увеличения TREEMAX зависит от объема памяти на компьютере.
tokhot вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 16:01
#46
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для tokhot.
Все это достаточно туманно. Сам я много раз перечитывал описание этих переменных, но изменять их не пробовал. А вы пробовали? Результаты заметны?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 17:41
#47
tokhot

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
г. Москва
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Profan
Для tokhot.
Все это достаточно туманно. Сам я много раз перечитывал описание этих переменных, но изменять их не пробовал. А вы пробовали? Результаты заметны?
Это поможет только при внешних ссылках
tokhot вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2010, 11:47 Для tokhot
#48
schoolgirl


 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1


О! У меня как раз внешних ссылок завались!
Я правильно поняла:
ставлю treedepth<0, потому как у меня двумерный чертеж и treemax при этом все равно какая
schoolgirl вне форума  
 
Непрочитано 24.12.2010, 16:32
#49
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
а при автосохранении в год теряется 20 рабочих дней

Ерунду какую-то изрек и доволен.
Если на автосохранение требуется 40 минут в день (ежедневно в рабочие дни в течении года) то это и будет 20 рабочих дней...Но сколько занимает автосохранение трудно оценить...

Извиняюсь что не по теме...
onick вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2018, 10:50
#50
lxndr

Проектирование ТХ сцены
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4


актуальная проблема. есть ли решение спустя 8 лет?
lxndr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как очистить КЭШ автокада?

Размещение рекламы