| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Где написано, что поверхности резервуара чистой воды должны гидроизолироваться?

Где написано, что поверхности резервуара чистой воды должны гидроизолироваться?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.11.2018, 08:47 #1
Где написано, что поверхности резервуара чистой воды должны гидроизолироваться?
K'TyH
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 305

Поискал - нигде нашел.
Просмотров: 1814
 
Непрочитано 09.11.2018, 23:19
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Имхо, нигде.

Везде в книгах пишут про ширину трещин. В СССР делали просто бетон, без г.и. изнутри.
Сейчас тоже так же. Но видел ролик, где рекламировали напыляемую резину для пожарного резервуара. Значит спрос есть.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2018, 05:30
#3
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Но видел ролик, где рекламировали напыляемую резину для пожарного резервуара. Значит спрос есть.
Это полимочевина. Но она не для всего подряд подходит - кровли, бассейны, резервуары.
Цитата:
Сообщение от K'TyH Посмотреть сообщение
Где написано, что поверхности резервуара чистой воды должны гидроизолироваться?
в альбоме ТХ
Saur вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 11:04
1 | #4
TNemo


 
Регистрация: 14.11.2011
СПб
Сообщений: 1,349


нигде. это аксиома
__________________
точность вопроса влияет на меткость ответа
хамов и умалишенных просьба не беспокоить
TNemo вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 11:55
1 | #5
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Спрос есть - денег нет.
У меня резервуар в эксплуатации на 900кубов. Помазали только днище. На стены и колонны денег нет. Но и трещин нет. Еле убедил для "гигиенических целей".
Но правда теперь достают, что то хлорки много - в ответ по норме дозаторы на циркуляции работают. Трещин и раковин хоть и нет, а охота потом зелень со стен в отсеках с бетона смывать. С "резинки" то лучше. Когда то будет, но лучше потом)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2021, 20:29
#6
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Внутренняя поверхность при контакте с водой не должна в эту воду ничего выделять. Вопрос, каким материалом это лучше достичь?
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2021, 21:15
#7
Bel

Structural Engineer
 
Регистрация: 18.10.2006
Israel
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Внутренняя поверхность при контакте с водой не должна в эту воду ничего выделять. Вопрос, каким материалом это лучше достичь?
Как правило , это относится к питьевой воде.Для проверки материалов существуют нормы : европейские , американские ( NSF 61 ) новозеландские , австралийские. Если материал самого резервуара отвечает нормам , то не нужно покрытие.
Bel вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2021, 12:48
#8
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
Как правило , это относится к питьевой воде
Вот это как раз мой случай.
Цитата:
Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
Для проверки материалов существуют нормы : европейские , американские ( NSF 61 ) новозеландские , австралийские
Насколько я знаю, в РФ на материал должен быть гигиенический сертификат, где было бы прописано, что материал пригоден для контакта с питьевой холодной водой. Ход мысли правильный?
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2021, 22:28
#9
Bel

Structural Engineer
 
Регистрация: 18.10.2006
Israel
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Вот это как раз мой случай.

Насколько я знаю, в РФ на материал должен быть гигиенический сертификат, где было бы прописано, что материал пригоден для контакта с питьевой холодной водой. Ход мысли правильный?
Скорее всего да, во всяком случае , так работает в Европе и Америке а заодно в Австралии и Новой Зеландии.
Bel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Где написано, что поверхности резервуара чистой воды должны гидроизолироваться?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интенсивность инфильтрации поверхностной воды для водопонижения иглофильтрами Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 5 20.09.2017 16:33
Контроль уровня воды в колодце. Подскажите. Valtasar Водоснабжение и водоотведение 15 28.06.2012 06:17
Ищу типовой проект подземного железобетонного пожарного резервуара для воды на 200 м3 SkyMan Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.04.2012 19:44
расчет резервуара для воды Робин Гуд Разное 20 09.07.2010 11:25
Временный трубопровод подачи воды для испытания резервуара REDS Инженерные сети 7 15.10.2009 19:49