| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Прогибы в элементах при введении шарниров между второстепенными и главными балками

Прогибы в элементах при введении шарниров между второстепенными и главными балками

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2013, 23:20
Прогибы в элементах при введении шарниров между второстепенными и главными балками
Elena_J
 
инженер
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 27

Схема козырька представляет собой систему из главных и второстепенных балок, по типу балочной клетки. В узлах второстепенных балок с обеих сторон заданы шарниры по UY. SCAD при расчете данной схемы выдает слишком большие прогибы, хотя усилия в норме. Если задавать второстепенные балки без шарниров, т.е. узлы будут жесткими, прогибы соответствуют реальности. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие прогибы?
Просмотров: 20106
 
Автор темы   Непрочитано 03.02.2013, 19:44
#101
Elena_J

инженер
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Жесткое прикрепление козырька к стене, это интересно
А если завести балки в стену и закрепить анкерами, можно так добиться жесткого закрепления?
Elena_J вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2013, 20:14
#102
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я очень извиняюсь, но в ваших словах отдаёт совком =)
Только рациональностью. Бессмысленно ставить необоснованно кривые конструкции там, где их никто не увидит. Про то, что снизу кто-то будет смотреть - не было ни слова. Наоборот, были слова о том, что смотреть будут сверху вниз, потому и стекло. Я так понимаю, это какой-то переход над каким-то проездом около какого-то здания.

ЗЫ: Я считаю хорошим архитектором того, который не просто картинки рисует, но который умудряется использовать механику во имя воплощения красоты. Вот эта арка там не потому что английские архитекторы хотели уйти от зашоренности взглядов на конструктив. Задумайтесь о том, что Эйфелева башня напоминает эпюру моментов консольной колонны от ветровой нагрузки. А ведь она очень красива, не правда ли? Вот я считаю, что конструктивное чутье в голове у архитектора должно гармонировать с чувством прекрасного.
 
 
Непрочитано 03.02.2013, 20:33
#103
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Только рациональностью.
Да хочет заказчик такие волны, можно и волны и не в чем себе не отказывать(в смысле экономии материала). Беда в том, что, и безо всякой экономии, можно людей угробить этими волнами, если заранее надеяться, что скад, а не инженер будет знать, как эта конструкция себя поведет себя под нагрузкой.
 
 
Непрочитано 04.02.2013, 22:19
#104
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Elena_J Посмотреть сообщение
А если завести балки в стену и закрепить анкерами, можно так добиться жесткого закрепления?
А стена из чего?
100k вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2013, 22:41
#105
Elena_J

инженер
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 27


Если стена из кирпича или блоков из тяжелого бетона
Elena_J вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Прогибы в элементах при введении шарниров между второстепенными и главными балками

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как выполнить Связь заливаемой монолитной ж/б плиты с существующими главными и второстепенными балками? mike 5319 Обследование зданий и сооружений 6 20.01.2013 12:33