Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Разметка забежных ступеней лестницы

Разметка забежных ступеней лестницы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2005, 11:03 2 |
Разметка забежных ступеней лестницы
Огурец
 
Profan
 
Москва
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 6,752

Уважаемые коллеги!
В последнее время мне пришло несколько писем с просьбой пояснить способы разметки ступеней лестницы. Попытаюсь ответить сразу всем через форум - у меня секретов нет. Рассмотрим разметку на примере плана лестницы, присланого [email protected] из Англии.
Моя книга по этому вопросу выложена на нашем сайте в http://dwg.ru/dnl/11550

Последний раз редактировалось Огурец, 06.02.2013 в 10:39.
Просмотров: 683626
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2007, 12:16
#421
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Perezz!! Посмотреть сообщение
Сейчас бревно сделанное из пенопласта, визуально, ничем не отличается от настоящего. Вот до чего техника дошла!
Надеюсь, женщина сделанная из пенопласта все ещё отличается от настоящей и визуально и на ощупь?
Из пенопласта - да, отличается. Но это манекен, дешёвка. Из силикона с подогревом телесно не отличается, что же касается общения - молчит всегда, пока не спросят!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2007, 12:46
#422
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Ага! Подставился!
Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
...Из силикона с подогревом телесно не отличается, что же касается общения - молчит всегда, пока не спросят!
Знания - теоретические или практические?
GWA18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2007, 13:28
#423
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Вот уже и потрогать нельзя! А прикольно было бы сделать поручни из этого материала - берёшся и ощущаешь тело!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2007, 00:32
#424
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
поручни из этого материала - берёшся и ощущаешь тело
Народ тогда будет подолгу "зависать" на лестницах - стоят такие все из себя задумчивые.. и гладят, гладят... не-е-еежно так...
Цитата:
Каменщики надеются на штукатуров, штукатуры на тех, кто будет клеить обои
Самое главное - не снимать леса пока обои не наклеены... Я настолько уже привык к тому, что виноват всегда "лестницестроитель", что зОказчеГов предупреждаю ещё на "первом свидании" открытым текстом - никакие подписанные договоры и тем паче полюбовные соглашения на словах не избавят нас от участи быть в оконцове крайними. Всегда. Аминь. Поскольку - начинаем (практически) первыми, а заканчиваем - специфика такая - когда хозяева уже в тапочках по дому ходят... Надеюсь, никого из причастных к сему увлекательному занятию не удивлю: были в работе (и относительно "успешно" завершены) объекты к которым мы приступали. когда на коттедже ещё не было ... КРЫШИ (zig!!), а также такие, которые находились в работе - с момента рукопожатия при знакомстве во время первой встречи до подписания акта сдачи - ДВА ( ещё раз - ZIG!!) ГОДА... (причём этот "хфрухкт" по сию пору не рассчитался до конца)
А уж каким событиям из серии "человеческие типажи и "половые" извращения" приходилось быть свидетелем (а в некоторых - участвовать...) - старик Фрейд сосёт петушки, запивая их валидолом, и , успокоившись несколько, курит в сторонке!
Результатом всего этого становится определённое реноме (гы! широко известен в узких кругах...). И ... картинки, выложенные мною здесь.
Цитата:
НИ РАЗУ ГАДЫ СВОИ ЖЕ ОТМЕТКИ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ!!! ЛБОМ ОБ ПОЛ ИХ ВСЕХ!!!
Кровью ни разу не клялись подписывать? Или мамой? Причём по окончании - онЕ - всегда белые и пушистые (сам зОказчеГ в том числе), а ты, как всегда в ... (в смысле - далеко не во всём белом... скорее наоборот). Со временем начинаешь осознавать - пословица - "ему ссы в глаза - а он всё "божья роса" - живёт, блин и побеждает.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2007, 08:20
#425
BobA


 
Регистрация: 06.05.2007
Краснодарский край
Сообщений: 17


С женщиной проще, сначала на ощупь, а потом визуально.
__________________
Живите настоящим, пользуйтесь опытом прошлого и стройте планы на будущее!
BobA вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2007, 18:28
#426
}l{yK


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7


Люди добрые помогите с лестницей никогда лестницами незанимался начальство решило открыть новое направление .Вопрос как расположить титеву , набросок в 3д есть посмотрите посоветуйте что нибудь и выложите кто нибудь в 3д болясины и столбы различные варианты .
PS: У меня вторая подобная лестница с поворотом на 180 градусов , с креплением к стене ступений хозяева категорически против ...
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Чертеж Рабочий 1.dwg (353.4 Кб, 8320 просмотров)
}l{yK вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 05:39
#427
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
посмотрите посоветуйте что нибудь и выложите кто нибудь в 3д болясины и столбы различные варианты
Тётенька, дайте попить, а то есть хочется аж переночевать негде...
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2007, 08:58
#428
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Да ладно, не жалко...
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
БалясинsAll.dwg (237.4 Кб, 8392 просмотров)
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 10:53
#429
}l{yK


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7


Миттрич а что тебе ненравится ).У меня просто проблема лестница должна стоять до нового года опыта нет это моя вторая лестница первая прошла только предварительную сборку , болясины еще некупили но я так понял что они стандартных размеров , была бы лестница попроще с прямой площадкой я бы без проблем сделал а конструкцию которую я выложил я нигде невстречал (именно полностью из массива без крепления к стене)вторая проблема конструкцию сильно изменить нельзя полы теплые и место крепления лестницы к полу строго определено . Я конструктор по нестандартной мебели 4 года , в лестницах я ничего непонимаю может через месяц освою , пробовал ее конструироват в архикаде но там свои трудности он может расчитать только ступеньки а мне надо именно разобраться с титевой .
}l{yK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2007, 11:07
#430
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Вот что, Жук!

1. У нас здесь ценят и любят правильный русский язык. Так что извольте писать свои посты грамотно.
2. Почитайте тему. Всё, о чём Вы спрашиваете, уже много раз было описано здесь же.
3. Прикладываю модель лестницы, похожей на Вашу.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
лестница20703.dwg (357.9 Кб, 8445 просмотров)
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 11:53
#431
}l{yK


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7


Извините Огурец пишу на работе за спиной начальства за орфографией не успеваю следить но постараюсь быть внимательней .Вашу лестницу посмотрел основные отличая моей лестницы столб будет с фрезеровкой наподобие балясины диаметром 80-100 мм , подступенков не будет , размер тетивы 150-200мм с креплением к стене (без столбов) .Основная трудность крепление внутренней тетивы к столбу , рассматриваю вариант сделать вставку между тетивой и столбом но неуверен что это будет прочно .Спасибо за балясины постараюсь больше не беспокоить .
}l{yK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2007, 12:38
#432
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от }l{yK Посмотреть сообщение
Извините Огурец пишу на работе за спиной начальства за орфографией не успеваю следить но постараюсь быть внимательней .Вашу лестницу посмотрел основные отличая моей лестницы столб будет с фрезеровкой наподобие балясины диаметром 80-100 мм , подступенков не будет , размер тетивы 150-200мм с креплением к стене (без столбов) .Основная трудность крепление внутренней тетивы к столбу , рассматриваю вариант сделать вставку между тетивой и столбом но неуверен что это будет прочно .Спасибо за балясины постараюсь больше не беспокоить .
Уважаемый Жук!

1. Крепить косоур через вставку можно, ничего страшного в этом нет.
2. Беспокоить можно сколько угодно, для того и есть форум.
3. Проверку орфографии делайте автоматом, прямо на поле письма есть соответствующая кнопочка, или через Ворд.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 15:38
#433
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Миттрич а что тебе ненравится
Мне не нравится многое в этой жизни... Особенно - безцеремонность.
Цитата:
меня просто проблема лестница должна стоять до нового года опыта нет это моя вторая лестница
Не уверен - не берись. Взявшись - делай и не стони. Если вторая - то опыт есть. То, что она должна стоять до нового года - знакомо. Только не уточняется - до какого нового года...
Цитата:
Я конструктор по нестандартной мебели 4 года , в лестницах я ничего непонимаю
И это - знакомо. Только чего ж ты, родимый, таки взялся тогда? Деньги? Ну так и отрабатывай - книги продаются, компакт-диски там всякие... Или решил здесь проще - поплакал -помогли? Обычно человек выставляет свою "концепцию" на обсуждение и отвечает на некоторые уточняющие вопросы. Брать пример со студентов - помогите кто можете, сессия завтра, а я ни в зуб ногой! - плохой тон.
Цитата:
пробовал ее конструироват в архикаде но там свои трудности он может расчитать только ступеньки а мне надо именно разобраться с титевой
Конструировать можно и на побеленной стене карандашом. Конструирует голова, а не Архи- или там ещё какой-нибудь КАД. И нарисовать её, лестницу, даже не пол дела ещё. Так, четвертиночка...
И в свою очередь присоединюсь к Огурцу:
Цитата:
1. У нас здесь ценят и любят правильный русский язык. Так что извольте писать свои посты грамотно.
2. Почитайте тему. Всё, о чём Вы спрашиваете, уже много раз было описано здесь же
И вдобавок замечу - даже грамотное использование РУССКОГО языка не отменяет необходимости грамотного "задавания" вопросов....
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 17:26
#434
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Запинали! А, впрочем, присоединяюсь. Вот Огурец промолчал о том, что без подступенков жесткость конструкции существенно уменьшится и проступи придется делать существенно толще... пусть сам думает!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 18:23
#435
}l{yK


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7


Я конструктор и реализовываю замысел дизайнера. Мне поставлена цель изготовить лестницу максимально приближенную к дизайн проекту , в него не входит подступенки , столб мах 100мм в диаметре с фрезеровкой, лестница недолжна крепится к стене, косоур должен быть минимальной ширины .По поводу почему взялся –меня не спрашивают хочу я это делать или нет .По поводу денег -у меня оклад и я не сижу на процентах . Насчет учебников, дисков -там описываются элементарные вещи или точнее основы конструирования и не все можно реализовать, ограничивают возможности производства и опыт людей которые там работают.И я задавал конкретный вопрос как расположить тетиву , я не просил сделать за меня все мою работу .



С уважением, Жук-конструктор мебельного производства.(студент, 21 год).
}l{yK вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 20:04
#436
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
что без подступенков жесткость конструкции существенно уменьшится и проступи придется делать существенно толще
А ещё сделать толще сами тетивы - чтоб не "выворачивало".... а ещё учесть то, КАК эти тетивы и проступи будет изготовлены... а ещё - как всё это потом собирать... а ещё - когда всё это заскрипит... Много о чём он не говорит. И правильно делает.
Цитата:
Я конструктор
Звучит многообещающе...
Цитата:
и реализовываю замысел дизайнера
Фу-уу... как можно!? Не выражайтесь так в приличном обществе. Засмеют-с..
Цитата:
Мне поставлена цель изготовить лестницу максимально приближенную к дизайн проекту
Ближе к телу. Но скорее и правильнее будет:"делаю конструкцию, такую, которая будет выполнять возложенные на неё фукции. Если при этом она будет хоть немного "походить" на то, что начИркал дезИГнер - замечательно. Нет - ну и ,,, с ним". Проще отказаться от зааранее невыполнимой конструкции, чем потом собирать шишки на свою голову. Вот именно тут и нужен опыт, причём опыт не рисования, а ПОНИМАНИЯ того как это всё работает. Вот тут - да - ты прав - двух изобретённых лестниц для этого мало. Это я говорю из собственного опыта. Хотя к моменту начала работы с лестницами был и институт за плечами, и работа на производстве, и продажи, и ... да много ещё всего, к делу относящегося лишь косвенно. А первую лестницу я никому не показываю... Вторую - иногда. (даже в рекламном буклете была), третью - фотографии так и не сделал, четвёртая и далее - уже было на что посмотреть. Некотрые мои придумки уже копируют ничтоже сумняшеся, даже здесь они вызывают интерес ( к копированию) (кстати, Серёга-Bilder, если читаешь - скоро вывешу ещё одну фотографию лестницы, конструктивно сходной той на которую ты глаз положил...). Но настоящеё известности - когда Word не подчёркивает фамилию - не добился... На сём лирическое отступление закончу, с вашего позволения.
Цитата:
По поводу почему взялся –меня не спрашивают хочу я это делать или нет
А если тебя завтра заставят проектировать и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возведённое по твоему проекту здание? Тоже будешь говорить-меня не спросили? Любой инженер (я надеюсь ты студент технической специальности?) должен знать и понимать ГРАНИЦЫ своей КОМПЕТЕНЦИИ - не больше, но и не меньше.
Цитата:
я задавал конкретный вопрос как расположить тетиву
О! Вот оно! Это и есть перевод на русский фразы
Цитата:
:"Вопрос как расположить титеву , набросок в 3д есть посмотрите посоветуйте что нибудь и выложите кто нибудь в 3д болясины и столбы различные варианты .
PS: У меня вторая подобная лестница с поворотом на 180 градусов , с креплением к стене ступений хозяева категорически против ... "
? Я даже сейчас посмотрю чего там. (Надо же! столько лет жил и не подозревал о ТАКИХ возможностях языка, на котором говорю...)
*******
Кстати, не могли бы вы перевыложить её в формате 2002 или 2004? Не открывается она у меня.
(Любезный Огурец! А что за "фиговинки" цвета №242 у вас в модели? И зачем отбойник (цвет №140) кроме косоура вдоль стены, ежели не секрет? Прошу прощеия за номера цветов - после скачивания имена слоёв представляют абракадабру...)
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2007, 20:08
#437
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Ах, дорогой Миттрич!

Это моя вторая лестница... Отбойник вдоль косоура по требованию заказчика поставили. Я его фальштетивой обозвал. А со слоями - загадка природы. Недаром в автокаде имена авторов программы не указываются, от лукавого она...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2007, 22:07
#438
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Огурец, http://www.hinam.ru/comp/2007/04/25/...8__easter_egg/
Только у меня не удалось скачать файл
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2007, 22:19
#439
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Ничего себе! КИТАЙЦЫ?

Спасибо, Алексей!

Я в шоке...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2007, 10:15
#440
}l{yK


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 7


Миттрич заливаю лестницу ,набросок для дизайнера ,доработанная. Подскажите мои ошибки если нетрудно .

Автокад 2004
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Чертеж лестница 3д (проба).dwg (465.8 Кб, 8379 просмотров)
}l{yK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Разметка забежных ступеней лестницы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск