| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Засыпка пазух, монтаж перекрытий

Засыпка пазух, монтаж перекрытий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2007, 19:54 #1
Засыпка пазух, монтаж перекрытий
arkansasovich
 
Arctic Engineering
 
UK
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 38

Вопросики
Двухэтажный дом 10х14м. Фундамент - свайный с ростверком (400x400). Ростверк залит, все пока ок. Думаю о следующем этапе.

Планировал засыпать пазухи песком с послойной утрамбовкой до верху (400мм) и поверх ростверка+песок уложить плиты перекрытий (остались от старого дома), немного подрубив (300 мм от плиты L=6300мм), гидроизолировать всю поверхность перекрытия с напуском на торцы ростверка. По периметру выполнить кольцевой анкер, связанный арматурными закладными с плитами.

Работы буду проводить на этой неделе.
Грунт промерз на 0.8 м. Отогревать не буду...т.к. даже при пессиместическом варианте, что все мои поры (25%) заполнены льдом. Просадка грунта h=0.8м в пазухах не превысит 18мм. И Бог бы с ними.

Стал задумываться о высоте обратной засыпки: "под уровень" с ростверком или чуть меньше.

Размышления:
1. Расчетная осадка ленты ростверка (без свай) - 49мм. Значит со сваями осадка 0-49мм. Что произойдет с утромбованным песком в пазухах?
Т.е. есть я выведу песок под уровень. То в результате протайки он сядет на 18мм макс... и если осадка ростверка все же будет большой - 18-49 мм скажем, то плиты мои ПКшки 6-метровый выгнет вверх и за отсутсвием армирования верхнего слоя (сетка только) порвет все нафиг.
Вывод...мне нужно недосыпать 50 мм минимум сейчас, чтобы избежать проблем.
Нужно ли при этом утромбовывать?. Может ли кто-то подсказать, какие порядки прогиба в срединой точке у 6-метровой ПКшки, среднестатистической, при 800 кг\м2.

Спасибо.

Стоит ли связывать между собой плиты перекрытий через бетонирование с закладными?
Стоит ли выполнить поверх перекрытий стяжку армирующую 50-70мм...?

Спасибо еще раз.
Просмотров: 3579
 
Непрочитано 21.02.2007, 21:02
#2
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


:shock: а зачем? [sm1002]
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2007, 21:18
#3
arkansasovich

Arctic Engineering
 
Регистрация: 06.01.2007
UK
Сообщений: 38
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Огурец
:shock: а зачем? [sm1002]
что зачем?
arkansasovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Засыпка пазух, монтаж перекрытий

Размещение рекламы