Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > В каких случаях оформляется журнал производства земляных работ?

В каких случаях оформляется журнал производства земляных работ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2016, 01:37 #1
В каких случаях оформляется журнал производства земляных работ?
kamiluh
 
строительство
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 44

Я выполняю разработку котлована под ёмкости, Т.Н. требует ведение журнала земляных работ, в нормативке нет ни слова об этом журнале. В самом журнале вписаны графы, которые к котловану ни как не привязать!!! Конструктивные элементы трубопроводов, Номера пикетов, границы участка пикетов..... Как быть? есть ли другие журналы, или я просто в общем журнале писать должен?
__________________
прораб
Просмотров: 18388
 
Непрочитано 26.02.2016, 08:09
#2
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Если работаете в Транснефти, то не отвертитесь.
KarpAS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2016, 11:04
#3
kamiluh

строительство
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 44


Нет, не в транснефти, в лукойле.... Но мне сам принцип непонятен!!! в журнале же ясно написанно трубопроводы, и отметки -Пикеты, а пикеты это сотки по линейным сооружениям, дорогам, трубам!!!! У меня котлован 45*16, какие сотки могут быть? Есть ли указание на ведение этого журнала?
__________________
прораб
kamiluh вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2016, 11:29
#4
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Можно сказать что журнал рассчитан на линейный трубопровод, его там специально придумали чтобы не делать акты, по ВСН 012-88 ч.2 акт (без схемы) на приемку и засыпку является текущей документацией, не обязательным и в исполнительную не прикладывается. Вы же делаете акты на котлован (не на магистральную трубу где все по пикетам) как положено со схемой и пр., а поэтому журнал этот не нужен. Так то по идее вас можно заставить и акты на приемку траншеи и на засыпку делать по трубе (исходя из логики). Если нет в перечне ПСД - упирайтесь, если есть в перечне ПСД - договаривайтесь не делать.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2016, 11:38
#5
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


У меня было много объектов, где требуют не пойми что.
ТН вообще "обалдели".

Выхода 2:
1. Послать!!! И требовать ссылки на нормативку - притом официальным письмом
Но тебе им сдавать объёмы и выполнения не будет.
Лучше не шутить

2. Тихо-мирно, сделать этот журнал
ТН обожают когда всё по ихнему сделано.
Я бы заполнил так и согласовал с ТН:

графа 3. Конструктивные элементы ...
у тебя, котлован поделен по осям. Можешь свои доп-ые ввести.
Вот и пиши: Котлован ось 1*-2*

Графа 4. Границы участка от км, ПК до ПК.
Здесь напиши координаты котлована.
В любом случае в Исполнительной схеме они будут, возьми у геодезов.

Графа 5. Выполнение нивелеровки ...
Понятно всё, всё проверяют геодезы + геодезы ТН

Напиши почту, я тебе скину пример исполнительной по котловану - делали в этом месяце.
Всё понятно будет
Николай Вартовск вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2016, 13:00
#6
kamiluh

строительство
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 44


Спасибо Всем огромное! С Т.Н.ом в бочку лезть не хочется, но то, что он с меня требует на самом деле БРЕД, он мне принёс список журналов, по СП, типо оформляй все ,что тут есть, дак я половины работ по этим журналам не выполняю, а детально прорабатывать он не хочет, вот и замарачиваюсь, по тыр нету, что да как! Журнал по земляным работам, да журнал геодезических работ, я вижу, что Т.Н. просто перестраховывается, а разбираться не хочет! Я для себя уеснить хочу
__________________
прораб
kamiluh вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2016, 13:05
#7
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


Сделай совсем просто:
Должен быть утверждённый Перечень исполнительной документации!!!
Делает Заказчик и ещё на стадии заключения договора.
Если его НЕТ, то напиши официальное письмо Заказчику и Утверди этот самый Перечень.
ВСЁ.

ТН - заткнётся и тёрок не будет
Николай Вартовск вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2016, 14:28
#8
TVN


 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от kamiluh Посмотреть сообщение
список журналов, по СП
Подскажите, в каком СП этот список журналов. Наверное, я что-то упустил.
Буду вам благодарен.
TVN вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2016, 17:37
#9
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от TVN Посмотреть сообщение
Подскажите, в каком СП этот список журналов. Наверное, я что-то упустил.
Буду вам благодарен.
то наверное журналы которые в СП актуализированная редакция несущих и ограждающих.
KarpAS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > В каких случаях оформляется журнал производства земляных работ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Правила и практика ведения журнала Общих работ sys81 Технология и организация строительства 32 03.10.2014 15:59
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Cкажите пожалуйста, где можно скачать журнал производства работ? shpirant Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 09.04.2009 14:46