Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Получение ГПЗУ в Москве

Получение ГПЗУ в Москве

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2016, 12:43
Получение ГПЗУ в Москве
102030
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558

Что за странное требование в запросе на получение ГПЗУ - указать функциональное назначение и ТЭПы? Обязан ли я их указывать? может я не знаю что там можно построить? ведь на все участки градостроительные регламенты уже установлены? мало ли что у меня на участке стоит сейчас, я же должен выполнять современные требования градрегламентов?
Просмотров: 5789
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2016, 11:26
#21
102030


 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
я не знаю в какой вы стране живете, если у вас легко и просто есть возможность получить нужный гпзу.
ну в мск как у нас в городе лет 15 назад было - бардак и коррупция. теперь разработаны подробне правила земплеполльзования- и каждый участок имеет определенный набор данных, основываясь на которых я могу выбирать что и как строить. а у вас наоборот - я должен убедить местного чинушу в том, что то, что я собрался строить - строить можно.
вот например зона из нашего пзз
Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности
местного значения

Зона обслуживания и коммерческой активности местного значения Ц-2 выделена для обеспечения правовых условий формирования местных (локальных) центров городских районов и полосных центров вдоль улиц с широким спектром коммерческих и обслуживающих функций, ориентированных на удовлетворение повседневных и периодических потребностей населения. Реализация проектов должна увязываться с возможностями государственной противопожарной службы
Основные виды разрешенного использования недвижимости:
- жилые многоквартирные здания, в том числе со встроенными и встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения;
- общественные здания административного назначения;
- высшие учебные заведения, проектные, научно-исследовательские и изыскательные организации (за исключением лабораторий биологического профиля или индустриальных технологий), не требующие создания санитарно-защитной зоны;
- высшие учебные заведения, научно-исследовательские организации (за исключением лабораторий биологического профиля или индустриальных технологий), требующие создания санитарно-защитной зоны;
- офисы, конторы различных организаций, фирм, компаний;
- гостиницы, гостевые дома, общежития;
- кредитно-финансовые учреждения;
- здания для культурно-досуговой деятельности населения;
- компьютерные центры, Интернет-кафе;
- магазины, торговые комплексы;
- выставочные залы;
- предприятия общественного питания (рестораны, столовые, кафе, закусочные, бары);
- фирмы по предоставлению услуг сотовой связи;
- учреждения и предприятия связи, предназначенные для непосредственного обслуживания населения (отделения связи, почтовые отделения, междугородные переговорные пункты и прочие);
- отдельно стоящие здания УВД, РОВД, участковые пункты полиции, ГИБДД, военные комиссариаты;
- поликлиники, консультативные поликлиники;
- аптеки, пункты оказания первой медицинской помощи, центры медицинской консультации населения;
- судебные и юридические учреждения;
- транспортные агентства по продаже авиа- и железнодорожных билетов и предоставлению прочих сервисных услуг;
- центры по предоставлению полиграфических услуг (ксерокопии, размножение, ламинирование, брошюровка и пр.)
- фотосалоны;
- ЦТП, ТП, РП;
- ветеринарные учреждения без содержания животных;
- приемные пункты прачечных и химчисток, прачечные самообслуживания;
- бани;
- пошивочные ателье, мастерские по ремонту обуви, часов, ремонтные мастерские бытовой техники, парикмахерские, косметические салоны и другие объекты бытового обслуживания;
- пожарные резервуары.
(
Вспомогательные виды разрешенного использования:
- подземные и встроенные в здания гаражи и автостоянки;
- парковки перед объектами деловых, культурных, обслуживающих и коммерческих видов использования;
- учреждения коммунального хозяйства, предназначенные для непосредственного обслуживания населения, и аварийно-диспетчерские службы;
- источники противопожарного водоснабжения (гидранты, пожарные резервуары, природные водоемы);
- площадки для мусоросборников.
Условно разрешенные виды использования:
- жилые дома разных типов, в том числе индивидуальные жилые дома (при соблюдении санитарных разрывов и ориентировочных санитарно-защитных зон до объектов нормирования);
- встроенные и встроенно-пристроенные в жилые дома помещения общественного назначения (объекты повседневного обслуживания - магазины, предприятия бытового обслуживания и др., в том числе связанные с индивидуальной деятельностью), не оказывающие вредного воздействия на проживающих, при соблюдении требований пожарной, санитарно-гигиенической и экологической безопасности; перевод жилых помещений в нежилые осуществляется администрацией " и допускается по специальному согласованию;
- конфессиональные объекты;
- киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания населения;
- молочные кухни;
- рынки и ярмарки;
- бани, сауны;
- площадки для выгула собак;
- общественные уборные;
- предприятия автосервиса, газовые автозаправочные станции, авторемонтные и автосервисные предприятия, мойки автомобилей;
(в ред.
- автозаправочные станции не более 3-х ТРК только для заправки легкового автотранспорта жидким топливом, в том числе с объектами обслуживания: магазинами, кафе (при соблюдении ориентировочных санитарно-защитных зон (класс V) до объектов нормирования);
- станции технического обслуживания легковых автомобилей до 5 постов (без малярно-жестяных работ) (при соблюдении ориентировочных санитарно-защитных зон (класс V) до объектов нормирования);
- пожарные депо, объекты пожарной охраны;
- автостоянки на отдельных земельных участках: подземные, надземные, многоуровневые;
- антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи;
- опора связи.
Градостроительные регламенты в части предельных размеров земельных участков и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства приведены в конце раздела 3.2.1.
102030 вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2016, 11:33
#22
nvica


 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от 102030 Посмотреть сообщение
бардак и коррупция
Такого нет.
А ПЗЗ тоже разработают, но чуть позже.
Не нужно сравнивать "новую" Москву с городом, не те площади.
nvica вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2016, 11:58
#23
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от 102030 Посмотреть сообщение
ну в мск как у нас в городе лет 15 назад было - бардак и коррупция.
В РФ нет коррупции, вы что телевизор не смотрите? Это все происки ЦРУ! А вы возбуждаете ненависть к социальной группе, я бы даже сказал классу "московское чиновничество". Вас в тюрьму посадят скоро!
Много по МСК работаем. Мерзкие они там конечно, но напрямую с нас бабло не тянули. Правда мы нищие бюджетники, может поэтому.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2016, 20:26
#24
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Да вот вы заладили.
Вот один таксист в Крыму радовался приходу Российских порядков:
"Вот пришли русские, с ними все просто и понятно: нужно тебе что-то - плати!"
Вот без результата да, грустно. Все познается в сравнении)
Только Москва непонятно на что местами похожа правда.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Получение ГПЗУ в Москве

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение планшетов м 1:2000 в москве для кабельных линий моэск МарияГор Электроснабжение 7 21.01.2016 12:00
Необходимо ли получение новых Техусловий в инженерных службах при пристройке к зданию keva309 Прочее. Архитектура и строительство 11 08.02.2012 12:45
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16