| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Не могу найти подробную информацию по импорту задач в Project-2013 из Excel.

Не могу найти подробную информацию по импорту задач в Project-2013 из Excel.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.08.2017, 10:21 #1
Не могу найти подробную информацию по импорту задач в Project-2013 из Excel.
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

Не могу найти подробную информацию по импорту задач в Project-2013 из Excel.
Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.
В данный момент конкретно интересует, как осуществляется импорт данных в уже существующий документ Microsoft Project.

Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 27.08.2017 в 10:28.
Просмотров: 4115
 
Непрочитано 27.08.2017, 10:54
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Не уверен окончательно, может быть мало знаю.
Насколько я понимаю, импорта задач не существует.
Похожие возможности:
1) Таинственная база данных из которой можно нечто получать. Что не знаю, не пользовался, видел только кнопочки.
2) Копипаст заранее настроенных полей там и там. Которым активно пользуюсь. Некоторые поля не вставляются в проджект, там в екселе оставляю пустые ячейки.
3) Видимо похожее можно осуществить скриптами или программированием. Как не знаю.
4) Существует платный Турбопроджект (дополнение что ли). Он позволяет вводить расценки и позднее использовать их из своей некоей базы. Сам не использовал.
Offtop:
Юрий_Нд, чем вы там занимаетесь ? Кто вы такой на стройке ? Меня уже распирает любопытство. Вы директор небольшой бригады, что один за всех всё делаете ?
Как правило функции на стройке разделяются. Кто-то проджект, а кто-то строит...

В любом случае, если только начинаете карьеру в строительстве, то запомните следующее.
На стройке любой студент через 2-3 года портится и не сможет стать хорошим проектировщиком. А хороший проектировщик сможет стать хорошим прорабом. Из-за одного основного принципа.
На стройке законы и нормы учатся обходить, а в проектировании законы и нормы учатся соблюдать.
В том числе, эта грандиозная разница в мышлении и приводит позднее к ужасам на стройке, когда строят криво и не по проекту.
Но ведь можно и противостоять среде обитания. Можно её пытаться изменять. Можно пытаться изучать нормы и законы и пытаться их соблюдать... Просто на это надо время... Но времени часто нет и у проектировщиков...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2017, 11:00
#3
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
импорта задач не существует
Импорт данных Excel в Project
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2017, 11:04
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Юрий_Нд, чего-то смутное начинаю вспоминать про этот экспорт.
Почему-то кажется что я его уже пробовал...
Кажется, что там очень узкие возможности и мне он не пригодился поэтому. Но это уже было давно.
Для своих задач не смог его использовать.
Зачем он такой убогий был нужен уже не помню.

Может быть с тех пор что-то поменялось. А может у меня просто руки кривые.

Если освоите, то поделитесь, пожалуйста. Мало ли чего у вас получится.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2017, 11:20
#5
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Если освоите, то поделитесь, пожалуйста.
1. Вместо термина экспорт лучше использовать термин импорт.
2. Импорт данных уже освоил. Лучше чем в третьем посте, объяснить как это делается, вряд ли смогу.
3. Проблема в том, что Всё приходится делать наугад, методом тыка. Например часа три убил, чтобы понять, что при вводе ограничено количество символов. И всё такое...

----- добавлено через ~1 ч. -----
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
2) Копипаст заранее настроенных полей там и там. Которым активно пользуюсь. Некоторые поля не вставляются в проджект, там в екселе оставляю пустые ячейки.
А Вы не могли бы показать небольшой примерчик, допустим часть Вашей работы, "кусочек Project-а и Excel-я".
Если хотите, в личку или на почту.
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2017, 13:26
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Прилагаю мпп, формат вроде бы 2013 года.
Это не совсем обычный ПОС, а ПОС на ремонт фасада. Поэтому подробный. График строительства близок к графику производства работ. Но и здесь очень укрупнённо.

Ексель не хочу показывать. Может быть как-нибудь позже.
Из екселя просто делаю копипаст и в проджекте расставляю связи и прочее.
Вложения
Тип файла: rar ПОС.rar (120.5 Кб, 47 просмотров)
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Не могу найти подробную информацию по импорту задач в Project-2013 из Excel.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как при помощи VBA открыть OLE объект (Excel) в AutoCad 2013 Stormy_Day Программирование 3 13.03.2014 10:37
Где можно найти информацию про Конструкции покрытий на пролет, а именно НАСТИЛ 2Т? Yujeene Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 01.03.2011 21:03
Помогите найти информацию!!?? natamar Разное 6 19.02.2007 11:25
Как перенести информацию из табл. в Автокаде в Excel Margarinchik AutoCAD 9 29.11.2006 19:17
Не могу найти коды DXF для selectionset в VBA... ssn Программирование 4 06.12.2003 17:19